Поняла

#Девочки мне кажется я поняла почему у нас с мужем еще нет деток.
Я хочу ребеночка, но мне кажется я… как бы выразится… больше желаю не именно факт рождения малыша… а что будет с этим связано. Мне в мае будет 28, т.е. вроде как бы возраст уже подгоняет-пора. на работе уже надоело(да и спрашивают постоянно-что да когда), хочу другую «должность»- мамы:) Сидеть дома и няньчиться ( но в глубине души то я понимаю что это еще сложнее чем обычная работа). Мне хочется чего то нового, но не ребеночек же меня развлекать будет....
Надо же жить сейчас, наслаждаться тем что есть.Я видимо зависима от каких то стандартов общества: раз замужем уже 2,5 года и нет детей… ай-ай-ай.да и все подсчитываю… еще первого не зачали, а я уже продумываю-во сколько это мне надо будет второго рожать( возраст как никак у меня уже не детский).
Бог даст ребеночка когда мы будем готовы к нему
Извините за сумбур в голове.
У кого нить были похожие мысли?
Ну или принимаю тапки:)

Марина
Марина
Магнитогорск
017620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ох, не переживайте. И после 30 все не так уж и страшно бывает. И меня и мужа мамы после 30 уже родили. И все хорошо вышло))) 
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кременчуг
У меня такие же мысли проскакивают… Мы тоже 2,5года женаты, но детей нет… Я думаю может мой организм еще не готов к этому. Умом то я понимаю что уже давно пора, что уже все подружки и друзья либо Б, либо с детьми, а мы все никак. Но честно говоря мне детей захотелось только год назад, а до этого вообще даже слышать не хотела, и не мечтала как другие еще с 18лет, вот не знаю почему, но не хотелось и все! Я думала зачем мне например жарким летом сидеть с ребенком, если можно спокойненько загорать на пляже. Знаю что это эгоистично так думать, ну что я могла с собой поделать… А теперь уже хочу малыша, но не получается(( Наверное это мне бумерангом возвращается мое нехотенее, теперь я должна выстрадать и действительно безумно захотеть ребенка чтобы он получился. Просто так ничего не дается...
Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Арсений
11 лет
Старый Оскол
Аня, да за что Вы должны выстарадать? разве не хотеть ребенка это грех? По-моему гораздо честнее, не хотеть его и предохраняться, чем залететь и на аборт — вот это уже грех… ИМХО
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
Это мысли просто от тоски, от того что не получается, мне кажется
Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Арсений
11 лет
Старый Оскол
Наверное. Марин, у меня, кстати, такие же мысли, как и у Вас… мне 26, вопросами просто заколебали!!! ребенка я хочу, очень, уже люблю свою кнопку, но я бы может еще бы и на море с мужем отдохнула и так иногда приятно утром поваляться, вставать не надо, кормить, да наконец пива с друзьями попить… наверное нельзя так говорить… может и правда поэтому Бог ребеночка не дает, что у меня мысли такие всплывают
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
да, и мне от этого порой стыдно от таких мыслей. Я люблю детишек. Были на ДР у племяшки. Я бесилась с детьми(3,5,2г). Но потом ехала домой в тишине и отдыхала
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
спасибо что написали. значит не одну меня именно такие мысли посещают.
Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Арсений
11 лет
Старый Оскол
наверное они нас посещаю потому что мы ПОКА не мамы) вот родим и поймем, что это истинное счастье — вставать и кормить своего ребеночка, играть с ним и никакие посиделки с друзьями и отдых на море с этим не сравнится
Пожаловаться
Диана
Диана
Самара
Марин, я в точно таком же положении, 28 лет и 2,5 года замужем, так же все спрашивают, почти все друзья-подруги с детьми, у мужа уже 2 племянника, соответственно внуки у его родителей(хотя он не младший), а у моих нет, мама моя всегда вздыхает, когда видимся((( я себя успокаиваю только тем, что всему свое время!!!



Пожаловаться
Таня
Таня
Белгород
Да, удачи нам и
Пожаловаться
Таня
Таня
Белгород
Марина, мне 26 лет, уже 2 года как хочется стать мамочкой, но бог пока не дает. Каждый месяц ждешь в надежде что может сейчас это счастье наступит, но бог будто не видет и отворачивается. Начинаешь себя накручивать, спрашивать, а почему я, вот у нее дети. Что я не заслужила? И здесь может помочь только человек который тебя сильно любит, чтоб бороться с этим. Не задавать вопрос когда? а вы чего? а просто сказать «девочка моя, не переживай, еще не время, у нас все впереди, мы будем просто замечательными родителями, но просто не сейчас, может чуть позже». Знаешь и становится чуть легче.  Так вот Маришка, я думаю что у нас все впереди!!! и очень очень близко!
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
У меня муж так говорит:)
Удачи нам
Пожаловаться
даша
даша
мне 21. тоже полтора года хотела ребнека. не получалось. а не получалось просто потому, что я была к нему не готова. я видела только положительные стороны. а что такое ребенок на самом деле я, как выяснилось пост-фактум, я даже не представляла. так что пока не получается — живите и наслаждайтесь
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
а Вы растите здоровенькими
Пожаловаться
даша
даша
спасибо
Пожаловаться
tolkoYA
tolkoYA
Королевишна
11 лет
Акташ
у меня соседка родила первого в 33 а вторую, в  38 и при чем без мужа, для себя… так что плевать на стериотипы!!!