Гистероскопия и то, что не видно на узи.

Девочки, всем день добрый!!

Скажите у кого было, что на УЗИ всё ОК, а потом на гистероскопии обнаруживались проблемы: полипы, синехии и т.д.? У кого так было?

Просто уже не знаю что еще предпринять, все анализы, аспират и узи good, трубы проходимы, а беременность не наступает((((

Может на гистероскопии что-то найдут, надоело с ветрянными мельницами бороться Гистероскопия и то, что не видно на узи.Гистероскопия и то, что не видно на узи..

PS: у мужа всё замечательно.


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Саранск
0251260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zaika
Zaika
Саранск

Лучше лапароскопия, там все посмотрят полностью, чем тысячу раз ходить на гистеро, аспиранты и т.д

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск

Лапароскопия уже сделана, всё хорошо.

Пожаловаться
Zaika
Zaika
Саранск
Мария 

А разве на лапаре не смотрят все? это же более обширная операция, чем гистеро

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
Zaika 

Нет, это разные вещи)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

У меня на УЗИ был один маленький полипчик. Сделала гистеру, в итоге оказалось что он не один, а как выразился врач, вся матка была усеяна этими полипами, как грибами( полипоз в итоге поставили

Пожаловаться
Натали
Натали
Саранск

У меня врач рассказывала случай, типа все прекрасно, все анализы узи эндометрий овуляция! в итоге она назначила диагностическую лапараскорию и итог: обширный эндометриоз, даже фото показывала с аперационной, типа хирург даже был в шоке! так что в нашей жизни бывает все....

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
лапароскопию тоже делала, всё отлично))



Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

А гормоны гуд?

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
всё отлично) единственный шанс, если на гистероскопии что найдут))
Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга
Мария 

Мне врач про гистеру сказала, что чем меньше туда лазят — тем лучше

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna
Уфа

По УЗИ было все прекрасно а на гистере оказался микрополип его и удалили

Пожаловаться
Вера
Вера
Тула

На УЗИ их не видно, но внути спрятаны. И с виду у меня с маткой не было проблем (так мне врач на ЭКО сказал)

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
спасибо, вот и у меня тоже самое, всё впорядке, очень теперь надеюсь на гистероскопию.
Пожаловаться
Вера
Вера
Тула
Мария 

Удачи вам! Все обязательно получится

Пожаловаться
Вера
Вера
Тула

Я делала гистероскопию после неудачного ЭКО, нашли полипы в матке и удалили сразу. Делали с местным обезболивающем — процедура не из приятных, но считаю что нужная, так как все остальные анализы у меня были в норме.

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
а полипы на узи не были видны? только на гистероскопии обнаружились?



Пожаловаться
Соланж
Соланж
Пепе
7 лет
Томск

Я делала, нашли полип на яичнике, который, как мне сказал врач, являлся природным «презервативом» и мешал зачатию. Удалили. Уж лучше, на мой взгляд, провериться от и до, чтобы быть полностью уверенной, что в этом плане все хорошо

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
полип на яичнике??? или в матке?
Пожаловаться
Соланж
Соланж
Пепе
7 лет
Томск
Мария 

на яичнике, точно помню, с маткой все впорядке. Мне потом лапароскопию делали. Мы с мужем 3,5 года беременели, после лапары ждали в течение полугода, не получилось, потом сделали инсеменацию — мимо. После этого плюнули и занялись собой и сразу удалось)

Пожаловаться
Соланж
Соланж
Пепе
7 лет
Томск
Мария 

уточню, делали гистероскопию и лапароскопию одновременно. Там и обнаружили

Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Ростислав
7 лет
Ростов-на-Дону

Есть знакомая супружеская пара, оба здоровы, 10 лет не могли забеременеть. Плюнули и сделали ЭКО, дочке 7 лет уже. Мы с мужем 3 года не могли забеременеть, тоже оба здоровы, где только не проверялись, забили на это и решили через пару лет делать ЭКО, и я узнаю что беременна. Второй тоже около 3 лет не получался, стала пить ок 3 месяца, забеременела на фоне отмены ок в первый же цикл. Сколько у вас не получается забеременеть?

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
5 -ый год. на эко пока не могу решиться))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

у меня наоборот было, по узи обнаружили синехии в матке и вроде одна труба не проходима… делала гистероскопию+лапароскопию, а по ним все нормально, никаких синехии не обнаружили и трубы проходимы, но беременность так и не наступила...

Пожаловаться
Мама
Мама
Киев

Тогда нужно следить за овуляцией

Пожаловаться
Мария
Мария
Саранск
всё прекрасно)) Овуляция, эндометрий, всё ок.