Главное-верить))

Хочу поддержать тех, кто верит и надеется)). Кусочек из моей жизни)).

Познакомились с мужем в 2012, в октябре 2013 поженились и сразу начали планировать малыша. В декабре тест показал две полосочки. Я счастливая и вся такая беременная поскакала на узи, но оказалась внематочная. Слезы, переживания. Лапороскопическая операция по удалению плодного яйца в правой трубе. После операции пришла врач и сказала, что у меня все печально, трубы и яичники в спайках, вряд ли у меня получится забеременеть самостоятельно( возможно снова будет внематочная).

Правую трубу почистили во время операции, в левую даже лезть не стали(со слов врача там все настолько ужасно). Снова слезы и депрессия. Несмотря на эти прогнозы мы с мужем решили снова пробовать. Почти год стараний не увенчался успехом. Обратилась в частную клинику, там предложили сделать диагностическую лапороскопию, чтобы узнать как обстоят дела с моими придатками. Приняли с мужем серьезное решение-согласились на то, что если все плохо и спайки настолько сильные, что их не разделить, то удалять обе трубы. Операция. Проснулась после наркоза и боялась услышать слова врачей. И, о счастье, мне оставили левую трубу, убрали в ней спайки. Выписалась из больницы. Снова начали стараться.

Так прошло 10 мес после лапары, ничего. Сделала ГСГ, заключение-левая труба проходима. Снова стараемся. Через 2 мес полетели на море на 10 денечков. Прилетели, муж в очередной раз сдал спермограмму, результат не очень порадовал(мало подвижных сперматозоидов). Начала с новыми силами штудировать интернет, расписала себе и мужу курс витаминотерапии. Прошло 2 мес.( после лапоры 1г3мес).

В предпологаемый день начала менструации, заныл живот, но ничего не было. Побежала в аптеку за тестом. Ииии, появились заветные две полосочки!!!.. На следующий день с дрожью в коленках поскакала на узи (очень боялась, что снова внематочная). Врач выдал заключение -срок беременности 4-5 недель, плодное яйцо в матке. Произошло перекрестное оплодотворение.

Девочкииии, я зарыдала от счастья прямо на кушетке))). Эмоции просто зашкаливали. Беременность прошла отлично, но вот роды… Но это уже совсем другая история. В июле 2016 родила замечательного малыша!

Милые девочки, не переставайте бороться и верьте, все получится! Не знаю что нам помогло, море или расписанная мною витаминотерапия, может то и другое)). Да это уже и не важно! Спасибо, что дочитали до конца, очень много букв получилось))


Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург
5441828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Туймазы

А я уже и не надеюсь....

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Знаете, очень много историй про то, что когда перестали зацикливаться на беременности, то у них все получилось. Честно говоря, я уже думала собирать документы на эко. И только я перестала ждать, все получилось. Я делаю вам удачи, и пусть ваши желания исполнятся))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Туймазы
Елена 

Знаете хотела уже делать лапароскопию и пришло письмо от минздрава на эко. Вчера забрала квоту и отдала в клинику. В январе будем делать эко. Сейчас 2 месяца отдыхать и анализы сдавать и в январе в бой?

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург
Альбина 

Я вам желаю удачи! Пусть все получится с первой попытки?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Туймазы
Елена 

Спасибо. Очень надеюсь… хотя бы со 2 ой попытки

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новороссийск

Я вас очень поздравляю ))) Хорошо, что позитивный настрой у желающих ребятишек есть! И мне бы тоже про витаминки )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Спасибо))

Пожаловаться
Оля
Оля
Гомель

Можно и мне про витамины?




Пожаловаться
Асель
Асель
Алматы

Здраствуйте Елена. Очень рада за вас. Раскажите пожалуйста какие витамины принимали?

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

какая искренняя история со счастливым финалом! спасибо за слова поддержки! воодушевляюсь и надеюсь тоже вскоре на то, что увижу полосочки) заручаюсь, мотивируюсь)))))))) от всей души вам всего самого хорошего! и крепкого здоровья!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Спасибо. Желаю вам удачи!))

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Елена 
спасибо большое!
Пожаловаться
мария
мария
Уральск

какая прелесть! всегда восхищают женщинам которые не сдаются и борются за свое, я к сожалению не такая, очень часто КИСНУ))) а еще большое спасибо вашему мужу, за поддержку. знаете, я живу в Казахстане и у многих казахов менталитет такой, если 1 год жена не рожает, то родственники начинают клевать в темечко. если 2 года, то просто выкидывают ее с позором из дома и супруги разводятся. представляете? дикость такая… так что нам еще с мужьями повезло, любви вам и счастья в теперь уже полноценной семье !

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Спасибо! Да, муж у меня большой молодец, всегда меня поддерживает. Все трудности, что мы пережили, нас сплотили еще сильнее. Я желаю вам сил и терпения, все обязательно сбудется))

Пожаловаться
мария
мария
Уральск
Елена 

спасибо большое!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Хорошо как, поздравляю вас!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Сппасибки))




Пожаловаться
Мари
Мари
Уфа

Напишу ??главное не забыть

Пожаловаться
Мари
Мари
Уфа

Расскажите какие витамины муж принимал

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Сейчас мы гостим у бабушки, а все расписанное дома. Если захотите, то можете мне написать на следующей неделе, я поищу и отпишусь вам.

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Жигулевск
Елена 

Мне тоже напишите какие витамины пили. Счастья вам! Молодцы, даже расплакалась когда читала вашу историю!

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург
Катюшка 

Спасибо)). Напишу, мне не жалко)) Просто нашла информацию, что витамины не все совместимы друг с другом. Исходя из этого и расписывала схему)). Главное, чтоб ничего не потерялось, ведь уже почти 2 года прошло))

Пожаловаться
ЕленаИ
ЕленаИ
Есения
17 лет
Елена 

Можно и мне про витамины?

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург
ЕленаИ 

Напишите мне на следующей неделе, если найду записи, то обязательно вышлю))

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

Спасибо Вам за Вашу Истрию!

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

Историю*

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щербинка




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нягань

Очень рада ща Вас ??

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Спасибо большое))

Пожаловаться
СолнышноЯсноеЯ
СолнышноЯсноеЯ
Настя
6 лет
Измаил

Тоже пережила внематочную. Готовили к операции, но, слава Богу, решили повременить и организм сам вывел все… до сих пор вспоминаю с ужасом.

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Да, тоже ждали, но увы… пришлось оперировать. Но ради этого малышика, вытерпела бы все еще раз))

Пожаловаться
Катюша Свиридова
Катюша Свиридова
Челябинск

Очень нравиться читать такие истории со счастливым концом и началом новой истории) успехов Вам)

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Спасибо и Вам удачи. Все обязательно получится?

Пожаловаться
Mama
Mama
Москва

Приятно читать, здоровья и счастья вашей семье ? Верить нужно всегда ? Трудности делают нас сильнее! ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Варвара
5 лет
Екатеринбург

Большое спасибо))

Показать ещё