ФИКУС!!! ВСЕ СБУДЕТСЯ!!!

Вот купила себе фикус – сижу и любуюсь. Говорят фикус приносит в семью счастье, любовь и долгожданных детишек. Девочки у кого дома есть фикус?? И как Вы за ним ухаживаете?? Есть ли среди нас такие, кому фикус помог обрести долгожданное счастье?


Юлия
Юлия
Варвара
11 лет
Белгород
0521003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Данечка
6 лет
Ярославль

его нужно чтобы дарили, и нужен фикус с большими листьями, мне мама дарила бенджамину (с маленькими листочками), результата нет, но он растет и появляются листочки. Но я знаю, у одной девушки очень давно не получается ЗАБ ей подарили фикус и очень скоро он у нее весь высох, может и правда это про фикусы не знаю.

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
у меня 3 штуки, 2 бенджамина давным давно тетя с работы принесла очень долго приживались, 3ий с работы отросток скрала каучуковый и нифига.............
Пожаловаться
Брюнетка
Брюнетка
Сочи
Девочки хотите верьте хотите нет, два раза покупали фикус (о примете про беременность не знали) с разницей в 3-4 года и оба раза была беременность, именно когда фикус находился в доме, о примете узнала относительно недавно, начала сопоставлять факты всё сошлось;)просто растение нравилось хотели вырастить его большим, на тот момент не думали о детях, очень предохранялись можно сказать как от святого духа наступила, не верю что просто совпадение.



Пожаловаться
Елена
Елена
Свердловск
Ум меня в комнате 4 фикуса.Причем один самый огромный свикруха подарила.Остальные сама сажала, растут, но толка нет.
Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
мы сняли квартиру, и в ней остался огромный хозяйский фикус!!! и в этом же цикле все получилось)))
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Краснодар
Фикус у нас растет со дня, как поженились, вымахал под потолок уже, а толку пока нет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
11 лет
Белгород
Светлана, я Вам желаю //. Пусть у вас все сбудется!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Краснодар
Спасибо, и вам того же
Пожаловаться
Катришечка
Катришечка
Москва
у меня есть с марта)))а=выращиваю его))
но к сожалению Б нет..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
11 лет
Белгород
Катришечка не расстраивайтесь! Все будет, но наверное у каждого в свое время. Просто верьте! Желаю Вам скорейшего пузожителя
Пожаловаться
Катришечка
Катришечка
Москва
спасибо! и Вам!



Пожаловаться
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
Ромашечка
13 лет
Белгород
есть фикус. но я его приобрела будучи мамой… удачи вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
11 лет
Белгород
Спасибо огромное!!! Удачи мне как раз и не хватает!!!
Пожаловаться
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
Ромашечка
13 лет
Белгород
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сашенька
12 лет
Житомир
У меня рос один фокус, собака перегрызла теперь два фикуса и двое деток!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сашенька
12 лет
Житомир
У меня рос один фокус, собака перегрызла теперь два фикуса
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
11 лет
Белгород

Вера мне стыдно признаться,  ноя незнаю разновидность своего фикуса. Он с большими овальными листиками, по краям с белой каймой. А на работе мне дали росток фикуса «Бенджамина».




Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
а какой Вы фикус купили? их очень много сортов ) Вообще я абажаю фикусы ))) как говорится фикус приносит счастье в дом и всем ко в нем )) у меня 2 вида Кинки и Фикус каучуконосный Эластика, а зачатию помогает на сколько мне известно Фикус Робуста ))

Вообще они не прихотливые растения ) поливайте и любите ) этого достаточно будет!!!!
Пожаловаться
Марианна Захарова
Марианна Захарова
Краснодар
ОЙ! у меня фикус дома стоит! семейства тутовых!!! не большой еще, но я его обожаю!!! жду-не дождусь, когда уже в дерево большое вырастет!)
про них знаю, что они любят регулярный полив, но не обильный! и влажный воздух.так, что я его еще и опрыскиваю водой комнатной t.
а на счет того, что он приносит в дом долгожданных детишек не слышала, но теперь я у него каждый день просить буду лялечку!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
11 лет
Белгород
Марина удачи ВАМ и скорейших // на тесте!!!
Пожаловаться
Марианна Захарова
Марианна Захарова
Краснодар
Спасибо большое!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
11 лет
Белгород
Я так рада за Вас, надеюсь, что мой фикус тоже даст росточек//
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
фигня вся это
Показать ещё