повышены лейкоциты в мазке, как найти причину???? многобуков

Девочки всем привет, в общем, новости появились у меня, вопросы меня мучают)) да и просто поболтать в преддверии больших выходных захотелось.

В общем кто не знает, у меня за плечами лапара с гистерой, диагноз — эндометриоз, 4 месяца искусственного климакса, и и 16 месяцев свободы от него. Беременность так и не наступила, в феврале удаляла полип в цервикальном канале, на сегодняшний день последние два, а то и три цикла нет нормальных месячных, «мазня» извиняюсь за выражение, два дня и всё (последний раз например), а теперь по сути.

Еще в январе перейдя к новому гинекологу я заметила , более 30 ед. на что гиня сказала что это полип виноват, повышены лейкоциты в мазке, как найти причину???? многобуковладно, удаляем полип в феврале, прописывает свечи бетадин, ок, проставляла… В марте делаю анализ мазка лейкоциты уже > 50 ед. повышены лейкоциты в мазке, как найти причину???? многобуков ну «я как бэ» понимаю что не всё есть хорошо, гиня тогда спокойно это восприняла… вернее никак. Ну в общем поняла я что не нужна ей со своими болячками повышены лейкоциты в мазке, как найти причину???? многобуков. Пошла в платную клинику, там старались)) — назначили убойную дозу антибиотиков и противогрибковых, (якобы гарднереллу нашли) — трихопол, азитромицин, флюкостат, свечи нео-пенотран, генферон и циклоферон, весь этот букетик повышены лейкоциты в мазке, как найти причину???? многобуков я принесла из аптеки и начала употреблять в пищу)) в итоге через дней 10 мой организм устроил мне забастовку повышены лейкоциты в мазке, как найти причину???? многобуков, дал сбой, мне было очень плохо и я постепенно бросила пить все эти таблетки, дала себе отдых, ушла в лето вместе с пиявками))

и вот наступила осень… месячных нормальных нет, пошла к новому гинекологу да, да я снова в поиске)) у неё подозрение на эндометрит, говорит надой пайпель биопсия делать. сдаю мазок и вуаля опять лейкоциты > 50 ед. и много много палочек повышены лейкоциты в мазке, как найти причину???? многобуков пью флюканазол и азитромицин (одноразово) + тержинан 10 дней, бесполезно, снова такие же показатели. Уфффф, вы еще со мной?? я заканчиваю, еще чуть-чуть… в итоге она мне говорит я не знаю что делать повышены лейкоциты в мазке, как найти причину???? многобуков, куда еще лечить, давай в Иваново дуй на стационар, там же я планировала сдать пайпель. Спрашиваю — эрозия может влиять, она говорит может но не так сильно, ЗППП чисто. В общем -

Девочки в чем проблема? как вы искали причину повышенных лейкоцитов в мазке??? и да она сказала что с таким мазком меня ни на какое эко не возьмут повышены лейкоциты в мазке, как найти причину???? многобуков надо еще будет лечить эрозию, если лейкоциты не уменьшатся + сальпинг как его мать там она заподозрила, я говорю ну еще воспаления в трубах мне не хватало.

Уфффф, спасибо кто дочитал до конца этот поток слов.

P.S.Подружкам — как ваши дела?


Рубрика Бесплодие
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
01465782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Добрый день! У меня такая же проблемы. лейкоциты поднимаются до 100! Назначают лечение, через неделю становится лучше, а потом возвращается жжение, сдавала последний раз мазок — 60! Но при этом мне не на что не дают направление не на лапару… никуда… Анализы все в норме (хламидии и все тому прочие...) пичкают таблетками и свечами. Один раз за год был нормальный мазок — перед эко (пролет был((((). Так проблему не нашли, сейчас на очередных таблетках… Вы нашли причину?

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир

Причину так и не нашла, помогло снизить лейкоциты лечение в НИИ Иваново, есть пост у меня где я пишу подробно чем лечили. После этого лейкоциты упали и больше не поднимались.

