Беременность после Джес

Девушки-красавицы, такой вопрос: я январе этого года бросила пить противозачаточные Джес, до этого пила около 4 лет (с перерывами!!). Решила планировать Б, я бросила, потом по врачам, потом в отпуск, потом «не до этого было», и вот с сентября начали пробовать. В сентябре был пролет. Вот и думаю, никак эти Джес не могут сказать на моей возможности забеременеть? Когда пила, врач уверяла что все ОК, и что плохо ничего не будет. По УЗИ тоже все вроде хорошо.
В общем, кто тоже долго пил Джес и потом забеременел? Не на отмене ОК, а просто по истечении времени)))


Marinn
Marinn
Москва
0251720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

я пила джес больше 5ти лет с перерывами тоже. Первая беременность была с первого цикла планирования(но мы три месяца после отмены ждали-так врач посоветовала), но закончилось зб( как потом выяснилось, что причины вероятно из-за плохой морфологии мужа), сейчас вторая беременность. Общее время планирования около 3лет. Но у меня после таблеток все гормоны в норме, густота крови в норме(проблема была у мужа, но не значительная). Совсем не обязательно что сразу не получилось из-за джеса(в нем мин дозировка гормона), может в о не попали, ну и хорошо бы проверить гормоны, густоту крови и спермограмму мужу, но лучше позже- помните, что год планирования это нормально)))все у вас получится, не переживайте)чих на вас

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

Спасибо ? мужа на спермограмму не загнать, говорит что если хотя бы полгода получаться не будет то тогда пойдёт )) и я гормоны тоже потом сдам, если не получаться уж совсем будет…
А зачем кровь на свёртывание проверять? ?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Marinn 

все правильно, сразу бежать точно не стоит, над попытаться расслабиться, хоть и сложно. Густоту над проверить, т.к. на фоне противозачаточных бывает кровь густеет-почитайте, там даже в инструкции написано-нельзя принимать тем, у кого есть предрасположенность к варикозу и тп(т.к. еще больше густеет и может привести к тромбу), вот и по хорошему я пропивала кроворазжижающие(но только после анализов!)-у меня были в норме, но на верхних границах- сейчас зб частая причина так же густая кровь, это вам мой совет на будущее чтобы себя предостеречь, раз столько эти таблетки пили.Ну и не зацикливайтесь, девочка знакомая 11 лет пила такие таблы и с первого цикла забеременела, родила здорового сынишку, все хорошо)

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Anastasia 

Спасибо за информацию )) если дойдёт до сдачи гормонов то и на густоту крови тоже сдам ))

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень

Подруга на отмене забеременела двойней )). Родила двух мальчиков)

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

Ого, двойней )))

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень
Marinn 

Да ) сейчас уже и дочку родила, а мальчикам 4 года )

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Амалия 

Слышала что после ок часто бывают двойни, двойное счастье получается😃

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

11 лет принимала ОК и все хорошо ?

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

быстро забеременели когда отказаличсь от них?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Marinn 

На четвёртый цикл




Пожаловаться
KittiCot
KittiCot
Иркутск

Главное не нагнетать раньше времени!? пройдите обследование, сдайте гормоны, спермограмму, найдите хорошего врача, а дальше все решаемо! Как говорит моя мама: «всему своё время, но если хочется ускорить то первичный приём 1000р»?

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

Найти хорошего врача это проблема… На гормоны я думала сдать анализы, но позже… Пока хотим попробовать, а то боюсь что сдам, опять там что-то будет не так и опять по врачам((( если не получится до нг то пойду сдавать, куда деваться...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

у меня после жанин пять лет танцы с бубном ((

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

а долго пили??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Marinn 

три года примерно

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Юлия 

блин, зачем тогда врачи так рекомендуют эти противозачаточные если есть вот такие риски...

Пожаловаться
KittiCot
KittiCot
Иркутск

Я пила 5 лет разные ок, был и джес но мне он не подошёл. Организм начал восстанавливаться спустя год после последней таблетки. До этого были танцы с бубном и дюфастоном чтоб хоть монстры пришли? так что я зареклась больше пить таблетки пока не рожу всех кого планирую) но опять же, у всех по разному, кто то и на отмене сразу беременеет ) удачи вам??

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

спасибо)) у меня цикл кстати вообще прекрасно пошел и без Джес, как и был 28 дней) только вот последние 2 месяца удлинился на 3 дня… хотя я тоже ждала когда бросила пить что сейчас собьется, но нет...

Пожаловаться
KittiCot
KittiCot
Иркутск
Marinn 

Это отлично на самом деле) значит организм легко это перенёс)

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
KittiCot 

еще бы беременность перенес, вернее сначала принес))))

Пожаловаться
KittiCot
KittiCot
Иркутск
Marinn 

Принесёт, куда денется!)))))

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia

Пила около 5 лет Джес, врач говорил что после него даже проще забер., но пока больше года в пролёте ..

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

может имела в виду что проще на отмене: когда пьют 3 месяца и потом сразу пробуют Б… мои врачи тоже все говорили что пей, вреда не будет((((

Пожаловаться
KittiCot
KittiCot
Иркутск

Вот кстати да, мне тоже всегда говорили, что «тьфу, да легко, после таблеток только так и беременеть! Двойней!!!» а вот что то ничего не выходит… видимо это говорится про такую, «идеальную сферическую женщину в вакууме»? а если своё здоровье не на 109% то может быть всякое...