У кого появилась своя О в следующих циклах после стимуляции

Два месяца подряд стимулировали овуляцию — в первый клостилбегитом, во второй гоналом. Оба раза яичники среагировали хорошо, овуляция была, но беременность не наступила, сейчас вот жду месячных.

Слышала, что иногда в следующих циклах после стимуляции яичники сами начинают работать и девушки даже беременеют без этих таблеток. Была ли у вас такая ситуация?


Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа
0121887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

До стимуляции была своя О.а вот после ещё не знаю потому что в этом цикле стимулировалась

Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа

У меня такая ситуация. 2 цикла клоста. потом отдых, да новогодние праздники начинались. просто решили подождать февраля, а потом дальше ИИ пробовать или что-то еще, но 18 января хгч был 40 ед.

Пожаловаться
Naeta
Naeta
Казань

я вот не знаю даже, О была ввиду отмены стимуляции или из-за того, что начала правильно питаться и подтянула гормоны из таблеток.
У меня тоже было 2 стимуляции, Ф росли, но Б не было. После второй на 16 дц пошла на узи, никаких Ф не было. Ф появился на 37 дц.

Вы почему стимулировались? В чем проблема? У меня СПКЯ

Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа

У меня фолликулы росли и не лопались, да и планируем больше 3 лет, поэтому до эко решили постимулироваться, один раз с ии, другой — без. Но результата нет. Вот сижу думаю, что дальше делать.

Пожаловаться
Naeta
Naeta
Казань
Апельсин 

вам какой диагноз ставят? У вас своя О есть? гормоны в порядке? как с витаминами?СГ мужа как?

Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа
Naeta 

Гормоны чаще в порядке. Пару раз фсг был повышен, в последний раз был в норме. СГ хорошая, проверено дважды. Проверку труб, лапару, гистеру прошли. Совместиомсть проверили. Своя О то есть, то нет, поэтому делали стимуляцию.




Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Краснодар

Я тоже буду менять гинеколога. Слишком много времени у нас с ней не получается придти к результату. Но про утрик, только хорошие отзывы. Странно, что не получилось. Все пишут, что на отмене получается. Посмотрим))

Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа

А какая конкретно проблема у вас? Фолликулометрию проводили? Растут фолликулы, лопаются? Просто утрожестан на самом деле на овуляцию не влияет, как я понимаю.
Если у вас нет овуляции, то надо проверять гормоны — может фсг не хватает, может наоборот много, а может лг не может победить фсг и лопнуть фолликул. Исходя из всего этого могут предложить, лечить или стимулировать овуляцию, то есть таблетками или уколами фсг стимулировать рост фолликула и уколом хгч получать овуляцию.

Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа

Просто если вы наблюдаетесь у обычного гинеколога из ЖК, они вряд ли этим всем займутся, да и интересоваться особо не будут.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Краснодар

Я щас в такой же ситуации, стимулировалась утрожестаном, беременности нет( седня на УЗИ, скажут что за картина на отмене препарата. Говорят, что только после отмены в следующий же цикл можно забеременеть)) Удачи и вам?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
А я думала утрожестаном не стимулируют а поддерживают вторую фазу когда прогестерона мало!
Пожаловаться
Апельсин
Апельсин
Дочь
5 лет
Уфа
Татьяна 

да, утрожестан не для стимуляции овуляции, совершенно разные случаи