Спермограмма

Девочки нужен совет. Не получается забеременеть 8 циклов. Я иду на фолекулометрию, а мой на спермограмму. Я ещё далека от этой темы. Она же бывает разная? По крюгиеру, ещё какая то! Какую нужно сдавать? Сколько не пить не есть, не заниматься сексом? Куда идти? В инвитро норм?

Мария
Мария
Москва
08388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж

Воздержание рекомендую не больше 3-х дней, хоть в лабах и пишут 3-6 дней, чем дольше воздержание тем они менее активные (мой просто не раз уже сдавал). Не пить алкоголь 3-5 дней. И перед сдачей помочиться! Это прочищает канал. У нас так 2 раза лимфоциты были повышены. Обследовались переобследовались — все в норме. Потом я узнала что в туалет нужно сходить не просто сутра, а уже в клинике перед сдачей. В последующих СГ лимфоцитов не наблюдалось! Ну и сдавайте наиболее развернутую, чтоб уже одним разом все проверить!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Спасибо большое! Передала своему!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяна
3 года
Иркутск

3 дня воздержания и на 4й день сдается! Делайте самую развернутую что бы уж точно все проверить. В инвитро можно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Инвитро не советует мой гинеколог. Мы делали в Хеликс. Можно ещё гемотест. 3-5 дней воздержания, никаких бань, саун. Если не выпивается муж, то не пить 5 дней друг сдачи. Если пьёт пиво каждый день, то прекращать перед сдачей нет смысла. Вроде все:) ну и не переживать. Настройте его на то, что это обычный анализ, ничего страшного и стыдного в этом нет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Спасибо большое!




Пожаловаться
Анна
Анна
Пятигорск

По Крюгеру самая информативная.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Ок ? спасибо

Пожаловаться
Julia
Julia
Самсон
5 лет
Таллин

Знаю только про секс ? 5 дней до сдачи нини.