Дневной сон 1г5м

Девушки, всем доброго дня.

Дочке 1г5м. С середины сентября стала укладывать спать днем в коляске на улице (после засыпания сразу мы поднимались в квартиру и она спала на балконе ещё 1,5-2 часа). До этого спала в коляске на балконе, но укладывала с грудью.

ГВ мы закончили в октябре. И ночью она прекрасно спит в кроватке, засыпает тоже в ней сама.

Я подумала, что пора переводить дочку спать днем тоже дома в кроватке. Но её оченеь сложно уложить. Примерно неделю мы упражнялись. В первый день она случайно уснула в кроватке, остальные дни засыпала в коляске дома, но очень долго. Ложилась, потом вылезала и требовала мультики, которые я, конечно не включала, это растягивалось на 2 часа. И жутко меня нервировало.

Сегодня я снова решила уложить её на улице — о чуду, уснула она за 4 минуты!!

Вопрос вот в чем. Кто был в похожей стиуации, как потом развивалась привычка к дневному сну? Детки переросли это и стали ложитсья спать дома? В каком возрасте?


Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
019644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

у нас как то само собой все получилось. Я тоже переживала. В годик мы с дочкой лежали в больнице, там она засыпала в кроватке днем, до этого раньше всегда спала только в коляске на балконе. Вернулись домой и я стала укладывать ее в кровать, правда с бутылочкой во рту. Постепенно привыкла. Но первое время засыпала быстро. Но я всегда уходила из комнаты и закрывала дверь. Сейчас она растет и бывает часто, что я ее кладу спать, а она еще час играет в кровати, вертится, крутится, орет и т.п. Но я не сдаюсь. Очень редко забиваю и вытаскиваю, когда прям вижу что не уснет.

Пожаловаться
zlatika
zlatika
Москва

Деткам нужно спать иначе нервные будут

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Это истина, конечно, но к чему это вы?
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Злата
7 лет
Москва

Ох, у нас такая же беда((( На ночь нормально в кроватке засыпает, а дома только на балконе. Я переживаю, что скоро морозы будут суровые… И как? И сколько?! А дома не ляжет ни в какую! Разве что на руках таскать, вот только потом переложить невозможно — проснется мгновенно!!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Ой, всю прошлую зиму (даже в самые морозы), дочка спал на балконе 3 раза в день. Это точно только на пользу. так что не переживайте пока.)))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Злата
7 лет
Москва
Наталия 
А по времени сколько спала? Если больше 2х часов, то стоит его домой прятать или пускай спит, сколько хочет?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Елизавета 

она не спала больше двух часов, мне кажется.

Вообще надо смотреть по тому — мерзнет или нет. Если спит, когда вы его открываете он внутри весь теплый — значит ему комфортно, пусть спит. Если холодные ножки (у моей они мерзли, когда долго на балконе была) — то их еплее укрывать сверху одеялом. Вообще лучше теплее одеть, чем перекладывать из комнаты в комнату




Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
8 лет
Москва
Мы и днем, и на ночь засыпаем на руках. В основном на фитболе качаю. Минут 5-10 и засыпает, потом в кроватку перекладываю. Сама никак не хочет засыпать. Мне уже тяжело ее качать, но пока по другому не получается
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
тебе уж точно скоро пора завершать качание)) Кстати, плохо ты на меня чихала)))
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
8 лет
Москва
Наталия 
Я не волшебник, я только учусь
Пожаловаться
Варенька
Варенька
Ванюша
8 лет
Смоленск

Не посоветую, так как мой мальчик вообще в обед через раз спит.

Пожаловаться
Татьяна Яковлева
Татьяна Яковлева
Москва

мы когда как уснем.

То дома. То на улице. дома в кроватке спала всегда не было такого, чтобы мы спали в коляске. Ей хотелось больше пространства. Она у нас большей частью со мной и мужем проспала почти что до года. Потом как начала отлучать заодно и приучила ее к кроватке.

А так у нее очень странно… то ы 13 часов спать, то в 12… иногда вообще в 14...

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
После гола всегда спим дома, правда укачивая



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
У нас режим, по мне ребёнка надо класть спать тогда, когда он готов, иначе выкрутасы. Но с 1 года спим только дома.

У нас чаще проблемы с вечерним укладыванием, дочка совенок и уложить раньше 23.30-00.00 проблема((((

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
у нас тоже режим. Всегда засыпает в 13:00 днем и в 22:30 ночью.

Да она и хочет спать, но днем не в кроватке. Когда я пыталась уложить дома — сама шла в положенное время к коляске. только не засыпала. Дурдом… придется, видимо, пока засыпать на улице...

Надеюсь, что скоро это перерастет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Наталия 
Гуляйте пораньше. Пришли домой с улица часов в 12, покушали, и в кровать. У меня прокатывает.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Наталья 
Мы по-раньше не можем. Она встает только в 9-9:30
Пожаловаться
Настя
Настя
Игнат
7 лет
Брест

я с года стала приучать ребенка спать в кроватке дома, так что не подскажу. Мне кажется нужно все-таки переучивать на кроватку

Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
27 лет
Санкт-Петербург
Честно… я уже не помню… но спали днем ооочень плохо… зато вечером после ванны засыпали хорошо)
Актуальные посты
капли левомицетиновые в нос
капать в нос минералку
капли лимфомиозот