В Египет на неделю - как успеть акклиматизироваться?

Девочки, добрый день. Сыну 2,6, впервые полечу с ним отдыхать в Египет в конце октября. Но летим всего на 6 ночей. Сколько времени нужно, чтобы он акклиматизировался? Есть ли специфика какая-то именно в Египте? Я сама ни разу там не была, всегда раньше осенью отдыхала в Тайланде или островах, но с ребенком такие направления в первый наш совместный отпуск не рассматриваю. Как максимально избежать болезней? Как детки воспринимают египетскую еду? спасибо)


Ольга Сафронова
Ольга Сафронова
Москва
014939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Не знаю, не знаю даже, что Вам сказать. Вернулись только что из Италии. Там, естественно, не такая жара, но на третий день у ребенка 39.5. Держалась пару дней. Были там уже 5 раз, но такое впервые.
Пожаловаться
Ольга Сафронова
Ольга Сафронова
Москва
А что у Вас точно случилось? Простуда? Кишечное? или просто температура без особых симптомов? так переживаю… Знаю, что многие с детками с рождения летают и все норм, но все равно так беспокойно первый раз лететь, к тому же только вдвоем с ним…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Врач сказал, что инфекция. Других симптомов не было… Да, стремно, особенно в совершенно другой климат. Удачи Вам!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Кристинка
9 лет
Москва

не знаю как у ребенка будет акклиматизация, но я этим летом первый раз вообще летала (без сына), и как раз в египет — никакой акклиматизации, никаких желудочных проблем, все супер! если интересно были в шарме в отеле Dessole Royal Rojana Resort 5*,

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

мне кажется в Египте нет никакой акклиматизации, в это время точно. обычное хорошее теплое лето.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
а так зависит от ребенка



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Ну организм просто не успеет акклиматизироваться, врачи говорят, что на это 2 недели у деток уходит, поэтому отдых должен быть 3-4 недели. А это просто стресс для организма, но зато много положительных эмоций.

Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар
Вообще акклиматизация длится 2 недели, поэтому и не советуют с малышами летать. Но у всех по разному, может у вас ее и не будет ярко выраженной
Пожаловаться
ТатьянКА
ТатьянКА
Нижний Тагил

Послушаю, мы тоже собираемся туда

Пожаловаться
Светлана Симанкова
Светлана Симанкова
Ильюша
8 лет
Кемерово

Эх… тоже хочу..




Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

мне кажется дети акклиматизируются еще быстрее родителей. мы вот в Тунисе были, ребенку 8 мес было

Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
9 лет
Ярославль

да не бывает аклиматизации еси

ли не подхватит ротовирус или болячку ) а так это все сказки!!! летаем с 6 мес постоянно

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Я вот только с детьми из египта вернулась. Были неделю. Вообще никакой акклиматизации. Прилетели, выспались — и на пляж
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Ели почти все, но у нас в отеле было 6 ресторанов, выбирала им максимально привычные блюда. Если вредничали — не настаивала. За неделю не исхудают))
Актуальные посты
ребенок три месяца три дня не ходит в туалет
потеряла регистрационный номер в детский сад