Дочка и горшок не могут подружиться.

Что-то мне тревожно, дочке 1.8, а к горшку все не подходит, попытки сажать были, только хуже, наш знак зодиака овечка и характер соответствует на 100%.Пока сама не решит, что ей это надо, будет так как она хочет.Она сажает кукол, мишек делать а-а и садится сама, снимая трусы, но дела не делает и так уже давно, было пару раз, что села и сделала пи-пи, мы торжественно все вместе шли выливать мыть горшочек с чувством победы в груди, но это больше не повторялось, ей понравилась эта церемония, вот только носит она пустой горшок.Что делать не знаю, есть знакомые у которых и в три года не ходит, вот такого я и опасаюсь.


Юлия
Юлия
Александра
5 лет
011388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira

у нас горшок в интерьере присутствует с 8 месяцев, особого неприятия нет, но дела делает только на унитазе. нам бабушка прикупила наборчик: подставочка-ступенька, сиденье на унитаз, горшок. на горшок садится, посидит секунду и убегает, а на унитазе сидит, пока не сделает все, мы неделю, как стали практиковать, поначалу было ему страшновато, я его убалтывала, теперь сидит нормально

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
5 лет
я об этом тоже подумываю, знаю что есть детки, которые сразу в унитаз ходят.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочка
4 недели 4 дня
Ульяновск

будете настаивать, тоже в три года будет в штаны ссать.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Тольятти

Посмотрите Комаровского, и не переживайте, все будет))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арсений
8 лет
Коломна

Я ребенка начала сажать на горшок в 8 месяцев, но сам он, в один прекрасный день, в 1 год 10 мес молча сел на горшок и сделал свое дело… ох радости моей не было предела))) Продлилось это неделю наверно и опять как отрезало) Другие мамы мне тогда рассказали, что это нормально, что еще несколько раз картина будет меняться… так оно и было) Раза 3-4 мы забывали, что такое горшок, причем промежутки могли быть в месяц-два.Так что не расстраивайтесь, все у вас нормально) Хотя может есть и индивидуальный момент… у кого то в 9 месяцев ребенок просится, у кого то, как вы сказали и в 3 не ходят. Может там родители не особо заморачивались? Я еще, чтобы быстрее ребенка приучить к горшку, перестала ему дома одевать памперсы, штанов поменяли уйму, столько же было вытерто луж) но это дало свой результат)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полинка
9 лет
Орск

Мы тоже никак ни хотим на горшок просится. Посажу сходит, сама лучше спрячется и там сделает .

Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Тихон
4 года
Москва

Да ничего не делать, у меня дочка тоже не садилась на горшок, а в месяц назад взяла и села сама, вот просто сама, без уговоров, у них в голове должно дойти, для чего это. Все придет со временем.

Пожаловаться
MakoshaJ
MakoshaJ
Краснодар
У нас до сих пор все один в один, нам 2. Но правда мы в сад ходим с 1.10 и вот папу дней как в саду писяет в горшок когда их там садят. А дома нет



Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
сын в 2,2 стал ходить. причем до этого я сто раз билась уже за это и все без толку. а тут резко до него само дошло) ждите.
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

мы в 2годика 3 мес. подружились с ним)

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Постою послушаю, ребенку год и три и горшок вызывает лютую истерику.

Актуальные посты