Учимся самостоятельно засыпать

Всем добрый день,

сыну скоро год, мы на ГВ, засыпает только с грудью. В результате ночью очень часто просыпается, иногда даже каждый час. Вчера попробовала уложить самостоятельно спать, час поплакал и заснул, проспал 6 часов, это рекорд прямо. Но проснулся в 4 утра, я его покормила, он заснул на руках, переложила в кровать, он не проснулся, тоже самое повторилось в 5 и в 6 утра, но это же уже не самостоятельное засыпание. Вот вопрос, может не стоит ждать когда он заснет на руках, а чуть раньше грудь отбирать и полусонного опять ложить в кроватку? Поделитесь пожалуйста опытом

Учимся самостоятельно засыпать


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород
1191305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
8 лет
Санкт-Петербург

пока на гв так и будет. не мучайте его. когда кормить перестанете сам засыпать начнет.

Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Пока в 1,3 полностью не отлучила от груди, спали плохо, как отучили — все замечательно, максимум 1 раз проснется под утро, поцелую поглажу и дальше спит. Засыпаем мы тяжело, если уйти будет плакать, потому просто сижу напротив кроватки рассказываю сказки, пою, засыпает минут 20-30.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
котенок
8 лет
Киров

мой сын с 6 месяцев начал висеть по ночам и утрам (а спал он до 11) на тите, в месяцев 9 мне это надоело и сначала я не дала висеть по утрам а потом и по ночам и стал четко титю сосать только на ночь, днем перед сном и рано утром при этом истерик и часовых плачей у нас небыло




Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
Издеваетесь, потом поймете, скорее всего, ребенка что-то беспокоит, подождите пару недель, и не будет так часто ночью просыпаться.час плакать ребенку это тяжело(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алина
9 лет
Новосибирск

как только отучите от груди, так сразу и будет спать спокойно, я старшенькую до 1,2 кормила, за неделю отучила и на 7 сутки стала спать всю ночь. Птом только пред сном качала немного на руках, затем на сказки перешли. Удачи вам, и терпения!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Виктория
5 лет
Белгород

ох… у меня тоже самое. Засыпает с грудью. Только раньше я вставала, кормила, потом сразу укладывала в кроватку. Сейчас просто когда просыпается, кладу к себе и кормлю лёжа. Потом уже когда просыпаюсь, тогда и её перекладываю. У меня сон чуткий, поэтому просыпаться могу часто. Даже не знаю, как саму укладывать....

Пожаловаться
Добрая-Фея
Добрая-Фея
Роман
9 лет

блин! мне кажется это все так тяжело. вот я просто не представляю как это когда ребя просыпается среди ночи покушать сисю, а я ему не дам и что делать-то дальше, если не давать???




Пожаловаться
Lorantalasa
Lorantalasa
Вера
10 лет
Волгоград

только после завершения ГВ дочка стала засыпать сама, но просыпалась ночью и я давала ей попить. После этого она еще просыпалась в туалет… я решила не давать пить ночью — -пару ночей она еще просыпалась, а потом стала спать до утра. Вывод — чтобы малыш спал до утра, ночью нужно заниматься только сном) никаких кормлений и питья. После года дети уже не нуждаются в ночных кормлениях, так что об этом можно не переживать.

Пожаловаться
Оля
Оля
Малыш
5 лет
Харьков

согласна. я кормила год и 9 месяцев. но в конце молока почти не было. дочка спать не давала. все время просила, а давать не чего. соску и бутылку мы не воспринимали вообще. но когда отучила все наладилось на вторую ночь. перестала просить есть ночью, стала спать в кроватке и мы наконец отказались от памперсов даже на ночь. сейчас только ночью, где-то в три сажу на горшок. она сама начинает крутится.

Пожаловаться
ИришкаТигруля
ИришкаТигруля
Йошкар-Ола

а мы ложились вместе на кровать ела титю пока не уснет как засыпала уносила в кроватку

Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика
Кемерово

ну ночью если проснулся и вы на груди, то не сможете его отучить засыпать самому. учите засыпать на дневной сон самому и на ночной

Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
На гв было тоже самое, только был совместный сон. Уже перед окончанием гв ложили в кроватку сонную и вместо груди ночью давала молоко с бутылочки. Сейчас или сама засыпает или немного укачиваем. Укачиваем редко. Бывает уже вроде уснула, а тут бах и покакала, приходится мыть и она вроде просыпается, вот тут и укачиваем. Сейчас ночью заменяем молоко на чай/воду/компот. Чуть позже будем и ночные бутылочки отменять



Пожаловаться
Дарья
Дарья

Очень интересно что напишут другие. Такая же проблема, только мы искуственники

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

мы не на гв конечно, но недавно я сделала открытие что мы таки можем сами засыпать. хочет спать (будь то дневной или ночной сон) ложу на его диван, даю подушку, он ее там мусолит перекладывает поет и все 10-15 мин и сын спит. в ночь даю бутылку в руки, кушает, опят помусолит подушку покрякает чего то и все, мы спим))))) до этого все 11 мес я только укачивала на себе

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург
Соску давайте
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
3 года
Нижний Новгород
пробовала, выплевывает, он ее только днем грызет, когда зубки лезут
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Истра
У нас так было, я в кровати малышку докармливала, потом папа ее перекладывал в свою кровать, и убаюкивал, если она просыпалась
Показать ещё