Дюфастон и эндометрий

Здравствуйте, девочки! Сейчас у меня идет 14 день цикла. Всего в цикле 24 дня. Пару дней беспокоили небольшие мажущие коричневые выделения. Сходила на Узи. Врач подтвердил, что произошла овуляция в правом яичнике. Но эндометрий очень тонкий. Всего 6 мм для 14 дня цикла. Назначил Дюфастон в следующем цикле с 12 по 24 день. Скажите, пожалуйста, возможно ли с таким эндометрием беременность. И способен ли Дюфастон его нарастить? Не подавит ли он овуляцию?


ПростоЯ
ПростоЯ
Тула
0151168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Бывает и на 6мм беременеют, но это скорее исключение.Дюфастон наращивает эндометрий, но скорее не в толщину, а в качество.Едмнственное -странно, что назначили с 12 дня.Обычно при 28-ом цикле назначаюсь с 16дня

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

У меня цикл 24 дня. Я все же хочу к другому врачу сходить.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

То есть 26 дней)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ПростоЯ 

Ну вот я о том, что не строго с середины цикла назначают, а у вас при 24 днях на 12-ый назначили

Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж

мне врач говорила, что мин эндометрий, при котором случается прикрепление это 7мм

Пожаловаться
Ди
Ди
Астана

Прогинова и дивигель




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Наростит, и о не подавит. Она у вас итак наверно ранняя раз цикл короткий такой.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

Да, овуляция где-то на 11-12 день.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
ПростоЯ 

Значит точно не подавит. Пью полгода, эндометрий пышный по узи.

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Дюфастон-синтетический прогестерон, который влияет на рост эндометрия. Про подавление овуляции-не знаю, а эндометрий он пышнее мне сделал

Пожаловаться
Мария Рогатнева
Мария Рогатнева
Воронеж
Пью дюфастон для сохранения беременности
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

странно почему только дюфастон вам надо в первой фазе прогинову

Пожаловаться
Лола
Лола
Доча
5 лет
Сыночек
3 года
Хасавюрт

Дюфастон на сколько я знаю эндометрий не наращивает, это гормон прогестерон. Для эндометрия обычно назначают дивигель (эстроген). Мне помог, за три дня вырос на 4мм, был 6 стал 10 за 3 дня. Мазала 2 раза в день.

Пожаловаться
Лола
Лола
Доча
5 лет
Сыночек
3 года
Хасавюрт

Ой простите (эстрадиол)

Пожаловаться
Кисс
Кисс

В к верно, Дюфастон эндометрий не наращивает