ВПЧ 16 18

//Девочки, привет. Скажите, пожалуйста, может ли ВПЧ 16,18 типа после прижигания вернуться назад? Мне прижигали эрозию и ВПЧ в 18 лет.

Рубрика Заболевания
Alisa
Alisa
Минск
071328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
ВПЧ сидит в организме, только спит, может проснуться… я теперь настроена проверяться очень часто, чтобы предотвратить 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург

Да может, у меня через год вернулась, правда анализ выявил незначительное количество вируса. Г сказала не лечить, поднимать иммунитет. На счет прививки, ее нельзя делать тем у кого этот вирус уже есть.

Как объяснила Г если вирус уже есть то он никуда не денется, прижигание и лечение загоняют его в стадию ремиссии, и потом нужно поддерживать иммунитет, и обязательно проверяться раз в полгода у Г. Так как этот вирус может вызвать рак шейки матки.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
а почему нельзя эту прививку делать тем, у кого он уже есть?
мне врач как раз назначила сделать прививку, чтобы он дальше не распространялся. вот я вся в раздумьях.
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Вернуться могут… обычно при ВПЧ прописывают периодически курс имуномодуляторов… а еще хороший способ сделать прививку от ВПЧ… она же прививка от рака шейки матки… проблема в том, что делается она в 3 этапа ( за 6 месяцев) и планировать Б в это время нельзя



Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
9 лет
Череповец
А ВПЧ, если есть, врачи видят?
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
да, видят, там на шейке будут как бы прыщики остроконечные. Их лучше видят при осмотре под микроскопом
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва
может, к сожалению...
при резком ухудшении иммунитета