Ребенок 1год 5 мес стал плохо укладываться спать. Помогите советами.

С недавних пор дочка стала долго укладываться спать: тоей мишку нужно, то лялю, то мячик, то на горшок по три раза просится, то просто поговорить. И это все, когда уже покупались и немного грудь покушала. Раньше без проблем возле груди засыпала. Не пойму в чем дело: толи режим сбился, толи зубы, толи период такой? Как ваши детки в этом возрасте укладываются? Какие методы укачивания применяете?


Oksana S
Oksana S
Набуль
0182120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анри
13 лет
Москва

Старший тоже в этом возрасте очень плохо укладывался, мы все перепробовали, все равно меньше часа не укладывались, а вот младший всегда с самого рождения сам засыпает только в кроватку его положишь, и можно уходить, со старшим сейчас меньше проблем, но все равно он гиперактивный и то одно ему надо то другое. Я думаю все зависит от характера ребенка и от периода. Это просто нужно пережить, полгода, может около года и все наладится, более или менее

Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
наверное, действительно от характера зависит +период (у дочки клыки сейчас лезут). Поэтому будем ждать))).
Пожаловаться
Анна
Анна
Oksana S 
Ох, пишу вам спустя 8 лет))) Но может вспомните и ответите, наладилось ли потом с укладыванием? у нас аналогичная ситуация, резко перестала укладываться спокойно и быстро на два дневных сна, думала переход на один дневной сон, так она и на один еле укладывается! При том, что видно, что спать очень хочет, тк не привыкла столько часов гулять, вся сонная и все равно никак с горем пополам укладываемся! Тоже клыки лезут и моляры, сопли наверное на них тоже, тоже 1 год и 5 мес.
Пожаловаться
Елена Кузьма
Елена Кузьма
Шахтерск

у нас тоже сейчас стали по часу укладываться, хотя раньше за 10 мин засыпала

Пожаловаться
Джесси Пинкман
Джесси Пинкман
Санкт-Петербург
Как раз читала книжку))))

Для малыша сон — абсолютно непонятное явление (к слову сказать, мы тоже не очень-то понимаем, куда и почему уводит нас сон, мы просто привыкли). Есть мир, где можно играть, бегать, теребить и обнимать маму; этот мир знаком и, значит, надежен. Но закрой глаза — и все меняется, уходит… куда? Уснуть — это как выпасть из привычного мира, уплыть, унестись куда-то, потеряться или исчезнуть, перестать существовать.

Сон для малыша — это разлука с тем, что ему понятно и дорого. Одни дети принимают такую разлуку легче, другие — труднее, но для всех она некомфортна.

Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
тоже об этом думала, что просто ребенок увлечен, играет, а сон непонятная и неравнозначная альтернатива для него. Все это хорошо, но как бытьмаме? Тоже ведь отдохнуть хочется и сделать что-нибудь по дому.
Пожаловаться
Джесси Пинкман
Джесси Пинкман
Санкт-Петербург
Да… для нас это свобода… моя когда не укладывается, я просто спускаю с тормозов, она дальше бегает, пол часика ей хватает набегаться и дальше спать укладываю…
Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
у моей все наоборот получается: чем больше усталость, тем больше активность))))
Пожаловаться
Джесси Пинкман
Джесси Пинкман
Санкт-Петербург
За несколько часов до сна никаких активных игр значит



Пожаловаться
Ирина Рождественская
Ирина Рождественская
Аленочка
11 лет
Чехов

также было. прошло. примерно месяца 2,5 мучалась, потом вошло в норму. Да я и сама стала спокойно к этому относиться, как заснет, так заснет. Больше гуляте, чтобы больше уставала, ну и перед сном больше спокойных игр.

Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
гуляет она, мне кажется, достаточно. Заметила в ней такую особенность, как устанет, так наоборот активничать начинает.
Пожаловаться
Катерина Караваева
Катерина Караваева
Гродно

отпускаю ещё минут 20 побегать и тогда приходит сама, просится на ручки, берет грудь и через 5 минут уже дрыхнет.

мне кажется, что моей не хватает движа/впечатлений. и надо лишнюю энергию ещё выплеснуть, вот и не ложится сразу.

Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
я тоже отпускаю гулять, она покрутится и ко мне, чтобы я тоже с ней играла.
Пожаловаться
Катерина Караваева
Катерина Караваева
Гродно

я в таких случаях наоборот не иду с ней. раз пришла на ручки, значит, грудь и спать. хочешь бегать — сама. может и похныкать, но тогда быстрее берет грудь и вырубается)))

Пожаловаться
Анастасия Дябина
Анастасия Дябина
Владислава
7 лет
Старый Оскол

Мы раньше тоже без проблем засыпали, в теперь по часу может в кроватке болтать лежать.поэтому я выключаю свет, ложусь с ней и она так быстрее засыпает

Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
моя хныкать может в такой ситуации или на горшок начинает просится, знает, что в этом случае и свет включат и с ней посидят, пока она свои дела делает.
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Котенок
10 лет
Ростов-на-Дону

период такой, пройдет

может побольше на свежем воздухе гулять

Пожаловаться
Oksana S
Oksana S
Набуль
вроде гуляем и перед сном пробовали. Может на улице хныкать уже от усталости, домой придем, а она играть начинает.
Актуальные посты
кемерово роддом ворошилова
дискомфорт в правом боку