Лапороскопия, киста и эндометриоз

//Неделю назад загремела я в больницу с лопнувшей кистой. В ту же ночь меня прооперировали. Моя «небольшая» (по словам моей Г) киста оказалась 6х6 см!

Но дело не только в этом. Хирург, который меня оперировал, утром подошел и сказал, что решил мою проблему с бесплодием — подчистил мне эндометриоз, о существовании которого я и не догадывалась.

Насколько я понимаю в течении полугода после такой операции увеличивается вероятность забеременнеть, а мне в выписке написали на полгода противозачаточные.

На этой неделе поеду к репродуктологу по рекомендации подруги, решила что она мне пропишет, то и буду делать.

Но пока очень интересно, кто сколько после такой операции ждал заветных полосочек? И через сколько вам разрешили пытаться?


Ну почему, когда начинашь планировать столько всякой фигни вылезает!? До этого проблем вообще не было!



Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
032864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
букетик
букетик
Симферополь

подскажите пж-та, что за врач?

Пожаловаться
Ирина Irenka2011
Ирина Irenka2011
Калуга
Вот так результат!!!!Очень рада, что тебе она понравилась и вселила уверенность!!! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Ирина Irenka2011
Ирина Irenka2011
Калуга
Света, да в такой ситуации лучше послушать несколько мнений специалистов, раз сомнения есть! Меня тоже врач хотела на ОК посадить после не большого восполения, я сходила к другому врачу, она лечила совершенно по другой схеме, без всяких ОК!!! До сих пор у нее наблюдаюсь и очень довольна! Удачи Вам!!! Напиши потом, что врач скажеет, просто интересно..)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Обязательно отпишусь.

Поеду предположительно в четверг, завтра буду звонить договариваться.


Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Отписываюсь 

Врач мне очень впечатлила. Через минуту просмотра моих анализав попросила показать грудь, оказалось у меня выделения прозрачные (хотя пролактин в норме!). Назначила конечно кучу анализов, зато никаких ОК! Наоборот сказала стараться и спринцеваться содой (это потому что у нас СГ не очень). Повозмущались с УЗИстом почему мне во время лапороскопии не сделали ещё кучу всего, что можно было бы заодно исправить и нашли в выписке кучу ошибок Вобщем по результатам первого осмотра сказали, что нужно подлечиться, но беременность возможна.

Очень надеюсь что с таким врачом результаты не заставят себя долго ждать. 




Пожаловаться
Иришка
Иришка
Есения
8 лет
Москва
удаляли мне кисту именно эндометриоидную и плюс очаги убирали в брюшине. Операцию делала в Сеченово в январе 2010 года, после мне прописали Деферелин по одному уколу 1 раз в месяц во время предполагаемой менструации на 6 месяцев + Эпигалат. Эта процедура по мнению профессора, которая меня оперировала, предотвратила бы образование эндометриоза в дальнейшем, поэтому я следовала этой схеме и не чуть не жалею. Деферелин это препарат, который вызывает климакс и месячных при его применении нет. Через 6 месяцев отменили уколы, через 3 месяца наступила первая Б.
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
дай Бог!!!!!!!!! 
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
долго, 7 лет женаты, активно планировать начали с сентября 2011, до этого полтора года пила ОК, в общем у нас долгая история)) 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

ох уж эти ОК…

Пусть у нас всё будет

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
Мой вам совет, никаких противозачаточных, а к репродуктологу и она вам все распишет!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Осталось только дождаться — скорее всего в среду поеду.

А у вас долго не получается?




Пожаловаться
Veronika
Veronika
Зайчонок
9 лет
Волгоград
была точно такая же операция очень давно у меня, лопнула громадная киста, и в общем проперировали. Врач тогда сказал беременеть в течении полугода, но я была еще не замужем, поэтому не придала этому значения, сейчас очень жалею! 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Как же хочется, чтобы хирург прав оказался и у нас всё получилось.... 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я через 2 месяца после лапары забеременила! Мне мой врач сказала что у нас на все 3 месяца!!! Хотя другая мне говорила что только через полгода!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Вот и я тоже боюсь момент упустить  с этими врачами! У каждого своё мнение.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Могу посоветовать врача!!! Главное не упустить момент!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Спасибо! Мне уже посоветовали врача. Подруга после ЗБ у неё лечится, говорит у неё вся стена увешана фотографиями детишек, которым она помогла на свет появиться.+ несколько реальных примеров из её знакомых. Причем судя по подруге она долго тянуть не привыкла — быстро нашла причину и после 3-х месяцев разрешила им снова стараться.

Далековато конечно ездить, но главное результат! 


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Меня тоже подруга отвела к ней, она не стала тянуть и через 3 месяца как я к ней прила я забеременила, а ровно через год родилась доча!!! Жаль конечно что действительно мало таких хороших врачей которые деньги не выкачивают и результат есть!!! Желаю быстрей пополнить ряды беременюшек и в дальнейшем мамочек!!!))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Спасибо!!! Будем надеяться.

Здоровья вам и вашей крававице!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
А можно мне координаты вашего врача в личку пожалуйста)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск
Это доктор у вас такая. Советую сменить врача. Кистаы и проблема с эндометрием как следствие кист. У меня также было. Почистили эндометрий сразу после месячных и сразу забеременела в середине этого цикла. После операции прошло 2 недели и все получилось с 1 раза. Но я еще подготовку проходила с марта (прививки, витаминная терапия)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск
а ОК вам выписали, чтобы яичники были в покое какое-то время после операции. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Здорово как! Поздравляю, здоровья вам и вашему малышу! Вот и я решила, что пора врача менять...

Витаминки я уже и так долго пью. 9 месяцев у нас не получается 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск
Но опять же, на отмену ОК бывает, что появляются кисты желтого тела. Я бы не стала пить их, если все остальное впорядке, начала сразу пробовать. Мне моя врач после операции сказала 3 месяца ждать, а после делать попытки забеременеть. Ею было сказано, что ребеночек не захочет жить в доме, где голые стены. Но у меня такого не случилось. К моменту зачатия, эндометрий уже вырос. Вот только она меня на дюфастон посадила. Перестраховалась. Все очень индивидуально
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

вот вот, как раз та задержка в 28 дней была из-за кисты, после Ярины.

у нас ещё и СГ не очень, вот только сейчас у мужа всё вроде немного наладилось, мне кажется это ещё один повод не ждать полгода... 




Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
главное — сравнить рекомендации нескольких врачей!
Пожаловаться
НосиУсы
НосиУсы
мне удаляли кисту в июне 2009. вместе с яичником удалили, она совсем огромная была. а забеременела я в марте 2011. причем с первого раза))) как только таблетки пить перестала. потерпите 6 мес., попейте таблетки. во первых, организм восстановится, во вторых гормональный фон стабилизируется. и потом дерзайте)))) удачи Вам
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Так у меня после гормональных весь цикл и сбился. Когда бросила писть 28 дней задержка была!
Пожаловаться
НосиУсы
НосиУсы
ой ну тогда слушайте врачей. у меня наоборот все как по часам стало работать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
после лапароскопии забеременела через месяц, у меня трубы были непроходимы и тоже эндометриоз… мне сказали сразу пытаться беременеть… но как после кисты, не знаю… может, действительно противопоказания имеются… проконсультируйтесь...

Пожаловаться
Марина Щеголева
Марина Щеголева
Родион
8 лет
Москва
Ну мне только кисту удаляли, сказали, что через месяц можно пробовать!
Показать ещё