После зб или выкидыша

Девочки, вчера писала пост про анализы и мне там написали про То, что если был выкидыш, значит что-то не так. Возможно есть мутации какие-то в крови и прочее… я теперь еще сильнее загрузидась, и боюсь планировать даже… А если снова не смогу выносить? Успокойте, а… В этот раз я конечно себя не берегла… много работала, мало спала, могла во время не покушать из-за работы. Дочку поднимала на руки… еще, конда тесты молчали, начала болеть и выпила ремантадин. Успокаивают себя тем, что это все в совокупе привело к такому исходу. А теперь даже и не знаю, что делать… Кто после первого выкидыша или зб смог нормально выносить второго ребенка и родить. Правда ли, что выкидыши-это бывает, и не факт, что у меня что-то не так? Или все таки перед следующей беременностью исследовать все, что только можно, чтоб избежать повтор? Я кажется паникую сильно… но прям меня вчера озадачили… теперь веры в хороший исход в следующий раз вообще нет...


Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград
126374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Коломна

Никаких мутаций в крови не бывают, мутации бывают в генах, у вас не может быть никаких мутаций если у вас в роду их небыло и если вы не подвергались радиационному облучению.Да, и у здоровых людей встречаютмя, но это 1 на 1000000, делите на сто что вам там ляпнули, врачи это любят.У меня тоже была и зб и мертворожденная девочка (я краснухой переболела), у зб множество причин, и вы о них врядли узнаете.Если бы я переболев краснухой родила живого ребенка он был бы глубоко больным или с уродствами, если бы не чистка после зб я бы не смогла забеременеть т к эндометриоз мешал прикреплееию плода.Просто что бог ни делает, все к лучшему, хоть нам это порой очень сложно понять и принять.И выкиньте все из головы, вы здоровая женщина, и все у вас будет отлично! Вперед планировать дальше!!!??

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Спасибо большое! Очень нужна сейчас мне поддержка таких же, как я… видя позитивные исходя следующих беременностей у других девочек, вера в лучшее растет у меня в душе ?

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Если у вас есть уже здоровый ребенок, то это просто случайность.Причина могла быть в чем угодно.Максимум на что нужно сдать, это на инфекции.На счет мутаций, ребенок мог унаследовать только когда больны два родителя, а если есть здоровый ребенок, вообще не парьтесь про это. теперь главное пейте больше витаминов, особенно фолиевую, удачи!!!

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Спасибо! Я так и хочу, начать пить фольку и витамины для беременных. Надеюсь, что все получится во второй раз

Пожаловаться
Дианочка
Дианочка
Анастасия
5 лет
Реутов

У меня у невестки первая бер дакончилась замершей, через пол года забеременела и родила здорового сыночка, когда старшему было 2.2 года родился младшенький, тоже все отлично. Про первую зб сказали ну так бывает, ествественный отбор, даже разбираться не будем, если повторится то будем думать, но все обошлось и теперь у нее 2 сынишки

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

И не тоже так говорят, что ничего страшного и так бывает… А я не понимаю, как же так…. Боюсь, что повтор может случиться и сразу паника в голове ?

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
5 лет
Москва
Cherry 

Если боитесь — тогда обследуйте сегодня. Возможно это и впрямь естестественный отбор, а возможно, что есть причина и лучше выявить Ее сейчас и предотвратить проблемы в последующую беременность




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Тверь

Первая беременность-выкидыш, вторая беременность- роды), сейчас 3-я беременность.Так что ничего страшного тут нет, не стоит загоняться

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Спасибо, успокоили. Я уже все передумала, что могла только… страшно, что будет повтор

Пожаловаться
MamaLesia
MamaLesia
Сонечка
5 лет
Белгород

У меня у мамы после меня была Зб. Прочистили. Потом ставили бесплодие, продували ей труды. и еще много много всего. Г на нее смотрела и говорила ты тупо тратишь время и деньги Ты уже не родишь. А если забеременеешь то будет выкидыш. Она сходила с ума. Итог: спустя 5 лет мучений и точного диагноза БЕСПЛОДНА еще 2 дочки с разницей 2 года. Г когда ее смотрела сама не верила что она забеременела, но говорила будь готова к любому исходу. Ну вот и исход у нее 3 дочки а она у нас самая счастливая!!! Главное верить

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Спасибо! Буду верить в лучшее ?

Пожаловаться
Ляся
Ляся
Уфа

Здравствуйте, у меня был выкидыш в апреле и да после уже планирую с гинекологом, все анализы сдала и лечение назначили, в итоге нехватка всяких элементов и витаминов, ну и ттг повышено было. Сейчас пью Эутирокс и витамины. После В пила намного больше лекарств конечно, но все нормализовалась, а на счёт мутации, могу сказать так лучше сдать все нужные анализы и успокоить себя, так как наговорят врачи чушь, а потом ходи и страдай, а если сами напридумывали, то это очень плохо, заранее на негатив не настраивайтесь! Так что не накручивайте себя, все хорошо будет, главное проверьтесь и не думайте, а может у меня это, а может то. Удачи вам!!!

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Спасибо! Я скорей больше переживаю, что врачи не доглядят, так как у нас в городе с этим вообще туго. На мутации анаоиз очень дорогой, я так поечла около 15 т.р. Просто так конечно не хотелось бы тратить такую неподьемную сумму. А врач мой говорит, что просто так случилось и все, если без чистки отбойдемся, то уже с нового цикла можно планировать… ?

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново

Выкидыш мог случится и из-за нагрузок и из-за естественного отбора и тд, не накручивайте себя, сдайте анализы, особенно на инфекции. У меня была зб, вакуумная чистка, через пол года, как врач разрешила планировать, сразу же забеременела и ттт все хорошо, во вторник на скрининг уже?

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Дай Бог Вам родить крепкого и здорового малыша! Спасибо за поддержку?

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново
Cherry 

Здоровья вам и скорейшей хорошей беременности ??

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград
Djan 

Спасибо большое😘




Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

У меня после первого 5 лет не получалось а потом сын здоровый, и снова подряд зб и вб и снова нормальная б! Но я не обследовалась.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

О Боже.. Как страшно… главное, что были удачные беременности и сейчас все хорошо ?

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Cherry 

Это да

Пожаловаться
Ира
Ира
Тимофей
10 лет
Минск

Среди моих родственников в 2 семьях был выкидыш, а повторнве беременности — здоровые детки)

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Спасибо, успокоили ?

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде
Инфекции, гормоны, кровь, в частности свёртываемость. Самое основное, один раз может и случайность, тем более ребенок есть, сильно глубоко копать бы не стала.
Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Спасибо?

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

Поменьше читайте интернет! Не всегда мутации. Просто слабенький и природа сама решила так. Наш организм вообще все отвергает чужеродное! Да и много факторов ещё есть. Болезнь, гормоны и тд

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Сынок
4 года
Калининград

Мне муж тоже говорит ее читать ничего, чтоб не загоняться. А я же причину ищу и хочу малыша...