С года без памперсов и все никак((((

Доче уже 1,8. Начала высаживать месяцев с 6, через месяц бросила это бесполезное дело. В год примерно закупила трусы и сняла памперс вообще, оставила только на сон и прогулку. Она писает все время в трусы уже 8 месяцев и ей по барабану, так и ходит мокрая, даже дискомфорта это не вызывает. И сажала на горшок, и ругала, и заставляла, и мокрую оставляла, ей все равно! Она садится на горшок посидит, встаёт и рядом писает. С какахами такая же беда, иногда может подойти и сказать кака показывая на попу. Вот что с ней делать? Куда ещё дальше-то ждать?


Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
038618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Яна
8 лет
Костерево

Я начала сажать на горшок с 8 месяцев, сейчас почти два года. Сын не просится вообще, посадишь, все сделает в горшок, сам отнесет и выльет в унитаз. Но подгуз одеваю только на ночь, остальное время он терпит, в штаны не ссыт) и утром все чаще снимаю сухой подгуз и сразу на горшок. Ночью не просыпается, спит с 21 до 8

Пожаловаться
Shalimar
Shalimar

Нам год и семь. Примерно такая же ситуация. Я грешу на ранее высаживание на горшок, мы его замучили и он какое-то время вообще отказывался к нему подходить. Увидит — плачет. Потом одно время начал ходить, где-то в год, а потом резко снова перестал… Вот сейчас снова начинаем к нему подходить. Проситься — категорически не просится, а сам — может сесть, я напоминаю, когда сядет и пописяет, а когда откажется и тут же пописяет рядом с горшком. Ещё все от места зависит, если увлечен игрой — то ни о каком горшке и речи нет… Я перестала ругать, как то успокоилась, немного поохаю и посылаю сына за тряпкой, что бы сам вытирал, пока прогресс идет, стал ходить к горшку чаще. Улица и ночной сон в памперсах. Днем без них спит

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Зайчонок
8 лет
Котёнок
10 лет
Лисенок
12 лет
36н
Жуковский

Я бы не мучила ребенка. У меня дети в год и 8 стали сами на унитаз ходить. Горшок мы пропустили. Его то на голове носили, то игрушки туда вкладывали, но никак не использовали по назначению. Я купила им детское сиденье на унитаз и все.
Со старшего по началу тоже мучила, научилась "супер умных мам" что у них ребенок чуть не в 7 месяцев на горшок ходит. Хорошо красная наша воспитателем в саду работает, сказала что я отстала от ребенка.И правда сам пошел и сразу на унитаз.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Зайчонок
8 лет
Котёнок
10 лет
Лисенок
12 лет
36н
Жуковский

Ох уж этот т9(( но смысл понятен)

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Katrina 
Да, смысл понятен, спасибо))



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Дочка
8 лет
Москва
8 месяцев писает в трусы и вы все еще мучаете ребенка?:) отстаньте от нее, оденьте подгуз и расслабьтесь.

У меня сын точно так же делал, ни в какую не просился и не хотел в горшок, я раз в месяц делала попытки снять подгуз и проверить не созрел ли, в итоге только последние 2 недели начал проситься! Причем я его уже давно не уговаривала, он сам начал, видимо просто в мозгу что-то дозрело, стал чувствовать, что хочет и может потерпеть до горшка. У подруги так тоже случилось в 2,5 года у сына. Поэтому советую одеть подгуз и дать и себе и ребенку отдохнуть месяцок! А потом попробовать снова, тем более еще даже двух лет нет

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
наверное действительно она уже просто привыкла к мокрым штанам((( надо попробовать в подгузах походить, спасибо
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
В 2 года ребёнок пошёл сразу в туалет и без промахов… Не мучайте ребёнка.
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёвушка
5 лет
Екатеринбург
Значит, ещё не время. Мой в 1,10 сам сел на горшок и с тех пор без промахов. До этого были попытки приучить — без толку. И я отстала. Мне мои нервы дороже. И ходить подтирать лужи за ним тоже не хотелось.
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Спасибо) буду опять подгузы пробовать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Варвара
7 лет
Лимасол

Ну так если больше года мучений и результата никакого, может ну этот горшок на время. У ребенка-то проблем нет, а вы нервничаете. У меня у подруги дочь в 2.5 только стала нормально ходить, а у меня старшей почти 2 года и тоже пока не ходит, вообще никакой проблемы не вижу.

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Да так т сделаю, вернемся к подгузам



Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Куда ждать?? Очевидно, пока не осознаетПридет время — сядет на горшок.

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Первоуральск

Попробуйте на унитаз, у нас тоже горшок никак. Купила накладку на унитаз и с года вот писаем и какаем в унитаз.

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва

к унитазу у неё особое отношение, она туда все время пытается руками залезть и водичку потрогать)))))

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Мы с 1,7 начали садиться, благодаря садику. Там всех высаживали, и она за компанию научилась проситься и садиться сама. Вообще, компания и пример старших — хорошая подмога. До этого времени не садилась вообще, а я и не настаивала.

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Нас пока в садик не берут, да и рано ещё ей, вообще не говорит пока
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва
Викулек 
Да мы тоже в ГКП только на 2-3 часа ходим с 1,6, не говорили, когда пошли, зато потом и к горшку быстро приучилась и болтать начала.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ильюша
10 лет
Санкт-Петербург

По своему горькому опыту, тоже с 8-ми отказались от памперсов и до 1,10 вообще не признавал горшок, не садился даже и ходил в мокром, как будто это нормально(в последствии врач сказала, что рано начала и реб.привык к описаному), в 1,10 сам сел и пописал, потом не просился, я сама сажала и в 2,6 только начал проситься, когда я перестала делать акцент на этом, не переусердствуйте, а то можно нанести травму ребенку и будет еще хуже, она обяз.научиться, м.б.до 2-х, м.б. после, главное терпение и когда пописает, просто возьмите горшочек и скажите, что надо было сюда писать, тогда штанцы были бы сухие))))удачи вам в этом не легком деле!

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Да просто у меня тоже горький опыт есть, со старшим, сам не ходил на горшок до 3 лет, по большому до 4, до сих пор проблемы есть, ночью писается все время и днём иногда если заиграется, и даже писается иногда немного в трусы днём. Психолог сказала что поздно начала приучать (в 1,6), вот с дочкой хотела избежать этого и начала рано, но видимо они сами решают когда им надо)))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Сыну 2 года и до сих пор писает в трусы, знает что на горшок надо. Какать просится исправно. А вот по маленькому беда ((((
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Ну думаю все впереди) спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кишинев
У всех по разному, у знакомой в 1,5 уже ходила, причем и ночью. Моя ходит в горшок, но ночью не хочет все равно вставать ей 2,1, а у соседей не ходит в 2 года ни днем ни ночью
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Спасибо отстану от ребёнка)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сергей
21 год
Оренбург
Да ладно вам, она еще маленькая, ближе к двум годам вернитесь к этому вопросу.
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
11 лет
Владимир
8 лет
Улан-Удэ

отстать от нее. Моему 2,5 та же картина. Если обоссыться, еще и в сухое сам переодевается. Тоже тут жаловалась. Ответ один, дорастет и поймет.

сейчас купила пакет мелких конфет, за походы в горшок выдаю по одной. Пока в день раза 3 сам ходит в горшок.

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Ей пока рано, она ещё эту систему поощрений не понимает) спасибо
Показать ещё