Начало жизни без памперса !

Девочки! Начиталась я умных статей и журналов, что в 1,5 года ребёнок уже соображает, что хочет в туалет и решила пора, собрали дома все ковры и оставили памперс на ночь и на улицу. Недели 2 где то мы без памперса, горшок вообще ни в какую… Сидит с накладкой на унитазе, но туда никак не можем сходить получалось пару раз только. Все происходит так походим спрошу писать, когда сам соглашается идём в туалет, садимся и сидим, иногда могу ему книжку дать сидим читаем или Машу включить чтобы отвлёкся потому что если не отвлечется ни в какую не писает, сидеть можем пол часа пару раз получалось и то начинает плакать и вставать, в остальное время слезаем проходит минута и в трусики, по большому вообще даже без памперса в трусики боится сходить, пугается и начинает плакать! Сегодня вообще ситуация сбила с толку меня сидели мы перед сном, не сходил, пошли ложиться, начал писать и бежит в туалет, я его посадила он сидит, по капельки идёт и он как терпит, держит и хнычет… Потом мы встали и ребёнок уже спокойно сходил в трусы ) мне жалко стало мучать. Как вы думаете отложить или все же стоять на своём? Боюсь что вообще испугается и потом не захочет )


Ника
Ника
Girl
8 лет
Минск
0683000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Неаполь

по большому хочет, сам идет за горшком, с 8 месяцев высаживала после еды, привык, понимает, а вот с пописами еще боремся, не догоняет пока)

я его не заставляла ничего, поробовала высаживать и ему как то сразу горшок пришел по душе)я поначалу хвалила его после каждого успешного раза, ему и нравилось и до сих балдеет после каждого похода на горшок, как он успешно сделал свои делишки, гордиться даже)))))ну и я вместе с ним)))все разные детки-так что смотрите по желанию и поведению ребенка

Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Адриан
5 лет
Монпелье
Не настаивайте. А вы уверенны, что Ваш сын готов к горшку? 18 месяцев — возраст теоретической готовности.

Признаки по которым можно определить готовность:

1. Ваш сын говорит слова «писать» и «какать» (в любом узнаваемом вами виде)? И может вам сообщить о своем желании до того как пописал?

2. Ваш сын умеет самостоятельно спускаться по лестнице?

3. Ваш сын просыпается сухим после каждого ночного сна?

Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Адриан
5 лет
Монпелье
Забыла еще один:

4. Ваш сын умеет без вашей помощи снимать штаны? Трусы?

Пожаловаться
Good-bye-America
Good-bye-America
Москва

Вот вы себя и ребёнка измучили! Действительно, «начитались», горе от ума… Оба ребёнка сами сели в 2,4 и 2,3 года. За один день приучились без промахов. САМИ!!! До этого год стоял горшок для интерьера)))




Пожаловаться
kattie
kattie
Армавир

Моему сыну 1,4. Он научился просится, сам почти садиться (пытается снимать трусики). Дома памперс вообще не надеваем. Теперь днем даже укладываем спать без памперса. и он не писается! оставили на ночь и на прогулку. Даже вот ездили в мегу гулять. часа на три. приехали — не написял ни разу! в меге пытался просится. Я думаю, надо смотреть на ребенка. Если ему легко с этим справится, значит пришло вермя. А если это причиняет ему эмоциональное потрясение — лучше повременить

Пожаловаться
Елена Жукова
Елена Жукова
МираИгоревна
8 лет
Белгород

Мы приучались в 3 захода, первые два неудачно совершенно, а на третий за 3 дня все получилось! перерывы делала на 1 месяц, чтоб забыть успел про горшок, в итоге в 1,8 сел на горшок, иногда на унитаз просится по-маленькому) Ночью в памперсе -для моего спокойствия, просыпается сухой и бежит на горшок. ну и на улицу пока одеваю — холодно пока, вдруг не сможет потерпеть. Так что не мучайте ребенка и саму себя))) всему свое время)

Пожаловаться
Светик
Светик
сынок
9 лет
Нижний Новгород

Я не стала одевать памперс в 1.5, все обоссала, и бывало каки тоже мяла, пока я была на кухне, горшок стоял всегда в комнате, я особо не заставляла на него садиться, в 1,6 сама стала садится сначала через раз, потом постоянно

Пожаловаться
Alesia
Alesia
Микаель
8 лет
Могилев
А я совсем другие умные статьи и видео видела. Что мозг ребенка начинает контролировать мочеиспускание в 3-4 года. И я своего так несколько раз помучала и решила, что будем пользоваться подгузниками пока сам не откажется. И мне все- равно кто что скажет. В 3,2 ребенок сказал вечером, что не хочет спать с подгузником и утром тоже не захотел одевать. С того дня один раз ночью написел в постель, а так просится все время или сам бежит на горшок или унитаз.



