Возможно ли беременность, когда ЛГ выше ФСГ?

Девочки, помогите советом🙏

Репродуктором на оснавание анализов, ставит поликистоз под вопросом, в первой фазе ЛГ 7,4, ФСГ 5,38, предлагает стимуляцию. Овуляция по узи есть, но ей не нравится желтое тело. Планируем почти 2 года, есть общий ребенок 5 лет. Пролечила эндометрит, бак.вагиноз. Была на консультации у эндокринолога, с ее стороны претензий нет.

Наступала у кого Б., при таких показателях?


Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
0221009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса

У меня беременность без стимуляции с первого цикла получилась с такими показателями ( ЛГ выше ФСГ на 2 день цикла). Цикл длинный — 35-36 дней, овуляция на 21-22

Пожаловаться
Настёна
Настёна

Алиса, добрый вечер! а какие именно результаты фсг и лг у вас были?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Настёна 

на 2 день цикла ЛГ 6,8, ФСГ 4,3 ММО/мл

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
34н
Воронеж

Главное чтобы лг не превышал фсг более чем 2 раза. Если меньше и есть овуляция, то все нормально. Как дела у вашего мужчины со спермограммой?

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород

Андролог сказал, что спермограмма не идеальная, но Б.возможна. Агрегация+, нормальной формы всего 2%, подвижность 36%, лечится муж, ждем улучшения, если нет стимуляция с ии.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Можете попробовать мягко снизить ЛГ инофертом/инозитолом. У меня получилось, снизился и овуля появилась стабильная. Тоже лг был выше фсг и амг 19...

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород

Почему репродуктолог не предлагает такой вариант, только стимуляция, которая может не поможет даже...
Сама побоюсь пить таблетки без назначения.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Соль 

Возможно репродуктологу выгоднее стимуляцию делать, чем ждать 3 месяца пока вы витаминки пить будете. Это не лекарство, это бад. Витамин В8 это инозитол. Решать вам конечно, я просто поделилась инфой))

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Мария 

Спасибо, я прочитаю про него, спасибо.

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Мария 

Как его принимать? По какой схеме?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Соль 

Я пила сначала иноферт, только в этом году перешла на инозитол с айхерба, он более ядерный и нужно его меньше. Начинала с маленькой дозы. С 1 пакетика иноферта в день дошла до 4 пакетиков постепенно(я трусиха и все начинаю с микро-доз))) — 4 пак это уже хорошая такая доза, которая показана при спкя. Принимать во время еды, так лучше усваивается и исключить кофе из рациона. Почитайте инфу в интернете, есть оф сайт, там прям схемы расписаны.




Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Если при этом есть овуляция, то почему бы и нет. Просто обычно если лг выше в фолликулярную фазу, то овуляции нет.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж

У меня лг выше фсг, овуляция своя очень редкая… амг 10.5, на стимуляции..

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород

Когда у вас стимуляция? Не предлагают ии?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж
Соль 

Вот жду месячных, и стимуляция клостом, ии нет не предлогали, только лапороскопию.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Ну вообще, соотношение, концерт не правильное. ФСГ нужно повышать. Есть препараты ФСГ, которые используют при стимуляции. Но вот интересно, что значит ^не нравится желтое тело^?? Это как?)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

*конечно не правильное.

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Валерия 

Как повышают ФСГ? Размер и контур жт по фазе цикла.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Соль 

Препаратами, типа менопур (у него, правда в составе и ЛГ и ФСГ, но есть и другие гонодотропные препараты, в составе которых только ФСГ).
Мне кажется, вам нужна стимуляция.

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Валерия 

Скажите пожалуйста, т.е во время стимуляции гормоны в норму придут?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Соль 

Наверное да. Если честно, я во время стимуляции не сдавала никогда гормоны. Смотрят только про УЗИ как проходит овуляция.

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде

Нет конечно, ФСГ должен быть больше ЛГ в 1,5 раза.желаю удачи ?