Проблема с дневным сном в 1 год и 2 месяца

Последние несколько недель все чаще спим так: просыпаемся в 6.00 л(так с рождения), потом спим с 10.30 до 12.00. И все, потом на ночь в 20.00. То есть бодрствует аж восемь часов подряд! Хотя ближе к пяти вечера начинает тереть глазки, но не может заснуть. Пробовала после обеда, в 12.00 укладывать, но все тот же сон в полтора часа. И к пяти шести вечера уже вяленькая, капризничает. Да и за сутки всего 11,5 часов сна набегает, маловато для ее возраста. Вот думаю, укладывать после обеда, может сон удлинится со временем?


Лиза
Лиза
Даша
8 лет
Лев
3 года
Москва
09443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vika
Vika
Вильнюс

я укладываю спать по режиму. 2 раза в день, даже если сын не подает признаков того что хочет поспать, я все равно укладываю, у нас устоялся режим. попробуйте, укачать, поносить на ручках.

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

Попробуйте на дневной сон укладывать попозже, не в 10:30..

Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

у нас удлинился. просыпается в 7-8, на сон ложится в 12-13-14 часов. Спит от 2 до 3.5 часов. На ночь в 21-22 ложится. Месяц перестраивались наверное




Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад

вот это такой период дурацкий у них, когда один сон им еще мало, а 2 уже не всегда получается. у нас месяца 3 так было, потом гдето с полутора устаканилось на один дневной сон. вы все равно старайтесь укладывать на второй сон, лучше пусть на ночь потом попозже ляжет.

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск

старший в 1,3 перешел на 1 сон часа 2.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Даша
8 лет
Лев
3 года
Москва
А ночью сколько спал по часам?
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
засыпал часов в 22, просыпался в 8-9, мог сдвинуть на час позже отбой и подъем.