Пожаловаться
lakunaPL
lakunaPL
Москва

Юля, если примете совет. Владимир не далеко от Москвы, съездите на консультацию к репродуктологу, сейчас их много таких центров. Велика вероятность, что некоторые радио денег могут разводить на ЭКО, хотя далеко не факт, что оно вам нужно. Но по крайней мере, вы услышите диагноз и как лечить. Погуглите в интернете хорошие отзывы на таких врачей. Они заточены именно на беременность, а не просто гинеколог

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Спасибо большое, я узнавала про Москву, одна поездка мне обойдётся в 9 тыс это клиника мать и дитя, проверенная моими знакомыми, но я пока не готова к таким тратам просто физически. Поеду в Иваново НИИ материнства и детства, как раз репродуктологи, там тоже помогают многим) и принимают из Владимира по направлению, очень надеюсь что помогут… спасибо за участие! Вам желаю исполнения ваших желаний
Пожаловаться
lakunaPL
lakunaPL
Москва
Юся 

Юся, большое спасибо, и вам! Пусть все мечты сбудутся! Удачи! Будьте здоровы!

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Кошмар! У меня так было- постоянно мазок плохой, врачи говорили из-за эрозии, лечили свечками и в протокол. а в июне я пошла и прижгла ее после очередного пролетного протокола. После этого мазок был тьфу-тьфу-тьфу нормальный, но давно пора было еще сходить на прием, а я забила)) жду след. года, стою в очереди опять… Чет здоровья нет совсем- иммунитет сник после эко- то одно, то другое. А по узи опять эндометриоз на яичнике! Как же он меня достал! Врач говорит надо опять на Визанна сидеть перед протоколом. Сколько можно?! Надеюсь, мы справимся и скоро у нас экошек все получится!!!!

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Всё обязательно получится!!! Иммунитет надо повышать, я верю что мне его пиявки повысили)) а эрозию наверное заставят перед Эко лечить если мазок плохой будет
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Юся 

Пиявки пробовала, они хорошие) больше врач пока не назначает. Может перед протоколом еще пройду курс

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Алиночка 
И я тоже буду ещё их ставить)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар

Тебе рассказы писать нужно))

Сальпингоофрит у меня тоже был под вопросом после МСГ, но по узи ничего не было видно. Прям выдохнула.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
ох вот и я думаю иногда а что если… а сейчас забила, главное на сегодня план действий есть, Ирин) а там посмотрим, будем решать проблемы по мере их поступления… худеть надо зараза + 2 кг за неделю, не понимаю что происходит(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Юся 
Оо, худеть это сейчас мой план номер 1. С февр после протокола набрались 10 кг. Теперь скидываются медленно. Участвую в бешеной сушке. За месяц результат хороший))
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Ирина 
здорово, так держать!!!)) я не могу себя заставить заниматься спортом))
Пожаловаться
Happy Baby
Happy Baby
Омск

Точно замкнутый круг какой-то!!! Ну настрой отличный!!! Так держать! Я досдала все гормоны, в ср сдаваться пойду к Гине, может там что найдут?буду лечиться. И кстати гарднерелла, моя прилипшая "подружка", не уходит. Но моя гиня не считает это проблемой...

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
да да да, и я с твоей гиней согласна так как уреплазма и гарднерелла есть в любой микрофлоре женской, превышение нормального кол-ва этих бактерий говорит о какой-то проблеме, а не то что именно это надо лечить… спасибо за поддержку, пиши как твои дела как сходишь, ок?
Пожаловаться
Happy Baby
Happy Baby
Омск
Юся 

Хорошо?

Пожаловаться
Ultram
Ultram
Принцесса
6 лет
Москва
Замкнутый круг, может “сделать” нормальный анализ, чтоб документы подать. и будет полгода, чтобы найти проблему.

