Одна из причин запора у малыша!!!

Уважаемые мамы! Хочу поделиться своей историей, может кому-то пригодиться мой опыт. Моему младшему сыну 2, 5 года. Три-четыре месяца назад у него начались сильные запоры, ему было больно тужиться. Сначала лечила фруктами (сливы и др.), не слишком помогало, но он много и не ел. Пошли к педиатру, врач назначила антибиотики, пролечились, не помогло, потом пили бактерии (бифидо-, лакто-) — не помогло. Пили лактулозу, до этого хилак-форте- не помогло. Пили клетчатку (из аптеки, не отруби) — не помогло. Делали все-все-все анализы: кровь, моча, кал. Узи брюшной полости. По узи и анализам- всё в порядке. У всех врачей были. Невропатолог назначила лекарства для расслабления, всё принимали и сейчас пьём. Были у другого педиатра- другая врач назначила хофитол — не помог. Короче всЁЁЁЁЁЁЁ перепробовали, но результата не было. И я узнала от знакомой, которая долго жила за границей, что в Европе, например, если у ребёнка резко начался запор, то в первую очередь, врач думает о гельминтах (глистах). Врачи, у которых я была, не сказали об этом ни слова! Хотя мы кал сдавали на я/глист — всё было нормально. Но, как я узнала, данный анализ вообще не эффективный. Так вот, мы пропили таблетки от глистов (2 разных вида таблеток, которые по-разному действуют на глистов) и резко всё само нормализовалось. Закончились запоры, Тёмик начал спокойно ходить в туалет, перестал быть капризным из-за этих проблем. Сама я гельминтов не видела, но после этих лекарств, они должны были выйти НЕ целыми. Пришлось давать эти таблетки, так как ничего больше не оставалось, кроме как самой искать лечение. Потому что ни 1 врач и ни 1 способ лечения до этого нам не помогли!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Мария
18 лет
Подольск
07703
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснознаменск
скажите пожалуйста, сколько по времени у вас были запоры? у нас уже полтора месяца.даже не пытается тужиться.через каждые три дня вставляем свечку, тогда тужится и какает, но при этом и плачет.так жалко нашего малыша.нам 1 год и 7 месяцев.уже что только не пробовали и нормазе, и дюфалак, и форлакс(сильное слабительное) бесполезно.сейчас пьем макмирор-это тоже от всяких паразитов.скажите после этих таблеток вы давали ребенку какие-нибудь бактерии полезные? и через сколько дней сам начал какать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
18 лет
Подольск

Нет, бактерии не давала. Слышала, что все они погибают и не приживаются в кишечнике. Сам начал какать через день и по сей день всё нормально. Только даю ему: измельчённые ржаные отруби немного с водой и клетчатку фитомуцил (из аптеки), чередуя через день. Теперь я строго слежу за тем что он кушает и лишний раз не разрешаю его угощать печеньем, булками. :) Столько мучений было… Может, это и совпадение, конечно, что у нас так всё сразу нормализовалось после противоглистных таблеток, но слишком явное совпадение.

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснознаменск
спасибо, понятно.ну вот сейчас пропьем таблетки против всякой заразы, посмотрим, что будет дальше.сегодня уже 4 день не какает, но и не плачет.вечером будем свечку ставить.жалко нашего малыша!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Сыну тоже нифига не помогает! Скажите, что за лекарства?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
18 лет
Подольск

Мы пили декарис (1 табл. 50 мг.), потом перерыв 3 дня и вермокс (3 дня по 2 табл. в день по инструкции). Конечно, как я полагаю, лекарства эти токсичные, но когда каловые массы по- долгу задерживаются в кишечнике — это не менее токсично для организма.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Спасибо, попробую. Сын уже боится какать:(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
18 лет
Подольск

У нас тоже самое. Я, конечно, не говорю, что у всех у кого запор — значит глисты, но у нас вот так получилось.