Эндометрий

Девочки подсказывайте кому что помогло для наращивания эндометрия, я готовлюсь ко второй стимуляции ( не ЭКО), в первой Эндик вырос до 7,5 мм. Пользовалась дивигелем 4г, прогиновой. И даже сходила пару раз на магнит. Сейчас Мне предлагают физиопроцедуры опять магнит сеансов 10, электрофорез, барокамера, куда идти незнаю Помогайте! Куда вы ходили ?


Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
018498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сергеева
Сергеева
Челябинск

Сегодня девочки писали, где то об этом посте, не знаю видела ты или нет. Если не видела, то тебе будет интересно)

Эндометрий
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Да читала )) но мне кажется это все так индивидуально и все эти препараты должен назначать лечащий врач, я в плане тромбоас, курантил и т.д.

Пожаловаться
Сергеева
Сергеева
Челябинск
Руслана Ким 

Это да, только через врача)) каждый индивидуален, а нас под одну гребенку ((

Пожаловаться
Izabel Kenebaeva
Izabel Kenebaeva
Принцесса
6 лет
Алматы

Я пила противозачаточные лактинет. У меня от них сильно эндометрий нарос, аж отменили их

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Ого! Вообще от противозачаточных эндометрий наоборот подавляется

Пожаловаться
Izabel Kenebaeva
Izabel Kenebaeva
Принцесса
6 лет
Алматы
Руслана Ким 

А у меня вот так… ещё и кропило на них весь месяц, который я их пила...

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

На пиявки, очень хорошо улучшают кровообращение!




Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

Надо конечно понимать причину почему эндометрий не растёт… у меня это хронический эндометрит.
Помогли фемостон, физиотерапия (электрофорез с цинком, лазер и ультразвук с гидрокортизоном)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ариша
4 года
Анна
4 года
Уссурийск

На стимуляции это частый гость тонкий эндометрий.клост его глушет же

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Ну у меня было 2 чистки, возможно поэтому, плюс противозачаточные пила. А так у меня с ним проблем небывало, периодами

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Катерина 

Да именно на клосте он и плохо рос! В следующей стимуляции будет гонал

Пожаловаться
Lina
Lina
Ярослав
13 лет
Ногинск

Женя, у меня таже беда. Только эндик 9мм, сказали это мало. Как фемостон принимали? дайте схему пожалуйста

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ариша
4 года
Анна
4 года
Уссурийск
Руслана Ким 

Я со след тоже на гонал перейду, вероятней всего

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Lina 

Ну я не врач, чтоб лечение назначать)) и эндометрий 9 мм — это хороший эндометрий.
У меня после аспирационной биопсии выявили хронический эндометрит.
Назначили схему лечения на три цикла (прикладываю).
После этой пройденной схемы ещё фемостон 2/10 на 2 цикла и индинол + эпигаллат.
Но фемостон очень серьёзный препарат. У меня на нем сбои были. Месячные на 14-15 день цикла приходили.

Эндометрий
Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа

Шалфей отлично помогает. С 5 дня цикла и до овуляции. Я покупала в пакетиках и пила как чай пару раз в день. Ещё хорошо помогают ананасы и тыква

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Мне ананасы и тыквы не помогают. Про шалфей советовали, но как то я с недоверием к травкам отношусь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ариша
4 года
Анна
4 года
Уссурийск
Руслана Ким 

Ананасы и тыква это мистика.они никому не помогают.сама на втором цикле стимуляции.пью 1 прогинову 1гр дивигель.везатон 3 т в день! очень помог последний! реально говорю! был эндик 2,8 стал за 4 дня почти 8!!! мне доктор сказал надейся на чудо только, и тут девочка посоветовала тоже.

Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа
Руслана Ким 

Ну тогда дивигель втирайте после овуляции. Он тоже наращивает. Но от шалфея у меня был хороший эффект) кожа даже лучше стала. По мне так лучше шалфей, чем лишние препараты