Боровая матка или дюфастон

Девчонки, посоветуйте!

Обычный цикл был 26 дней, регулярно, овуляция на 12 день и вторая фаза 14 дней. Гормоны были в норме. Планируем 1.5 года, один неудачный протокол ЭКО.

Месяц пью боровую матку-начала в прошлом цикле после овуляции. Овуляция сдвинулась в этом цикле на 2 дня — не знаю может эффект боровой матки. Делала ГСГ в прошлом месяце. Принимала Лонгидазу. Средняя температура первой фазы уменьшилась (до этого была высоковата).

Врач как-то до этого сказала, что можно попробовать дюфастон во второй фазе.

Продолжить пить боровую матку или попробовать принимать дюфастон??????? Ни боровую матку ни дюфастон до этого никогда не принимала. В интренете как положительно так и отрицательно пишут и о боровой матке и дюфастоне.


Рубрика Менструация
Ирина
Ирина
Анастасия
13 лет
Максимилиан
6 лет
Эдвард
4 года
0121395
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев
Я сама не рисковала пить боровую матку. Она может как помочь так и навредить. С врачом нужно советоваться
Пожаловаться
Алена Счастливая
Алена Счастливая
Киев

Я пила бортовую матку, мне понравилось. Я думаю и то и то хорошо, но такие вещи по месяцу не пьют для эффекта. Начали БМ, так допейте ещё два месяца, а потом посмотрите.

Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
а какой именно положительный эффект был от боровой матки. Чем понравилась.
Пожаловаться
Алена Счастливая
Алена Счастливая
Киев
Туся 

У меня были сильные боли при месячных и цикл прыгал, БМ пила 4 месяца, цикл восстановился и боли прошли. Эта травка может сдвигать овуляцию, но только в первый цикл, а дальше все как по часам. И также в первый цикл может тянуть и побаливать все где есть проблемам, потом все проходит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
13 лет
Максимилиан
6 лет
Эдвард
4 года
Алена Счастливая 
Похоже на то, что у меня происходит. Овуляция сдвинулась на 2 дня, но я надеюсь, что и весь цикл сдвинется тоже на 2 дня. Мне бы очень хотелось обратно на 28 дней вернуться. И обострение хронического цистита началось. Но при всем этом в первый раз!!! полоска на тестах на овуляцию была такая же яркая как и контрольная. Видимо травка действиет на меня.
Пожаловаться
Алена Счастливая
Алена Счастливая
Киев
Ирина 

У меня много знакомых на ней забеременели, только кто три месяца пропил, а кто и пол года, плохих результатов от неё не встречала))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
13 лет
Максимилиан
6 лет
Эдвард
4 года
Алена Счастливая 
Я тоже на это надеюсь. Сил нет — если опять не получится забеременеть, то надо будет решать о второй попытке ЭКО. У меня возраст поджимает.
Пожаловаться
Алена Счастливая
Алена Счастливая
Киев
Ирина 

Надеюсь, что Вам поможет, только уже если начали доделайте сколько нужно, а потом оцените результат. Потому что часто встречаю комментарии по типу попила две недели не помогло, это трава, она не работает так быстро. Удачи))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Симферополь
Купила я себе боровую матку, но девушки начали меня пугать что посл неё всякий осложнения, перестала пить так и стоит! А как вы пьете? И как давно?
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
да потому что не понятно как именно на ваш организм она подействует. Возможен гормональный сбой, большая вероятность. А с гормонами не хочется шутить, когда планируешь. Поэтому лучше советоваться с гинекологом.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
13 лет
Максимилиан
6 лет
Эдвард
4 года

Я пью примерно месяц. Купила в пакетиках — завариваю 1 пакетик на 1 чашку и раза два -три в день пью. На упаковке написано — прием 1 месяц и более ничего не указано. Здесь на форуме уже прочитала, что многие ее пью при планировании только после овуляции. Я его не знала и пила все время.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
13 лет
Максимилиан
6 лет
Эдвард
4 года
Туся 

Мне кажется, все понимают, что шутить с гормонами не стоит — поэтому и не знаешь, что и делать. Врач посмотрела — все нормально, а беременности нет. Но попробуйте дюфастон, но попробуйте травки. До этого я только шалфей пила в первую половину.