Как спят ваши детки погодки? 2 года и 4 года.

Наконец настал тот возраст, когда детки засыпают сами :))))

Симе 2,4 года, Ульяне 4,3 года. Ульяна всегда засыпала только со мной, под песни, сказки, потом надо было с ней лежать, пока не заснет. Серафима наоборот спокойно засыпала сама. Спали в одной комнате, потом Ульяна стала Симу будить во время дневного сна, пришлось Симу переселить в отдельную комнату. И вот она у меня прекрасно сама засыпала, положишь, через пять минут ребенок спит.

А недавно началось, ор, крик, минут 10 плачет, потом только засыпает. Я терпела, терпела это дело, потом мое сердце не выдержало, так Сима эти 10 минут надрывалась :((( В итоге, теперь спят опять в одной комнате. Укладываю, читаю сказу и ухожу :))))) они там еще какое то время болтают, Ульяна, на правах старшей, может с Симой в кроватке полежать, присмотреть, чтобы та не бегала по комнате. И все, спят детки.

Раньше около 40 минут у них в спальне проводила, сейчас минут 15 на сказку. Красота :)))))

А как ваши детки, с небольшой разницей в возрасте, засыпают?


Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
06400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
11 лет
Валерий
4 года
Ярославль
Сейчас пока отлично засыпаем) Дочка где то с 1,5 лет наверное сама засыпает, только бывали моменты когда просила посидеть с ней и типа чтобы ей спинку погладила, и сейчас иногда вспоминает это.Но в общем то может и сама и самое радостное, что она не реагирует на вопли брата, спокойно спит себя, даже если он минут 20 будет орать, а иногда такое бывает)

Вот уж что будет когда они старше будут, не могу представить пока, они такие разные, не знаю что ждать от сына)

Пожаловаться
Яна
Яна
Дарья
10 лет
Юлия
8 лет

Сижу пока оба не уснут, так хочется больше внимания им уделить, а то вырастут и не заметишь.может я слишком....

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
11 лет
Максимка
9 лет
Курск

Сижу, пока младшая не заснет

Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
10 лет
Клин
2 года это не погодки
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
мне стоило написать двугодки, вы считаете? :)
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
10 лет
Клин
Partyzanka 
Дети с маленькой разницей в возрасте чем не вариант?