Квоты могут на 17 год закончиться, и только на 18

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
я платно наверное буду делать ЭКО, если пролёт как раз до бесплатного доживу + гиня говорит давай лечи и беременей, она больше меня верит что я забеременею сама.
Пожаловаться
Ultram
Ultram
Принцесса
6 лет
Москва
Приветик. у меня совсем недавно была похожая проблема. Начала сдавать анализы на эко в феврале 16 все было чисто. Пока с квотой возились, пришлось все пересдавать в августе появились: Лейкоциты 30 вроде, эндоцервицит. а потом в Центр ЭКО требовался анализ Бактериологическое исследование и чувствительность к антибиотикам, сдавала в ОРЗ, там нашли Стафилаккок от него и шли лейкоциты. В феврале тоже не было, я думаю, что все занесли пока сдавала анвлизы при подготовке к эко.
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
спасибо, в общем Даша мне сказала не фиг ждать в ОРЗ анализ на пайпель, езжай в Иваново, там всё сделают, как твои дела? всё подтвердилось? всё хорошо?!!!
Пожаловаться
Ultram
Ultram
Принцесса
6 лет
Москва
Юся 
Да, узи делали 2 раза. Второй раз сердечко подтвердили)

Только вот чувствую себя оч плохо. От унитаза стараюсь далеко не отходить… тошнит и рвет

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Ultram 

уррррааааааааааааа, поздравляю, чихай на меня детка чихай))))) держись бусинка за маму крепко крепко) а ты не работаешь? а то сразу раскусят же на работе((




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
я запуталась… но какая-то дебильная ситуация! ну неужели нет толковых врачей!!!!( бред какой-то. то что лейкоциты повышены это не есть хорошо, и даже если возьмут на ЭКО, то потом замучают антибиотиками, надо в любом случае искать причину!!! судя по всему надо тебе искать нового врача, по отзывам и бесплатного и лучше даже не одного!!!!!!!..
у меня новостей нет, подыхаю от аллергии....
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
дружочек держись!!! у вас снег выпал? может на улице полегче будет???
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Юся 
Спасибо солнце! Ты тоже держись.… на улице мне и правда получше!
Пожаловаться
Светик
Светик
Оттава

Сдайте пцр 12

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Хорошо, спасибо, пошла гуглить что это))
Пожаловаться
Юляшкин
Юляшкин
Видное
Юсичка привет, повышеные лейкоциты это какой-то воспалительный процесс по-моему. Я тоже записалась уже к гине, так не охото, но надо вот пойду так стремно, не Дай Бог опять ченить не так… уффф
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Привет Юляшкин!!! я так же не хотела, а понимаю что надо (( сходишь напиши как дела, я решила идти до победного, отпускай не отпускай, лейкоциты меньше не будут…
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург

Капец?что ж делать-то реально? Может тебе к моему доктору приехать? к нему из других городов приезжают!

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
я обязательно это учту) спасибо дружок) пока в Иваново съезжу, у них сильная там база, они одни из первых по центральному региону… да и к гине моей я как-то прониклась, впервые наверное за всю практику свою)) ничего я надеюсь в следующем году мы будем уже другие посты совсем писать) и да, держу уже кулачки за тебя потихоньку, супер ты моя))
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург
Юся 

Юсечка! спасибо тебе за теплые слова! я за всех девочек переживаю, у кого не получается. Ну почему так? что мы такого сделали или не сделали, чтоб пройти такой длинный путь к материнству… пусть аисты к нам постучатся уже!!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Уф… Как все сложно. Юлек, прям читаю тебя и просто замкнутый круг. Пусть сложится все как нужно, как тебе бы самой хотелось. У нас все хорошо, растёт моя девчонка, нам уже целых 5 месяцев… всякое бывает, но в целом радует меня каждый день своей улыбкой) А ещё я понимаю, что хочу что бы декрет не заканчивался! Вот так я устала за 10 лет непосильного труда! Может и ещё разок соберусь) перед выходом на работу)
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
))) правильно Юльчик!!! гулять так гулять)) взрослые вы какие уже девочки время летит как)) а я стараюсь на позитиве, много чего переоцениваю, взрослею)) видишь и на эко уже готова, а не берут пока)))) ну да ладно, я всё равно буду мамочкой) у меня какая-то сила появилась двигаться дальше))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Юся 
Однозначно будешь! Увидишь) я тоже в своё время и не надеялась, что все получится) но получилось же) и у тебя получится!!!
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Юлия 
я помню Юльчик, всему своё время ты права!
Пожаловаться
АняМама
АняМама
Краснодар

