Статья. Шансы на многоплодную беременность?

#Многие будущие мамочки мечтают о двойняшках, в идеале о мальчике и девочке. Как говорится двух зайцев одним махом:) А насколько это реально с медицинской точки зрения и с точки зрения теории вероятности?:)

Статья. Шансы на многоплодную беременность?

Многоплодные беременности встречаются с частотой 0,7 – 1,5% по отношению ко всем беременностям. Мы говорим о естественной многоплодной беременности! Многоплодные беременности после ЭКО встречаются значительно чаще.
Естественные многоплодные беременности чаще всего это двойни. Тройни, четверни, пятерни рождаются в 1% от всех многоплодных беременностей.

С большей вероятностью можно ожидать многоплодной беременности разнояйцевыми близнецами в тех случаях, когда в семьях жены или мужа рождались близнецы.  Однояйцевые близнецы встречаются примерно в три раза реже, чем разнояйцевые, и рождаются в 3-5 случаях на 1000 родов.


Статья. Шансы на многоплодную беременность?

Подозрение на многоплодную беременность возникает при слишком высоком уровне гормона b-ХГЧ в крови у матери. Наиболее достоверным способом является УЗИ. С помощью УЗИ увидеть 2 эмбриона можно уже на сроке 4-5 недель беременности. Во втором триместре беременности обращают внимание на слишком большой для данного срока размер матки. При ручном осмотре живота определяют две головки, две спинки. При прослушивании сердцебиения обнаруживается две и более точки сердцебиения плода и зоны молчания между ними


 Ольчик
Ольчик
Москва
7221616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
когда то хотела двойняшек, но после того, ка ку подруги родились сестры двойняшки… желание отпало тут же ))
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
иногда стоит в реале посмотреть и дейсвительно розовые очки спадают с глаз:)))
Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Денис
2 года
Москва
Самое главное доносить, это одна из больших проблем при многоплодовой беременности, зачастую роды начинаются раньше срока и детки рождаются слабыми. Все таки это опасно- преждевременные роды.

Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
эх как я хочу подарить своей доченьке двух братиков!!! буду Боженьку просить, подарил доченьку может и двух пацанчиков подарит)



Пожаловаться
Tati
Tati
Москва
Ой, я бы тоже двоих сразу хотела!!! Но, тут уж не нам решать! 
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
да, от нас и нашего желания это не зависит
Пожаловаться
ЗлаяКогдаГолодная
ЗлаяКогдаГолодная
Ураган
10 лет
Совёнок
6 лет
Рыбинск
У меня муж все мечтал, чтоб я двойняшек родила, даже после узи еще надеялся))
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
а сейчас все так же тоскует по двойняшкам или уже 1 сыночка хватает?:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
В этот раз до УЗИ мечтала о двойняшках, но… не судьба.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Ленусь, а ты сколько детей хочешь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Всегда мечтала о троих. Теперь, наверное, придется остановиться. 
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Я вот тоже хочу… только тройняшек. Предстовляете как классно? Сразу трое!!! Но мне такое счастье не светит.  УВЫ(((
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
а ты представь, что у тебя деток 3, а грудок с молочком всего 2. Двое сосут, а один орет, что его не кормят…



Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Я тоже надеялась, у меня у бабушки были две сестры-двойняшки… Но нет, доча захотела появиться на свет одна..)
Пожаловаться
пилЮлька
пилЮлька
Макар
14 лет
Ростов-на-Дону
ДЕВОЧКИ, ДВОЕ МАЛЫШЕЙ – БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ И ГОРДОСТЬ. ЭТО Я ВАМ ЗАЯВЛЯЮ С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, КАК МАТЬ ЧЕТЫРЕХМЕСЯЧНЫХ ДВОЙНЯШЕК-ПАЦАНОВ
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
радость и гордость, а так же огромная усталость и очень непростая задача!
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
Я вот тоже мечтаю о двойняшках, но чтобы или два мальчика или две девочки :)
Пожаловаться
ъъъъъъ
ъъъъъъ
от характера малышей тоже многое зависит, и не обязательно с двумя в два раза труднее. у одной знакомой двойня – наиспокойнейшие дети, у нее даже времени свободного много. а иной ребенок и один десятерых заменит по непоседливости))
Пожаловаться
InnaJ
InnaJ
Ставрополь
А мне тоже хочется двойняшек или близняшек. Шансы-то, конечно, большие (мама моя – однояйцевый близнец, и у папы моего был братик-близнец, но из-за воспаления легких умер еще малышом). Так что посмотрим, как генетика повлияет. Но в моем случае главное выносить ребеночка.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
лишь бы доносить и лишь бы здоровеньким родить! это главное!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Все мечтают, а я нет. Я бы повесилась с двумя…
Пожаловаться
ЮгосЛавИЯ
ЮгосЛавИЯ
Саратов
Эх… мечты мечты