Эта ненавистная Уреаплазма

#в августе прошлого года была ЗБ. Был Цитомегалавирус у меня(активный). Уреаплазма то была, в больнице где делали выскабливание уже- в анализах написано что нет уреаплазмы. Вообщем полгода пила регулон. Сейчас пошла сдавать анализы. И вот что написано( в частности про уреапл-му):

Ureaplasma spp >10^4 КОЕ/тамп

Я так понимаю она у меня есть.

Но тут сбоку еще есть «Чувствительность к препаратам». Это что значит?

И через сколько после удачного лечения можно приступить к планированию?

К врачу в пятницу только.

P.S. вся эта бодяга с уреаплазмой меня уже напрягает. Дело в том что начали готовиться еще летом 2010 года. Тога ее якобы нашли у меня.Якобы-потому что сейчас первый анализ именно количественный. А до этого было написано что она есть и все. Лечились с мужем долго… и очень дорогоМуж чистенький… а мне то ли помогло, то ли не помогло… х.з....


Рубрика Бесплодие
Марина
Марина
Магнитогорск
073669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вв
Вв
Согласна с предыдущим высказыванием, мне врач сказал, 10:4 это еще нормально, если не беспокоит лечить не надо, а последние анализы сдавала вообще ничего нет, чисто. так что посоветуйтесь в врачом, может лечение и не нужно.
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск
у меня была ЗБ. и была уреаплазма. связывают эти 2 события :(
Спасибо за совет. дай Бог в этот раз лечение поможет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург
Уреаплазма- она есть у всех, просто кто-то может являться носителем ее и ее просто не вылечить, она может проявляться иногда, например, когда иммунитет слабый, стрессы какие-то, даже, если сладкого много съесть!
Я ее лечила уже 5 раз, сдавала на чувствительность и все зря, через какое-то время она все равно всплывает, потом я нашла очень хорошего врача и она мне объяснила, что с ней можно беременеть и вообще не заморачиваться!
Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Санкт-Петербург
Да надо пить антибиотик, к которому чувствительна. А так как раз если 10: 4 надо лечить. у меня при анализах ПЦР выявлялась, а при таком посеве как тебе делали — нет. Значит в мал. колличестве — т.е. сбой иммунитета просто был. Не нало пить ничего было. А так если уреаплазма уреалактикум — она более опасна (условно патогенна), чем уреаплазма парвум, она вообще не патогенна.



Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон
У меня тоже в первым врачем такое было. Анализ сделали без чувствительности к препаратам, она с потолка назначила какой-то антибиотик, который мне не помог! Врачиха еще обнаглела сказать что я повторно заразилась, и то что я тогда даже не с кем не встречалась слушать не хотела. Я нашла другого врача, которая меня направила на анализ + антибиотикопрограмму (как-то так оно называлось). 

По логике вещей так: чувствительный — убивает вирус, устойчивый — не берет. Но это должен сказать врач. К тому же там пишется только активный компонент и врач должна дать варианты таблеток, т.е. не самый дорогой, а несколько вариантов в том числе отечественный аналог. Мне назначила помимо антибиотика еще и витамины, и для печени («гепабене» вроде, я в украине лечилась) чтобы легче перенести удар антибиотиков по организму.
Пожаловаться
Eve
Eve
Lizzy
9 лет
Лондон
Долго она у вас, реально! Я вылечила одном курсом антибиотиков, дней за 10. Чувствительность к препаратам — это на что она реальгирует именно у вас, т.к. каким антибиотиком ее можно «убить». 
Пожаловаться
Марина
Марина
Магнитогорск

Вот это здорово. Потому что в первый раз «доктор» навыписывала видимо самое дорогое что былотаких пометок в прошлом анализе не было

а вот именно вылечить, это какая должна быть чувствительность: чувствительный, устойчивый или умеренно устойчивый?