Мои новости! Гематолог. АФС.

Вчера была у гематолога (повторного приема 2 мес ждала, такая запись) и она меня конечно отрезвила немного, что отпускать ситуацию это вообще не мой случай(я тут недавно решила забить на планирование, разбежалась))). Поругала что я не сделала доплер сосудов матки на 5дпо… так что придется делать все таки фолликулометрию как всегда. По моим всем анализам диагноз — коагулопатия, АФС, ангиопатия. Метипред мне отменили, от него участились мигрени, 17-он стоит на месте, метипред его не снижает (3 мес пила, результата нет) а повышен он у меня совсем немного поэтому прием нецелесообразен, моим сосудам от него только хуже и, о ужас, с ним появилось 2 жестких волоска на подбородке, надеюсь после отмены они исчезнут как и появились…Гематолог прописала мне Инозитол Метафолин постоянно до наступления Б, Вессел Дуэ Ф с 6 дня цикла 15 дней, затем Актовегин до месячных или до полоски на тесте. Ну и если на доплере на 5 дпо будет плохой кровоток еще что-то доназначит. Начиная с первой слабой полоски на тесте (да, придется тесты делать, ура))) — Клексан, Актовегин в меньшей дозировке, метафолин и бегом сдавать АЧТВ, РФМК, Д-димер, фибриноген и ХГЧ в динамике и присылать врачу в вотсап)Кто не читал меня — в журнале есть все анализы если интересно или у кого-то похожие проблемы, в январе замерла беременность в 8 недель…Вот такие пироги! Сегодня 6 дц и начала Вессел Дуэ Ф, очень надеюсь на то, что лечение поможет, настрой позитивный!))Всем добра и исполнения самых сокровенных желаний!))))

Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
535611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Шустова
Виктория Шустова
Иван
10 лет
Стефания
5 лет
Калуга

Подскажите, а вы как то лечите(лечили) коагулопатию? Сильно у вас жидкая кровь? Какие то симптомы есть? Спасибо

Пожаловаться
Lovely
Lovely
Омск

У меня 17-ОН прогестерон повышен. Слышала, в этом случае назначают Метипред. Я как прочитала про побочки в инструкции,. мама дорогая. Не хочу поэтому идти к эндокринологу. А столько девочек его пьют. Я попробую пить чай с мятой, говорят, тоже снижает 17-он прогестерон.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Мне актовегин на 19 неделе назначали, для чего,,, уже и не помню




Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Маш, удачи тебе, дай Бог чтоб все получилось наконец??

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо дорогая ?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Маш, а чего ты приглашалку не кидаешь, случайно тебя увидела в ленте! Иващенко вообще не против айхерба получается? Инозитол из-за спкя ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Иващенко не против айхерба но мне она сказала Иноферт сначала))) приглашалку кидала да еще и 2 раза)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Я вот не спросила для чего именно она назначила инозитол, т к я же его и так пью и пропустила мимо этот момент. Ну я пью из-за спкя/мфя)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Орша

Удачи тебе и хороший результатов в лечении.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анюта
6 лет
Ростов-на-Дону

Удачи вам!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо !!!




Пожаловаться
Наталья
Наталья

у меня тоже незначительно повышен 17-он, мне ни один врач не предлагает его снижать, но у меня нет своей овуляции, я переживаю что из-за него

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Может быть и из-за него… но тоже не факт, ЛГ по верхней границе? Дюф принимаешь? У меня 17-он повышен но овуляция всегда есть. Хоть с метипредом хоть без. Даже скажу так — с метипредом овуляция была поздняя, он ее сдвигал…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария 

Да, ЛГ высоковат, пока принимаю утрожестан

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Наталья 

У меня так же. К слову — пока я принимала дюф/утрик пару лет назад овуляции у меня не было. Вообще ни разу за все 9 мес приема. Не рос ни эндик ни фолликулы. Мес шли как часы (кровотечение отмены прогестерона, искусственно создается видимость ровного цикла) но овуляции не было. Я бросила пить дюф и только через цикл после отмены появилась овуляция. Потом уже эндокринолог обьяснила что дюф/утрик не только может блокировать овулю если она вдруг поздняя, но и влияет на гормональный баланс первой фазы в последующем цикле. Информация к размышлению )))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария 

все это сложный женский организм, я и на утрожестане и без него была, овуляции я не наблюдала, остается только стимуляция, но я переживаю что 17 он мне навредит если все получится

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Мария 

Маш, а на что в первой фазе дюф.влияет?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Екатерина 

Как мне обьяснила врач все намного сложнее чем мы привыкли думать, мы же думаем что каждый цикл существует отдельно, всегда думаем — "новый" цикл, воспринимаем его как отдельную единицу, а он взаимосвязан с предыдущим… короче не знаю как правильно обьяснить — прием прогестерона во второй фазе уже закладывает гормональный ответ следуещей за ним первой фазы… тонкостей не подскажу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Мария 

Ясно.спасибо.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Привет, у меня тоже афс, вот пишу, может подскажешь. Нашли только антитела к хгч и врач меня на плазмоферез послал. А тут люди пишут что фигня это и вообще эффект не доказан. Тебе врач ничего не говорил про эту процедуру? Я во всяком случае запивалась ещё к другому врачу, но сейчас вот инфу собираю

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Мне ничего про плазмаферез гематолог не сказала. Но я в курсе об этой процедуре, отзывы противоречивые ооочень, цена тоже. А метипред вам не назначали? Насколько я знаю он АТ хорошо снижает.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Мария 

Нет, причём я ходила к хорошему дорогому врачу, Суханова, она известная в Москве. И вот она мне сказала — сначала плазмоферез а потом ещё уколы иммуноглобулина… если бы отзывы были все положительные, я бы не задумалась и фиг с этой стоимостью, сделала бы. А я поначиталась что кому-то вообще не помогло, а кому то ещё хуже стало. И вот в ступоре. Может другой врач прокомментирует

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Катерина 

Стоит послушать альтернативное мнение еще одного врача) не бегите сразу на плазмаферез)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Мария 

Ну вот я тоже так подумала

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Катерина 

Одна моя знакомая считает, что только благодаря иммуноглобулинам выносила 2х детей, но ты ж не проверишь никогда, выносила ли бы она без них

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
SUGAR 

В том то и дело, что у каждого свой опыт с афс и все неудачи и успехи сваливают на лечение. И никогда не проверишь. Поэтому вот во вторник уже записалась к другому врачу, гинекологу, которые ведёт беременность проблемную с тромбофилией и прочим. Посмотрим что она скажет

Пожаловаться
Lola
Lola
Доченька
4 года
Ульяновск

Актовегин для чего? Для кровотока?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

для улучшения питания эндометрия, за счет улучшения кровотока скорее всего...

Пожаловаться
Lola
Lola
Доченька
4 года
Ульяновск
Мария 

Вот мне одна гиня тоже его советовала, а в ЖК говорит это фигня этот актовегин… Но думаю от него хуже не будет. Удачки в планировании!))

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Lola 

Спасибо ))) вам легкой беременности и родов!)

Пожаловаться
Lola
Lola
Доченька
4 года
Ульяновск
Мария 

Спасибо)

Пожаловаться
Александра
Александра
Малышка
6 лет
Ростов-на-Дону
Lola 

Мне тоже сказали, действие актовегина не доказано...

Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону

И тебе удачи ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо! ?