Пикник с маленьким ребенком.

Началось лето, жара, в городе заняться нечем, папа все время на работе, но в выходные вся семья в сборе и можно осправиться на пикник. Моя мама подарила нам такую красивую корзиночку, ярко-салатового цвета, для пикника — просто супер! Смотришь на нее и сразу хочется положить в нее кучу вкусняшек и идти на природу. Так вот, в прошлые выходные, мы с семьей так и сделали, мы с мужем жарили котлетки на барбекю — вкуснотища, а вот дочке взяли с собой только то, что ей можно. Не понимаю тех родителей, которые с рождения готовы напичкать ребенка жаренным, соленым, острым, сладким, сама же придерживаюсь мнения, что ребенку нужно есть только полезную пищу, полагающеюся ему по возрасту.В общем взяли мы ей овощи — помидорки, огурчики; фрукты — банан, больше она ничего не любит, хотела взять с собой отварную куриную грудку, но решила, что на жаре она может испортиться, и целесообразней будет взять мясное пюре, обычно мы покупаем пюре фирмы Heinz, дочь ест с удовольствием, а она довольно привередлива в еде и если ей не понравиться, то есть не будет. Так вот, взяли мы с собой пюре Heinz «Курочка». А еще выходные — это как маленький семейный праздник, а на праздник обычно бывают разные сладости, но так как я против сладкого ребенку, поэтому беру только рекомендованные врачами. И моим критериям подходит печеньице Heinz. Дочь от него в восторге — видит его и у нее аж мышцы сводит, так его любит. А мне очень нравиться, что оно во рту сразу тает, и им не возможно подавиться. Это огромный плюс, потому что дочь у меня как электровеник, ни минуты не сидит на месте, даже когда ест. В общем, вот такой рацион у нас был на пикнике, дочери очень все понравилось, и природа и еда, она была счастлива, и естественно от того, что любимый папочка рядом. А вы ходите с малышами на пикники? И что вы с собой берете? Давайте делиться опытом)


ВотТакаяЯ
ВотТакаяЯ
018703
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Арианы
Мама Арианы

мы уже давно готовое пюре не берем

Пожаловаться
Nurr
Nurr

Куриная грудинка вредна, ибо протухнет, а консервное пюре полезно. И не протухает оно, видимо, только потому, что на банке написано волшебное слово «Хайнц». Сладости вредны, но печеньки Хайнц дадим, они же во рту тают. Где логика????? Уж лучше шашлык, ей-Богу. Не поливайте его кетчупом и майонезом, вот и будет обычное обжаренное на костре мясо. Порежьте на тонкие ломтики, чтобы ребенку удобно было жевать, и все. Цивилизация, гадина ты такая, что же ты с людьми делаешь...

Пожаловаться
Мама Арианы
Мама Арианы
++
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Печенье Хейнц-состав жуткий. Моя шашлык любит, уажж до трясучки



Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита

С 8 месяцев выезжаем на природу. В этом возрасте ели уже обычную пищу, а не банки с коробками)

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
В вашем возрасте
Пожаловаться
Леся
Леся
Уфа

это реклама что ли

Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
10 лет
Сургут
Ну а я нерадивая мамаша -даю ребенку шашлык! Да и дочь банки ела только в самом начале прикорма, а мясное пюре вообще не признает))))))
Пожаловаться
Калинка
Калинка
лучше шашлык, чем эта химия крохмальная
Пожаловаться
Мама Арианы
Мама Арианы
++++
Пожаловаться
Степанида Тапочкина
Степанида Тапочкина
Саратов
Офигеть, уже и на бебик хайнц проникли!!! Делать нехрен? Вот поржем на работе над вами



Пожаловаться
Берегиня
Берегиня

мои дети едят тоже, что и мы-то есть овощи и шашлык(пусть то свинина, курица или сарделька), не так часто мы ходим -то, чтоб отказывать себе во «вредностях».с года так

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк

Прям неприятно читать было вашу рекламу!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Не ходим не пикники, один раз ходили, брала пюре и воду, но он там всего нахватался( огурцы, помидоры, хлеб, мясо) и есть его не стал
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Москва
Прям тошнотворно много сахара.брррр… и попахивает скрытой рекламой.
Пожаловаться
Берегиня
Берегиня
вчера читала этот пост и о рекламе тоже подумала )