Эндометриоз и загиб матки

Я сейчас в ступоре полном. Ходила сегодня на узи. Специалист хороший. Я мало слышала об этих заболевания по этому беседа складывалась так… мне все показывали объясняли. Говорит: у тебя матка загнута назад. Я спросила что это значит: да ничего страшного, просто 2 типа маток бывает, чаще встречается вперёд когда, а у тебя назад. Чтоооо? Я то вышла со покойной душой, на радостях что все не плохо, сейчас читаю и волосы дыбом: патология, болезнь, бесплодие и все прочее в контексте. То же и с эндометриозом: ничего страшного… читаю: болезнь, бесплодие, невынашивание… Они издеваются??? Напишите кто реально с этим сталкивался и насколько всё это правдиво? Я уже столько врачей прошла и не знаю кому верить, каждый находит что то своё и трактует всё исключительно на свой лад. Что для одного — норма, другому кажется предсмертным состоянием🤦🏻‍♀️ (утрировала тут конечно))) ещё столько денег отдаёшь а в итоге не знаешь куда бежать… ни один специалист «высшей квалификационной категории» не может чётко ясно сказать как дела обстоят… достали. Немного в шоке от нашей медицины


Amanda
Amanda
Москва
0291167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

У меня загиб кзади тоже и эндометриоз. Было несколько перепутай по удалению эндометриоидных кист и очагов эндометриоза, искусственный климакс, 4 эко- пока не забеременела. У моей мамы загиб и 2 детей. У 2 подруг эндометриоз и есть детки. У меня после операций резерв яйцеклеток снизился и качество тоже, поэтому не получается. Но я не сдаюсь

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Спасибо ?? Всё обязательно получится!

Пожаловаться
аня
аня
Семён
9 лет
Василиса
2 года
Королев

у меня загиб назад, и хр эндометриоз… ничего родила двоих деток)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

У меня тоже загиб и 4 беременности, правда зб, но это явно не из за загиба ))) это просто особенность матки, вернее ее расположения )) не делайте проблемы там, где нет ее)) а вот эндометриоз-перепроверьте в др месте. Мне ставили как то но потом ни разу не подтверждали




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Демьян
4 года
Житомир

У моей мамы загиб матки, никаких специальных поз для зачатия нас с сестрой, они с папой не выбирали. Доносила нас обеих и родила в срок. Были ЕР оба раза. Так что не накручивайте себя.

Пожаловаться
Яна
Яна
Мария
4 года
Новокузнецк

Загиб. Несколько лет планировали, забеременела только когда берёзку делала.

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Загиб у лютой половины женщин, не страшно. Подруга с эндометриозом заБ без проблем вообще. Не накручивайте себя зря!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

У меня загиб матки, беременна второй раз




Пожаловаться
Alenka
Alenka
Владимир

Родила с эндометриозом гормонами потом во время беременности пришлось пичкаться но ради малыша чего только не сделаешь

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород

Как вам поставили эндометриоз?

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Предварительный диагноз по узи.

Пожаловаться
Тюменка
Тюменка
Тобольск

И у меня загиб. А эндометриоз бывает разный, доверьтесь врачу, по крайней мере он профессионал, как ни крути. А в интернете разное можно написать. Не все компетентны даже в своих собственных заболеваниях.

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Согласна!) врачам в слепую верить тоже опасно. Поэтому я синтезирую всё: диагнозы специалистов, статьи, опыт окружающих и собственные ощущения. А как иначе?))

Пожаловаться
Тюменка
Тюменка
Тобольск
Amanda 

Не поспорю, сама такая же. Начитаюсь потом волосы рву на *опе, и ругаю сама себя, ну зачем полезла читать )))

Пожаловаться
Тюменка
Тюменка
Тобольск
Amanda 

Ибо паранойя моя тормозов не имеет))))

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва
Тюменка 

Женская натура она такая ??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Эндометриоз у меня был… с этим трудно забеременеть. Попробуйте 2 цикла, если не получится, лечить надо. Я лапараскопию делала




Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

у меня загиб матки к зади, в 18 лет я думала, что все, жизнь закончена, как жить без детей!!! Итог — пятеро. Как только захочу — так сразу.

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Хороший такой загиб ? Дай бог ??

Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва
Amanda 

да уж, а в 18 то я плакала ночей несколько...

Пожаловаться
Елена
Елена
Пелагия
6 лет
Калининград

Загиб матки = 2 ребёнка. Чёткое бесплодие — ага.

Пожаловаться
Айжан Бердигожина
Айжан Бердигожина
Сара
7 лет
Алматы

У меня загиб кзади. Без проблем беременность наступила.

Пожаловаться
МамаСчастливая
МамаСчастливая
Ульяна
10 лет
София
6 лет
Елизавета
5 лет
Великие Луки

У меня тоже матка к зади загнута… ждем 3 малыша ))

Показать ещё