У меня были повышены в мазке. Положили в больницу, прокапали, теперь все хорошо

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
я надеюсь мне помогут в стационаре, тоже капельницы уколы будут, смотрю статус эко, вы уже подали документы или пока готовитесь?
Пожаловаться
АняМама
АняМама
Краснодар
Юся 

Не, у меня не ЭКО. Мы серьёзно планируем только три месяца. Пока что своими силами)))
Должно помочь. Мне гинеколог посоветовала вместе с капельницами свечи тержинан ставить на ночь. Спросите у своего врача, если она не будет против тоже ставьте. Очень хорошие свечи. В комплексе с основным лечением с первого раза помогло все. Потом пропила три месяца ок и нам дали зелёный свет на планирование.
Кстати, после стационара ещё кучу таблеток и уколов было (как раз во время приёма ок, так что совместили удачно всё))

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
АняМама 
тержинан последние 10 дней вставляла, не помог зараза) спасибо за совет, мне наверное доктор хаус нужен))))))))))))) ой я вам желаю от всей души скорейших // надеюсь на стационар)
Пожаловаться
АняМама
АняМама
Краснодар
Юся 

Вот блин. Расскажите потом, какое лечение в стационаре будет по факту.
Хоть бы все хорошо у нас у всех стало и мы увидели эти заветные //))))
Спасибо ☺️?

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
АняМама 
напишу обязательно, хочется помочь своим опытом другим девчонкам но пока никак))
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Смотря где именно лейкоциты. У меня повышенны только в шейке.из-за эрозии. ну если честно я не углубляла в это и не придавала этому особой значение. Привет кстати)

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Привет Ленок, мазок стандартный который всегда берут, из-за него могут не пустить на пайпель биопсия, как твои дела?
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Слушай а мне проверяли и почки и мочевой, когда лейкоциты повышены были. Мне кажется, если они повышены, то где-то однозначено есть воспаление. Просто так не может быть. Аспират мне брали из полости матки, но он ничего не показал: по нему было все ок. А на деле- эндометрит и полип.Желаю скорее найти причину и скорейших, желанных и самых искренних //
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Мариш а эндометрит и полип напомни как выяснили? на гистере?
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
спасибо за пожелание дорогулька моя!
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Юся 
Полип увидели на УЗИ, а потом уже и гистера с остальными болячками(
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Юся 
Кстати, эрозию можно не прижигать, если она не растёт, но надо наблюдать и сдаётся ещё как называется не помню под микроскопом смотрят. А смотрят на раковые клетки. У меня коллега, ей поставили сначала предраковое состояние, а теперь нулевую степень и полгода на Б. Иначе отрежут шейку. 27 лет
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
MaryP 
кошмар неее, у меня не растёт но учитывая мой возраст, и то что я никак не Б… то надо её лечить я думаю, чтобы не говорили…
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Юся 
Я лечила) мне лекарством прижигали долго, но зато больше Ее не было и нет.
Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
MaryP 
гиня сказала про какой-то безрубцовый способ)) но им же дай волю полечить только))) и трубы уже хочет проверять так как 1,5 года после лапары прошло(((
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Юся 
Ой сейчас чего только нет, сначала конечно лучше самой разузнать. Пусть она сначала причину найдёт, а потом можно и опять на лапару, а то будут лазить по 100 раз! Ох, как же тяжело достаются нам детки… а кому-то раз два и нате( крепись))) оно того стоит!
Показать ещё