Видимо, нас ждет ЭКО..вопросы, страхи и рассуждения

Привет, девочки) История нашего желания стать родителями уже, можно сказать, длинная — в мае будет 4 года безуспешных попыток стать родителями. Иногда сильно загонялись по этой теме, порой отпускали ситуацию на самотек… Было многое — проверки, анализы, обследования, киста, уколы мужу ХГЧ, две моих стимуляции и все бес толку. И вот недавно опять решили начать предпринимать меры к осуществлению своего счастья… Пошли в центр ЭКО, написали заявление, сдали необходимые… Врач оговорилась, что если результаты позволят — можно сделать ИИ… но результаты оказались не очень хорошие. Мои-то анализы в норме, даже мой обычно зашкаливающий пролактин (который я долгое время снижала, потом отменила лечение) — сейчас в рамках нормы. Но вот результаты СГ не то, чтобы оставляют желать лучшего — врач твердо сказала — ТОЛЬКО ЭКО… рассказала нам, что нужно сдать и что делать… но какой-то страх внутри поселился — вроде и шли в этот центр с целью сделать ЭКО, но надежда все равно теплилась на самостоятельное, естественное зачатие… в общем, ЭКОшницы, девочки, расскажите свои истории и результаты ЭКО… Буду всем безмерно благодарна, без Вашей поддержки чувствую, что не решусь...


Ирина
Ирина
Смоленск
128613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
У нас 4 года планирования, за эти 4 года тоже многое прошли- анализы, несовместимость, воспаления, внематочная и удаление трубы- стала думать что вот теперь точно ЭКО. Было страшно начать собирать документы, вся эта беготня, больше оттягивала. А в итоге за 1 месяц все сдали, как оказалось проблема в муже- сг плохая (и активность и морфология), хотя 3 года назад было все идеально. Показано ЭКО+икси, и вот нас уже поставили на очередь) квоту у нас дают быстро, в течении 1-1.5 месяцев) так что уже чувствую: счастье близко и вам всего хорошего!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Спасибо! Я вам тоже желаю большой удачи! Наверное, женщина все сможет преодолеть на пути к своей заветной мечте!
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Ирина 
Конечно сможем! Ведь нет больше счастья-чем счастье материнстваи вам удачи! И пусть первый протокол будет последним и победным))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
ПростоАлёна МамаДвойни 
Спасибо большое!!! Взаимно!
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Смоленск

к кому пошли? К Плотавской?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Да
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Смоленск
Ирина 

Ну тогда я думаю вы в хороших руках.Нам помогла она, после 3х лет лечения и наблюдений у нескольких гинь смоленска.Мы пришли уже в пограничном состоянии, готовые на платное Эко, она нам настоятельно рекомендовала отложить и попробовать стимуляцию.Ну и все получилось, может она вам показалась резковатой, но поверьте на последующих приемах она реально будет стараться вам помочь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Юленька 
Спасибо за отзыв!
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Куда деваться ( мне тоже сказала гиня вперед и с песней. Идем на ЭКО по омс с диагнозом эндометриоз. Список анализов дали. Через пару дней новый цикл и идем сдавать анализы. Удачи вам! Все будет хорошо ) А вы по омс?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Да, по ОМС. Но денежка все равно потратится, врач уже сказала, что плохие катетеры у них и часто «ковыряют». В общем, меня насторожило это немного…
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Ирина 

Это понятно, у нас пока 20тыс. я на анализы насчитала.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда

А разве с тонким эндометрием отправляют на ЭКО? Нужно же сначала пролечиться, чтоб он нормальной толщины был. Иначе как потом плод приживётся? Я конечно не профессионал, но мне так кажется...

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Хельга 

У меня не тонкий эндометрий ))) хороший эндометрий.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда
Мари 

Значит я не так поняла ? желаю вам удачи, чтоб все получилось!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Хельга 

Спасибо) у меня в анамнезе эндометриоз (эндометриоидная киста ) вот для минздрава "мой диагноз" эндометриоз.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда
Мари 

Ааа ? ну тогда поняла

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Мари 
Я пока принимаю мысль о самой процедуре. Поэтому подсчетами пока не занималась)



Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда

Вы к Плотавской попали в центр ЭКО?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Да, к ней. Вы отзыв можете о ней оставить?
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда
Ирина 

Я к ней так и не попала, хотя мне советовали к ней сходить. У меня подруга к ней ходит, если судить по её отзывам, врач так себе. Я у Иванковой наблюдалась, после 2,5 лет мучений, она нас к беременности привела. А вот подружка моя все никак… мы с ней сравнивали назначения, которые мне даёт Иванкова и те, которые ей даёт Плотавская. По мне, так Иванкова более грамотный специалист. Но она совсем не занимается мужскими проблемами, только женскими. В любом случае, Плотавская на хорошем счету в нашем городе, думаю, вам поможет! Удачи!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Хельга 
Спасибо! Я вот как раз раньше в Анастасии у Иванковой и наблюдалась — по рекомендации своей подруги пошла, подруга у нее забеременела. Назначала она одно и тоже всем знакомым девочкам, которые к ней ходили, я потратила кучу денег, в итоге -после проверки труб у нее на УЗИ даже не заметили кисту, которая, ловнув, разорвала мой яичник и я попала в больницу. В общем, у каждого свой врач.
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда
Ирина 

О Господи! Ужас какой! Ну я на УЗИ только к Крюковскому хожу, больше никому не доверяю. Когда первый раз к нему пришла, он нашёл у меня такого, что половина наших УЗИстов не видела. Все говорили, у вас все хорошо. Ага, хорошо… если б к нему не попала, неизвестно, как бы все у меня сложилось. Он очень талантливый специалист!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Хельга 
Где этот узист принимает?
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Караганда
Ирина 

В Грин Холле. На мой взгляд, лучший в городе. И это не только моё мнение. Профессиональней даже хваленого Авраменко

Пожаловаться
Юлия Гусева
Юлия Гусева
Рязань

Нас тоже ждёт эко и икси, но у нас два фактора и мой и мужа! Вот в понедельник едем на консультацию в Москву!
Наоборот, жду эко как волшебства! Потому что сейчас медицина реально может сделать то, чего годами ждут люди!

Пожаловаться
Mar
Mar
Москва

Ирина, как я вас понимаю. Сама передиваю жутко, начиталась всего( и плюсов и минусов

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Иркутск

А можете написать или фото кинуть СГ, сами уже 3,5 года никак, может тоже пора уже на ЭКО

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
Скину из дома (если не забуду), с собой нету