а ваши детки засыпают под телевизор?

когда сынуля остается с папой,  единственно  как он может его уложить спать, так это посмотреть с ним  мультик,  примерно  10-20 минут, и все сына спит!!! в данный  момент  отучаю от дневных кормлений,  пробовала  книги, укачивать, надолго его не хватает, орет во  весь  голос, и тянется к груди, а тут  попробовала  включить мультик и  легла  с ним, и о чудо, заснул через 10 минут!!! я понимаю, что это не выход, но пока по другому никак, укачивать 11 кг не хочу, да и потом привыкнет. А как засыпают ваши детки, особенно волнует, кто отучает, или  отучил  недавно от груди.

а ваши детки засыпают под телевизор?


Кристина
Кристина
Москва
0211155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
Зашла в поисках ответа на свой вопрос, успокоилась, прочитав комменты тут) расскажите, как долго под мультики засыпали, как отучали?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

сейчас мы засыпаем под телевизор тольок когда с папой, и то редко, и не мультики смотрим а скучную программу

с возрастом вообще дольше стал засыпать, в основном под книжки или просто в обнмимку со мной

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
мы тока так и засыпаем
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
мы когда от груди отлучались, я дочу брала на руки, лицом к себе, ходила по комнате и пела песенку, потом она уже сонная была и я ее в кроватку клала, чуть позже сразу стала в кроватку класть и песенку петь. К тому времени как заканчивали гв уже режим был, поэтому нормально засыпали.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
у нас режим как такой есть, просто ходить с ним бесполезно, руки тянет к груди и все орет, а тут мультики, отвлекается и засыпает 



Пожаловаться
Ксения Пошлецкая
Ксения Пошлецкая
Заозерск
смесь не даю, вот вечером покормила перед сном и всю до утра а утром каша или творожок.ночью когда просыпается качаю или кладу на живот качну минут пять и она вырубается.но сейчас спустя две с половиной недели стала реже просыпаться, один-два раза за ночь.а в начале и по 3-4 просыпалась.
Пожаловаться
Ксения Пошлецкая
Ксения Пошлецкая
Заозерск
грудью отучила неделю назад, нам 1год 1 месяц, кормлю ее на ночь смесью и кладу себе на живот и она засыпает потом перекладываю в кроватку.хочу приучить просто положить рядом и чтобы она засыпала а потом перекладывать в кроватку.в идеале мечтаю чтобы покормила положила в кроватку и она уснула и всю ночь не просыпалась.Но это только мечты))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
а ночью просыпаетесь????? если да, то что делаете, качаете, смесь даете или что то другое 
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

да, с папой только под телевизор. собственно и папа наш только так и спит. хожу каждую ночь в 3 часа вырубаю его.

дочке иногда достаточно показать Спокойной ночи Малыши и она ляжет спать, т.к. там с ней ВСЕ попрощались. Показываю в телефоне, лёжа в постели.

Пожаловаться
Надюшка Сафонова
Надюшка Сафонова
Татьяна
11 лет
Набережные Челны
мы так же делаем с 1,8. и плевать что люди скажут, зато нервы впорядке. у нас соседи каждый вечер часа по 1,5 укладывают ребенка. орет как будто режут, жуть. уже самой охота сходить и родителям накостылять. ЧЕГО РЕБЕНКА В ПСИХА ПРЕВРАЩАЕТЕ!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
а ночью тоже с телеком???? мы вот просто ночью пока с грудью, а как дальше не  знаю 
Пожаловаться
Надюшка Сафонова
Надюшка Сафонова
Татьяна
11 лет
Набережные Челны
от груди в 3 мес. отказался. ночью просто ложусь рядом и телек включаю, как заснет все выключаю и ухожу



Пожаловаться
АлексSweets
АлексSweets
Ванечка
10 лет
Тверь
в обед мы спим на балконе в коляске… а вечером в тишине моментом засыпает, а под телевизор — может час вертеться, а потом уснуть..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлиана
11 лет
Лукьян
4 года
Люберцы
Когда отучала, помню засыпал после 10мин.рыдания, было очень жаль конечно, но что делать, говорила сися болит, иди просто полежим.Хватило дня 2-3 и стал сам засыпать.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
у  нас  рыдания могут длиться и 30 минут ,  потом  начинается  настоящая  истерика, трясет, тянет майку и все, бывали моменты, когда я  ломалась  и давала грудь,  потому  что не могла  больше  этого слышать, жалко было, но вот щас другой выход нашла 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлиана
11 лет
Лукьян
4 года
Люберцы
Ну видите ли, у вас ещё возраст мал, чтобы объяснить и понял, я отучала в 2,8г.и тогда иногда даже не хотел понимать.Но иногда справлялись просто троганием сиси, и успокаивался сразу.А в вашем случае, думаю, сразу в ротик запросит.
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
Мы всегда днем под телек засыпаем. Поели суп, пошли в комнату. Я легла, телек смотрю, дочь поиграла, залезла ко мне и спать)
Пожаловаться
Ольга Ясонова
Ольга Ясонова
Арина
11 лет
Белгород
иногда бывает но стараюсь чтобы в систему не вошло
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
я тоже так хочу, но пока  другого  выхода нет!!!  если  грудь не дам, орет,  трясется  весь, жалко так его=(((
Пожаловаться
МамкаВквадрате
МамкаВквадрате
Максим
9 лет
Владимир
Нет… Моя до конца смотрит... 
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
днем засыпает под ТВ (два раза спит), вечером я его качаю на фитболе. и тоже 11 кг))))