Физио для эндометрия и от спаек

Врач порекомендовал сделать физио. Мол хуже не будет, и эндометрий лучше станет и если есть спайки, рассосать. Сказала, что планировать с физио нельзя, т.к. вероятна внематочная. Как я поняла при физио трубы перестают сокращаться, поэтому ПЯ может остаться в трубе. Кто что думает по поводу физио лечения, помогает ли эта штука или бесполезна, и кто делали все таки не переставал планировать? Не хотелось бы откладывать планирование, не уж то так все серьезно в самом деле? Ваше мнение)))))


Олеся
Олеся
Москва
018282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Злата
Злата
Любимка
3 года
Москва

После вб делала физио, по мне так помогло:)) но с планированием не торопись, сделай физио, а след цикл обязательно будет удачный?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

спасибо =***)))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Знакомая нашей семьи долго не могла забер., стала делать физио (грязи, токи), но врач почему-то не сказала про то, что нельзя в этом цикле планировать. В итоге вб. Она врачу как же так? А та ей… вы что… я же Вам говорила… в этом и следующем цикле надо было предохр....((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск

Я перед протоколом специально прошла физио, для улучшения кровообращения в эндометрит. Но делать это нужно в первой половине цикла дня с 5-7.




Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск

Смотря что делать и с каким лекарством. Мне электрофорез с йодом. Йод тормозит сокращение. Спайки болеть стали меньше, но их ничего не расссосет. Можно только чуть смягчить, но это временно. Не рисковали и после лечения предохранялись 2 месяца. Про эндометрий не подскажу. Сказали высокий процент зачатия сохраняется 6 месяцев после физио.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

вижу помогло))))Легкой беременности вам и здорового малыша))))!!!!

Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Олеся 

Спасибо! И вам исполнения заветного желания!

Пожаловаться
Яна
Яна
Тольятти

Рассосать спайки нет, а сделать их более мягкими возможно, мне так объяснили ...

Пожаловаться
Яна
Яна
Тольятти

И какое физио?, у меня электрофорез был, мне понравилось, про эффект могу отписаться позже, все точно определиться в течении 10 дней?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Врач сказала придти к физиотерапевту и сказать физио от эндометрита, мол он сам посоветует какое лучше. Желаю, чтобы оказалось именно так после лечения \\,

Пожаловаться
Лика
Лика
Москва

Спайки рассосать невозможно, на их месте могут образоваться только новые спайки, но никак не новая слизистая.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

вот я тоже про это думала...




Пожаловаться
Яна
Яна
Тольятти

А физио назначен в первой фазе? Мне так назначали, но про прекращение планирования не говорили ничего

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

не сказали в какой....

Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Москва

Физиотерапия очень хороша при многих заболеваниях. И это не просто 'полежать на кушетке,'это лечение. Насколько все серьёзно для вас определяется тем, насколько вы серьёзно относитесь к планированию

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

серьезно… это я про откладывание планирование, при лечении физио. Про внематочную

Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Москва
Олеся 

Я скажу так, лучше не стоит.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Мне ни физио, ни пиявки не помогли. Помогла стимуляция овуляции- сам хорошо вырос