Цикл и утрожестан

Кто нибудь налаживал цикл утриком? Прошлый цикл был аж 53 дня и случилась бхб, врач сказала пить утрожестан, с 16 по 25 дц. он наладит цикл и удержит беременность, если она случится. Так вот м пришли на 23 дц на нем ????.. Кто нибудь налаживал цикл утрожестаном? Как успехи? Гормоны сдавала все было в норме, но переодически были задержки и мазня межменструальная, по узи тоже ок, врач сказала что это скорее всего из-за того что прогестерон все равно для меня низковатый, хоть и в пределах нормы по лабораторным меркам.

Венера
Венера
Зеленоград
017771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сумы

И у меня два цикла были по 23 дня. А в третьем цикле уже 31 день пошел, ни двух полосочек ни М. Сижу жду еще пару дней и к врачу. А вообще я смотрю часто задаваемый вопрос)

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

А вы на 25 отменили? Или пьёте до м?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сумы
Венера 
назначали с 15 по 28. Первых два цикла я упаковку до конца не допивала т.к М приходили. А в этом цикле упаковку допила всю и М до сих пор нет
Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград
Виктория 

И тест отрицательный?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сумы
Венера 
да. Может конечно поздняя овуляция
Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград
Виктория 

Желаю Вам // )))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сумы
Венера 
Спасибо) Хотя слабо в это верится =(
Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград
Виктория 

Я в свою бхб забеременела на 43 дц, и тест на овуляцию был отрицательный. Знаю точно что в тот день, так как это был единственный па в том цикле. Так что все возможно!

Пожаловаться
Дарья Капустина
Дарья Капустина
Челябинск

Прочитайте мою статью о том, как я планировала беременность на дюфастоне, аналоге утрожестана! Вам будет полезно узнать мой опыт) у меня тоже длинный цикл был, регулировали вот дюфастоном, в итоге потеряли мою овуляцию! Она нашлась на 28 дц, когда я уже отменила дюф, на 3 цикле забеременела!

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

Да, спасибо, я знаю что прогестерон пожавояют овуляцию, и чтобы забеременеть его пью после о, но мне бы цикл врач сказала, что он должен сократить цикл, в следствие чего овуляция будет наступать до 16 дц, то есть до начала приёма утрожестана

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Тольятти
Венера 

После " задержки " 5 дней пить, но если мес. Придут, то сразу бросала. Задержка, ждала дня 3-4, начинала пить и на 4 день приходили

Пожаловаться
Дарья Капустина
Дарья Капустина
Челябинск
Венера 

Об этом я не писала, но я тоже рассчитывала, что цикл станет стабильным и овуляция будет до 16 дня, так не случилось! Я не верю, что утрожестан сможет такое сделать. Потому что основная его функция это поддержание второй фазы! У меня за 1,5 года употребления овуляция была до начала приёма лишь 1 раз! Но к этому времени эндометрий не подрос! Конечно у всех индивидуально, т.к разные организмы! Но раз у вас длинный цикл и при нем присутствует овуляция, то это нормальный цикл, и его не нужно сокращать — ну это лишь мое мнение)

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград
Дарья Капустина 

Спасибо! Я решила 3 месяца попробую по этой схеме, если не будет овуляции, буду действовать по другому.

Пожаловаться
Дарья Капустина
Дарья Капустина
Челябинск
Венера 

Дай бог вам скорейшей беременности))) приятной беременности, лёгких родов и здорового малыша ???

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград
Дарья Капустина 

Спасибо большое))) Вам всего наилучшего, здоровья Вам и малышу!

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Тольятти

У меня 2 месяца цикл был по 40-50 дней, утражестан пила, на 3 месяц забеременела

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

А как пили? С 16 по 25 дц?