История моего очередного провала

Отчет для подружек и гостей. В этом цикле получилось таки сделать стимуляцию и инсеминацию. Клост с 4дц по 8дц, с 10дц Дивигель 2г/день, каждый день: Курантил 75мг, Ангиовит, Метипред 1/2табл, Инозитол 750мг, Омега 3 800мг. Начиналось все так:

на 10дц эндик не узнала, фолик в пя был 15мм.

на 12дц эндик 8,5мм, 2 дф в ПЯ по 15 и 17мм.

на 14дц эндик 11мм, 2 дф в ПЯ 18 и 20мм. Укол Овитреля в 10 утра на 14дц, ИИСМ в 11:40 этого же дня.

Во время инсеминации было больновато, чувствовалось, что репра водила катетером в разные стороны матки при вливании спермы, но я терпела. Заняло все мин 5. После процедуры полежала мин 10 и пошла к мужу. Дорога домой была в лежачем состоянии все 3 часа. После инсеминации 3 дня кровило по капле в день, поцарапали цервикальный канал наверно. Кстати у мужа нормозооспермия и когда принесли шприц с обработанным материалом, сказали, что сперма отличнейшая, что меня очень порадовало.

По ощущениям О была ровно через сутки после укола Овитреля, с 10 до 14 часов 15дц. На 17дц очень стянул ПЯ, как потом оказалось из за кисты. На 18дц сходила на узи. В ПЯ 1 ЖТ и 1 киста ЖТ 39мм, эндик 10-11мм. С этого дня каждый день стал тянуть низ живота, терпимо. Пила Дротаверин пару дней от этих болей, но он не помогал как всегда.

Сегодня, на 27дц тесты Фрау и Я родился показали /. ХГЧ пришел 0,6. Сегодня отменяю Утрик и Дивигель и жду М.

Мои опытные девули, к Вам 3 вопроса:

1) Каковы были мои шансы, как думаете? Что могло произойти не так? Я знаю, что % наступления Б после ИИ не особо хороший, но у меня была гистера в марте, цикл был стимулированным да и с отличной спермой и ДФ...

2) Еду после М к репре за направлением на ЭКО и в Минздрав сразу, не хочу тратить свой АМГ на еще одну стимуляцию и ИИ. Какие очереди сейчас за квотой, кто знает?

3) Сдавать ли кариотипирование нам с мужем? Делать ли фрагментацию ДНК сперматозоидов мужу? И сдавать ли нам на совместимость по системе HLA? Просто читала, что эти анализы сдают те, кому за 35 и у кого есть неудачные Б. Есть ли смысл нам тратиться на них?

Виктория
Виктория
Москва
029540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

3) Нам за 35. И в списках на Эко только кариотип и то только женщине

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

1) Шансы хорошие были. Но мне делали вливание спермы два раза, один раз до О и второй раз во время… Врач говорила одного раза не достаточно.
2) Я спрашивала у девочки сколько она ждала очереди у нас в городе. Она сказала 1 мес. и 10 дней

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

Планирую инсеминацию на июнь, а у Вас почему на инсеминацию послали?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ну как сказать почему)))) Чтоб использовать все возможные варианты наступления естественной Б, увы теперь эко. Вы в МОПЦ тоже наблюдаетесь? Там планируете ИИ?

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
Виктория 

Я имею ввиду у Вас какие показания к нему?) Нет, я в клинике Некст и там же буду ИИ делать, сейчас подготовка.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
МамаДолгожданчика 

Если Вы про шеечный фактор или мф, то у нас с этим проблем нет. Просто решили увеличить шанс от стимуляции с помощью ИИ. Думала на ещё одну попытку ИИ пойти, но не хочу уже. Делайте двойное впрыскивание, это дороже, но шансов больше, хоть и не доказано...

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
Виктория 

Вот я и зависла у Вас тутв комментариях, не слышала до этого об двойном. Обязательно проконсультируюсь у врача. У нас неясный гинез, все в порядке, а Б нет( Вот репра новая сразу сказала делать ИИ, что это самое простое и возможно это элементарный шеечный фактор. А, как Вам определили что это не шеечный фактор?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Если не хотите терять время. Сдайте эти анализы. Для начала — кариотип обоим и тест на совместимость

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Не знаю.у меня тоже и эндик растет и О есть а Б не наступает.сг отличная

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
1) Если трубы свободно проходимы, то шансы были не плохие. А почему не получилось- на этот вопрос к сожалению никто не может ответить. У меня было три стимуляции… И одна инсеминация и тоже провал.(((2) мне тоже интересно какие очереди… Мне кажется в каждом регионе свои сроки…3) Перед Эко женщине назначают кариотип, а мужчине по желанию.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Нашла список ожидания по квотам, примерно 1.5-2 месяца ждать, а вот как сразу после обращения в этот список впишут, это я не знаю…
Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог

Викуля, жаль, что так вышло… По вопросам не подскажу, но знаю наверняка, что все мы будем держать свой долгожданный комочек счастья, рано или поздно. ?

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

шансы были очень хорошие… но как врач мне говорила даже если все идеально не факт что сразу получиться… у меня на клосте 3 ДФ было, в Пя и Ля была О. пышный эндометрий и мне честно врач сказал что сильно на Б. не расчитывать. Да СГ у мужа не очень хорошая.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Забыла написать, на 18дц Г взяла мазок на флору и в цервикальном канале показало 30-50 лейкоцитов в п/зр, хотя до этого мазок был хороший, во влагалище лейкоцитов показало 0-1 в п/зр… Скорей всего это из за того, что поцарапали ЦК?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

У клоста плохая статистика наступления Б при совершившейся О. Для меня странна стимуляция не гоналом при инсеминации

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У меня была стимуляция Гоналом в конце 15 года, на последний день укола началось кровотечение… Поэтому решили в этот раз попробовать Клост..

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
при инсеминации может быть клост и не ахти.но мне и ИВ тоже им стимулировала… как я поняла, Г смотрят какие кому назначать…
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Таня 

Ну она и меня им стимулировала))))5 раз, а толку))))) я о статистике, у ИВ личный опыт на клоста положительный, поэтому она в него верит.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Таня 

Но я не раз читала, что репродуктологу говорят о его неэффективности.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Натали 

Девочки, ИВ это вы о ком?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Виктория 

Это инициалы врача)))))))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Натали 

Да я поняла, что врача))) Какого?))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Виктория 

В балашихе Нечаева

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Натали 

Она в МОПЦ или где?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Виктория 

Доктор Боголюбов

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Натали 
понятно) да, согласна, исходит из своего опыта… потому наверное…
Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
Натали 

она репродуктолог?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
МамаДолгожданчика 

Гинеколог КДН