Стимуляция 3.В формате дневника.Подружкам и всем, кому интересно

Осталось еще 2 таблетки клоста, овитрель, дюф и я наконец-то свободна!!)))) Даже не верится, что я уже почти прошла полную стимуляцию (3 цикла).  Года 1,5 все не могла: то анализы не в норме, то разболеюсь, то еще что-то. Мне все казалось, что стимуляция — это решение моей проблемы: логично если своей овуляции нет, то на стимуляции все должно быть тип-топ. Но увы, беременность не наступила в первых двух циклах и в этом с большой долей вероятности не наступит.

Эти три цикла, если честно, тянутся очень долго. В большей степени тяжело морально. Но и физически тоже: от клоста у меня приливы (в первый месяц вообще жесть, во второй, третий — полегче), в весе очень заметно прибавила (не просто постоянно хочу есть, а скорее — жрать))).  

Зато я смогу честно себе сказать: сделала, что могла. Этим летом у меня каникулы от планирования, потом, к осени, буду настраиваться на эко — видимо, мне его не избежать)) 




Лена
Лена
Новосибирск
018206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Для роста фолликулов.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Если не секрет сколько вам лет? тоже кстати на эко собираюсь

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

лучше на ты)) мне 28)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одесса

Вообще многие говорят, что клост уже устаревший препарат. Попейте что-то для качества ЯК, и мужу для спермиков) и расслабьтесь)

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

Я конечно, пью еще и кучу витаминов)) Даже не считаю их уже)) Вообще да, слышала плохие отзывы о клосте, но у меня на него хорошо организм реагирует)




Пожаловаться
Печенюшка
Печенюшка
Новосибирск
У меня было 4 стимуляции, овуляция была, же не ценности нет, на отдыхе от 4й получилось. Удачи!
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

Спасибо за поддержку)

Пожаловаться
Ева
Ева
Ярославль

У меня была стимуляция клостом тоже 3 цикла и все три к сожалению я ни разу не дождалась овульки(((( надеюсь у вас все получится в этот раз удачи вам????

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

Спасибо) А почему не дождалась? Не вырастали фолликулы? Врач это как-то объяснил?

Пожаловаться
Ева
Ева
Ярославль
Лена 

Честно у меня врач был не очень хороший, стимулировал 3 цикла и все по 50 мг просила увеличить, не разрешила, когда на фоликулометрии отслеживала они еще только начинали рости, а я уже бросала пить дюфастон и тем подавляла овульку, свой цикл на тот момент был большой у меня МфЯ, а схема была 25 дней, вот такие дела… но больше считаю что вина врача и конечно мое здоровье((

Зато после этого тфу тфу цикл как часы 25 дней хотя бы в этом помог))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Первый раз пила клостилбегит для стимуляции. 3 цикла пила, потом отдых и ещё 3. На последнем месяце и наступила беременность.
2 раз клостилбегит вообще не действовал. Тогда делали уколы. На них с 1 цикла забеременела. Так вот есть ещё возможности стимулировать овуляцию. Поэтому пытайтесь ещё, а ЭКО не уйдёт.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

А уколы какие?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лена 

Не помню название. Надо дома самостоятельно колоть в живот маленьким шприцом. Специально для стимуляции.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Анастасия 
это для роста фолликулов или для овуляции?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лена 

Препарат Пурегон. Он для стимуляции.

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

А можно стимулироваться столько раз подряд? А других проблем кроме овули?

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

Нет других проблем*?

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Венера 

Других проблем нет) Стимулироваться 3 раза даже не можно, а нужно(ну в моем случае по крайней мере) — так будет накопительный эффект, и есть шанс, что овуляция будет еще в паре циклов после отмены)