Сколько денег нужно на подготовку к ЭКО по ОМС.

Девочки, подскажите. Особенно, Питер интересует. Вот если мне выделят квоту, препараты будут в неё включены или их оплачиваешь из своего кармана? И в какую сумму вам обошлись обследования перед ЭКО? Хочется прицениться.


Джу
Джу
Санкт-Петербург
1251333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Koshkakroshka
Koshkakroshka
Милана
5 лет
Санкт-Петербург

А если найдут, то конечно уже ориентироваться на то что нашли и какое лечение?

Пожаловаться
Koshkakroshka
Koshkakroshka
Милана
5 лет
Санкт-Петербург

Я сейчас собираю документы на комиссию.у меня ушло на платные анализы.это гормоны.узи молочных желез, скрытые инфекции.спермограмма.около 20-30 тыс.остальные бесплатно можно сдать.экг.анализ мочи.крови общие.спид.сифилис.краснуха и т.д нп так уж и дорого.Это при условии конечно если ничего не найдут.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Колпино

Вот тебе и бесплатно((




Пожаловаться
Bella
Bella
Нижний Новгород

50 т, + само Эко 135т, + препараты после переноса 10т, делала платно

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Никитка
3 года
Санкт-Петербург

В ЖК все анализы бесплатно, я гормоны оплачивала, мужу анализы бесплатно… если требуется подготовка перед ЭКО то за ваш счёт, а в самом протоколе бесплатно УЗИ, препараты, заморозка эмбрионов платно

Пожаловаться
Koshkakroshka
Koshkakroshka
Милана
5 лет
Санкт-Петербург

А вы спермограмму бесплатно что ли делали?

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Никитка
3 года
Санкт-Петербург
Koshkakroshka 

Да, у уролога можно в обычной поликлинике

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Елизавета
5 лет
Самара

Препараты включены по ОМС и все узи и посещения врача, как только вы вступите в протокол

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А от девушка выше пишет про 130 тысяч...

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Елизавета
5 лет
Самара
Джу 

Это про препараты во время самой процедуры я написала.А до этого какие-то анализы в женской сдавала, какие-то платно.Перед вступлением в протокол естественно пока собираешь документы приходится самой платить

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Елизавета
5 лет
Самара
Джу 

Заморозка, разморозка не входит в омс ещё

Пожаловаться
Юля
Юля

Гистероскопия с препаратами 40, физио 50, аптека (не препараты эко — они по квоте) хз сколько… 20 может… в самом эко для улучшения эндометрия 15-20, в общем смотря какой анамнез. Это без гематолога

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Ох, ёлки… Итого 130 тысяч для подготовки к ЭКО? Да не такое уж оно и бесплатное...
С эндометрием вроде, ттт, всё хорошо. А физио — это физиотерапия? А она для чего?

Пожаловаться
Юля
Юля
Джу 

У вас какие проблемы? Поймите, нельзя вот так узнать сколько у Вас уйдет на подготовку — у всех же разные проблемы. Само эко бесплатное. Подготовка на усмотрение врача. Сейчас невозможно сказать, сколько потратите.

Пожаловаться
Юля
Юля
Джу 

Выбирайте врача, он скажет точнее. Только выбирайте тщательно.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Юля 

У меня одна труба и не проходима. С яичниками, овуляцией и эндометрием всё ок, на гормоны вот не обследовалась...

Пожаловаться
Юля
Юля
Джу 

Ну гормоны не беда. Репродуктолог назначит. У меня эндометрит, тромбофилия, нет труб, слабые яйцеклетки и хреновая спермограмма.

Пожаловаться
Юля
Юля
Джу 

К 1-му эко обычно не требуется такой серьезной подготовки. Сделают, даст Бог все сразу получится. Если пролет за пролетом — начинают рыть. И непременно найдут не одну проблему. И там деньги бесконечные.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Юля 

А тромбофилия — это что? Это предрасположенность к тромбам? На это я не обследовалась тоже, но я недавно закончила гирудотерапию и, полагаю, у меня сейчас достаточно жидкая кровь.
Труба какая никакая пока есть и спермограмма пока в пределах нормы. Но это пока, а время идёт… Неизвестно, что будет к тому моменту, когда созрею-таки на ЭКО.

А у вас же уже есть ребеночек, да?
Ох, по-моему всё, чтосвязано с деторождением — бесконечные деньги...

Пожаловаться
Юля
Юля
Джу 

У нас нет деток. Бэбик мне каждый месяц шлет поздравления, что малыш стал на месяц старше. Куку)))) тромбофилия — это отдельная тема, наследственная, проявляет себя при беременности и эко, врачи это знают и контролируют. С эко не тяните, это не страшно, и не больно. А время идет

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Юля 

Ну у вас значок стоит, что есть ребенок 10 месяцев, правда с вашим же фото… Поэтому не поняла)
Да, долго тянуть не хочу. Но у нас срок планирования — всего 2 цикла. Хотела хотя бы полгода-год нам дать, а там уже сли не будет получаться, то может быть решусь на эко...

Пожаловаться
Юля
Юля
Джу 

Конечно, если есть шанс, надо пользоваться. Если ничего — пойдете в жк, они все скажут, что сдать и помогут

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Юля 

Да, спасибо! Будем надеяться, что он есть. Просто хотелось хотя бы примерно представлять, какая сумма понадобится, если делать ЭКО по ОМС...

Пожаловаться
Юля
Юля
Джу 

Ну запас надо иметь, мало ли анализы-аптека.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут
Юля 

согласна. Тысяч 100 на всякий случай приготовьте, мало ли крио, иммуноглобулины. Может и не потратите не копейки, но подстраховаться нужно.