Пожаловаться
Нежная
Нежная

Брежд

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
Я свою сажала с 8 мес. Как стала ходить — полный отказ от горшка. А потом резко и внезапно в 2,3 перестала мимо ходить.
Пожаловаться
Заноза
Заноза
Алматы
Наш опыт:

В 7 месяцев начали псыкать на весу, получалось чеиез раз. От памперсов дома отказались вообще, запаслись колготками, трусами. Надевала поверх колготок многоразовые памперсы в качестве улавливателя(чтоб сберечь ковры и кровати). Постепенно, через месяц-полтора у малыша появился относительный режим пописать, минут 40-час. Стало уже легче.

Потом был период, когда купили горшок, пописал в него 2 раза, продолжили на весу(думаю, малому так безопасней казалось и удобней)

Потом неделю он вообще наотрез отказался писать на весу и на горшок, выгибался. Перешли на «напоминание», т.е. периодически спрашивали:«Писать не хочешь?» Он отвлекался и если реально хотел, хватал на писю или смотрел, это и был знак.

В год и месяц решили купить горшок побольше, по размеру.(«Пластишка», кстати, советую, анатомически очень удобный)

Так вот, мы были в шоке… посадили ребенка на горшочек и он спокойно пописал. Теперь так и продолжаем. Сейчас все чаще и чаще начинает проситься сам, говорит«пись» или за писю берётся.

А насчет «по большому» примерно в годик может немного раньше стала после пробуждения сажать на сиденье детское на унитаз по утрам(чаще какает по утрам) и малыш делал и делает своё дело.

Теперь на днях начал показывать и днем что хочет «по большому», указывает на попу, говорит:«кака».

ТАК ЧТО… ГЛАВНОЕ ВАМ ЗАХОТЕТЬ И НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ.УДАЧИ!

Пожаловаться
Ирина Дянкова
Ирина Дянкова
Дамир
9 лет
Киев

Я не понимаю, зачем до 1,5 лет ждать, чтоб привыкал в памперс и не знал как это на горшок, а потом не привычно и пугается… Садить надо с 7 мес на горшок, чтоб привыкал, даже если еще не просится и не умеет сдерживаться.У нас таких проблем не было, постепенно к году и 8 мес уже были без памперса, только на ночь, а в год и 10 полностью и на улицу и на ночь сняла. Пробуйте садить когда просыпается, когда покушает на горшок. а так не настаивайте пока, пусть в трусы делает...




Пожаловаться
Татьяна Трегубова
Татьяна Трегубова
Екатерина
10 лет
Печора

Мы памперс перестали днем одевать после 9 мес. пытались приучить к горшку, толку ноль, посидит встанет и рядом написает… Сейчас нам 1,7 ни чего не изменилось, посидит, посидит на горшке, встанет написает в колготки и бежит говорит описялась!!! К слову старшая с 9 мес. ходит без проблем на горшок! Дети все разные, кто то раньше кто то позже… Наберитесь терпения и все получится, главное не привить ненависть к горшку! Не настаивайте, купите по больше колготок

Пожаловаться
Диана Карабутова
Диана Карабутова
Ростов-на-Дону

нам 1.2, писали на горшок и какали месяцев с 8… было лето… как увижу что начинает какать… быстро на горшок, если успела поймать чтобы пописала значит пописиет нет значит, справляла нужду в трусики… потом похолодало и мы как то перестали… сейчас писиет только после сна, или после кушанья, но после кушанья редко.Конечно меня это сводит сума… мне говорят все (НУона уже ходит на горшок у тебя?)Не хочет она пока ходить, приучать надо, но не насильственно… с книжками с игрушками… не захочет так не надо, всему свое время, не надо бежать за кем то!!)это дети а не роботы, они не должны нам ничего!!! у нас во дворе девочка 2.5 ходит в памперсе!!! и ничего… а другой мальчик в 1.3 уже сам ходил!!))так что просто не время! не переживайте, до старости в памперсе ходить не будет)

Пожаловаться
Анна
Анна
Псков

Нам 1,4 тоже высаживаю. После сна, садимся, всё хорошо. В течение дня-так весь ковёр мокрый. Сикает, смеётся, а горшок рядом стоит. Иногда может подойти и мальчик рядом струю пустить)), либо посидит на горшке, встанет-и в штаны!!! Анна, действительно, сам контроль этого процесса корой головного мозга приходит позже, примерное к 1,8-2годам, а у кого-то позже. Не волнуйтесь, в школу никто в памперсах не ходит)))) А вот если прямо истерики, то не настаивайте, это может привести к неврозу и др. неприятным вещам. Всему научится, всё будет хорошо.

Пожаловаться
Ксения Куракулова
Ксения Куракулова
Москва
Мы в 1,1 начали писать на горшок. Поначалу боялся, а потом привык. Сейчас и ночью мы без памперсе. Я караулила высчитывала через сколько он может описаться. Мазала и водочки давала. Как сходит хвалила. И каждый раз говорила что писать на горшок в трусики нельзя. И потом он сам говорил куда писать надо. Приучили ну максимум месяц, а ночью уже подсказало как приучить. А у сёстры долго в памперсе ходил. Тоже боялись типо травму нанести. Сейчас 6 а он писается.
Пожаловаться
Ксения Куракулова
Ксения Куракулова
Москва
Сажала и водичку давала
Показать ещё