Болит грудь! Что делать?

Во второй фазу начала болеть грудь. Раньше иногда болела, но не так сильно. А вчера и сегодня одна грудь болииит просто дико!!! М.нащупал небольшие уплотнения, говорит раньше такого не было. Сегодня 27ДЦ. Овул.по ощущениям была на 16-17ДЦ. Млед.мес. должны начаться дня через 2-4...

Вот мой график БТ – www.babyplan.ru/profile/64557

Понимаю, что это может быть всё что угодно. Конечно, хочется верить в то, что это долгожданная берем-ть....

Но вероятность этого 50/50.

Можно ли терпеть эту боль или надо обращаться к врачу???

И, если это всё-таки связано с бер-ю, нормальна ли такая боль в груди?

А если мес.начнутся, то когда идти и к какому врачу (маммологу, гинекологу)?

И еще я слышала версию, что боль в груди может быть из-за не правильной диеты. Так ли это?? что можно/нельзя кушать??


 Настёнка
Настёнка
Москва
286909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Настёнка
Настёнка
Москва
Спасибо всем! У меня первый день цикла и боль в груди сразу прошла… так что, видимо, это был всё-таки ПМС…
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Мастит у меня был давно, его не спутаешь ни с чем! боль жуткая при нем!!!
Пожаловаться
Женя
Женя
Цветочек
8 лет
Клубничка
6 лет
Москва
Если есть уплотнения в груди обязательно  надо сходить к мамологу.



Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
а график не показывается, ссылка на который…
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Приветики! Дело в том, что у меня грудь вторую неделю болит! такого не было что аж 2 недели болела перед М! у меня тоже должны пойти М через 2-4 дня! но ощущение что пойдут М :(
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь

Осмотр вроде информативен после месячный, а перед ними, можно насщупать все что угодно. Если после М. не пройдет, к врачу идите.

И все же пусть М. не начинаются

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Настена, у меня грудь всегда болела при овуляции и перед месячными. В этот раз, когда произошла беременность, грудь так и не перестала болеть после овуляции и до сих пор болит.

На счет уплотнений: всякий раз, когда перед месячными грудь вдруг болела сильнее или раньше начинала болеть, я ее щупала и мне казалось, что появились уплотнения. Просто, когда она, не болит, мы не обращаем внимание на это. Но все же провериться можно. Для начала можете с гинекологом посоветоваться.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
к маммологу надо идти в любом случае. если есть возможность – пройти электромаммографию, безболезненная и безопасная процедура, и не дорогая.