вопрос про грудь, перед днём Х и во время начала беременности, как оно было? и как оно есть?

Девочки все доброго времени суток, у нас субботний вечер, моя сидит с чашкой цикория и испеченными печеньками (вопрос про грудь, перед днём Х и во время начала беременности, как оно было? и как оно есть?) в ожидании мужа, и лапает себя за грудь вопрос про грудь, перед днём Х и во время начала беременности, как оно было? и как оно есть?

Собственно тему которую я хочу поднять, это поведение вашей груди перед месячными и каким оно было когда вы забеременели???

что вы чувствуете или чувствовали? я понимаю это клиника вопрос про грудь, перед днём Х и во время начала беременности, как оно было? и как оно есть?

просто заметила что грудь стала сильно болеть после овуляции и практически до самых месячных и каждый раз по-разному, вопрос про грудь, перед днём Х и во время начала беременности, как оно было? и как оно есть? да ещё гиня наказала сходить к маммологу — чёт ей там не понравилось.

ну и так помечтать и пообщаться, послушать прикольные истории))

Пы.Сы. я не маньяк вопрос про грудь, перед днём Х и во время начала беременности, как оно было? и как оно есть? так что пишите о вашей груди голую правду))

Читайте также: как меняется грудь во время беременности


Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
0801217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alina
Alina
Санкт-Петербург

У меня раньше грудь начинала болеть за неделю до месячных. А сейчас вот (после лапары и 4-х месячного курса визанны) не болит совсем. Чему я несказанно рада. Все-таки противно это, когда что-то болит.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Это мягко говоря начинает угнетать))) записалась к врачу уже, всё опять по новой начинается))
Пожаловаться
Юляшкин
Юляшкин
Видное
В этом цикле тоже… Капец был, без лифа по дому больно было ходить и до самых месек так, 2 недели, а в прошлом тишина… По разному
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Вот и напрягло меня это((( больно и нащупала уплотнения…
Пожаловаться
катерина Полянская
катерина Полянская
Егорьевск
У меня грудь тоже болела после овуляции и до 3-4 дня следующего цикла. Всегда по-разному. А вот при беременности в начала чуть поболела и прошла. Сейчас тоже чуть болеть начала. А так вообще не болела все 27 недель, не увеличилась(я даже Расстроилась). Каждый день у мужа спрашивала, подрасла или нет)))а у подруги на 5 месяце была уже размера на три больше!!!
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
)))) я уже поняла что по-разному у всех, и что это не признак беременности) легко вам доходить и родить, при кормлении могут увеличиться
Пожаловаться
катерина Полянская
катерина Полянская
Егорьевск
Юся 
Спасибо большое))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
9 лет
Запорожье
У меня тоже перед месячными болела грудь, а вот как забеременела(поэтому и сделала тест) соски пекли очень.
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Я уже поняла)) что боль это не нормально) лёгкой беременности
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
9 лет
Запорожье
Юся 

Спасибо)) и вам скорейших заветных полосочек!!)) и мой заразный чих? в придачу))

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Татьяна 

спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маркс

Юля приветик.грудь начинает болеть не раньше недели задержки-с 5-6 недели обычно.а вот низ живота тянет оч сильно как на месячные за несколько дней до задержки(у меня так) и до 8 недель.хотела сказать-ааапчхи на тебя, потом вспомнила что родила уж давно))))))

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
))))) как дела ваши? Растёте?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маркс
Юся 

Да, нам сегодня 2,5 месяца-в развитии опережает, спит по 20 часов в сутки, улыбашка, не капризная, сама себя укладывает на ночь, милая девочка.дрыхнем с ней круглые сутки почти.вообще не устаю и все успеваю(не как со старшей дочкой).Кирочка моя-награда мне, за мои труды и мучения

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Наталья 
Это же здорово)) главное здоровья вам!
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Юль, соски не проверяла, а грудь начала побаливать не раньше 5 нед. Как по мне, то это все выдумки гиперчувствительных особ
Думаю ты сама потом подтвердишь))
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Нееее Сашуль, я думаю не беременна, но меня напрягает боль эта, больно спать на животе и в бюстгальтере больновато, я понимаю что это не есть хорошо) попрусь к маммологу, всё равно по эко идти к нему)) как ваши дела карапузики?
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Юся 
У меня такого никогда не было, даже сейчас не болит… Мы ок, растем, жизнь декретная она такая — весь день скачешь, как лошадь, а вечером присяду, в головепустота, и только мысли «все ли я сделала?! Ой нет, еще фрикалельки надолго потушить?»Я всегда отличалась гиперактивностью, плохо засыпала, а сейчас в голове тааак пусто, красота?
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Berta 
)))) и в этом есть своя прелесть)фрикаделистая
Пожаловаться
Ultram
Ultram
Принцесса
6 лет
Москва
Я не знаю зачем, начала пить гинеколь и грудь вообще в тот цикл не болела. Как будто О вообще не было.

А в протоколе эко, после укола хгч, т.е. после овуляции, через 2 дня болела жуууть, кипела,, налилась. Думаю это норма после овуляции. Принимала достинекс, поэтому пролактин не должен был быть повышен.

Ты не поделишься в лс гинекологом, к кому ходишь? Плиз. Нужно динамику лечения смотреть, а к кому пойти вообще не представляю

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Напишу)



Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

ТЫ НЕ МАНЬЯК?!) ну я так не играю.........
тити болели после О до М, прибавляли + 1 размер и очень меня тяготили, что до Б что в первые недели Б одинаковая фигня… и тоже что-то там не нравилось отправили на УЗИ мол.желез — всё гуд. Так что сходи по тряси "титями" у доктора))) для собственного успокоения)

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
умеешь ты успокоить)
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Юся 

не переживай))))) кто его знает что за шутки твой организм выдает?)))

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
katya 
Ни знаю воть, грудь развлекается как может)) как ваши дела девчонки?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мальчик
2 года
Брянск

у меня всегда после О болят соски, но тоже не знаю нормально это или нет

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Соски норм я думаю а вот вся грудь местами это не айс)
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
У меня иногда болела начиная с овуляции и переставала с первым днём м. Но иногда никак не реагировала. Когда наступила Б, то никаких абсолютно никаких признаков не было)
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Вот я и думаю что это ненормально (((
Пожаловаться
AlenkaFes
AlenkaFes
Москва

Дней за 7-10 перед мес. грудь чуть набухала и болела больше по бокам, это на фоне прогестерона… А при бер. таких болей нет,… Дней за 7 до дня Х, начинают болеть соски, причём дотронуться нельзя, аж сорочка касается не приятно… У меня 3 беременность и в этот раз я сразу все поняла, можно было тест не делать)))

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Спасибо, тогда получается беременность у меня была, только короткая)))) соски болели как вы говорите ещё в прошлом году, молочница пару дней и все, потом всё постепенно к мес прекратилось, лёгких родов вам!



Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

У меня в разные периоды жизни было по разному. Было время, когда грудь просто огнем горела, очень болела во 2 половине цикла, бюстгальтер через пару часов давал ноющую боль, приходилось снимать, на работу носить кофты, в которых не видно, что бюстгалтера нет.
А еще было бесплодие 2 года, я прошла лапару и мне назначили искусственный климакс на дифферелине. После этого грудь не болела и не набузала с года 2, потом опять началось по чуть чуть. Потом уже я прочитала, что проблемы в матке если, то они отражаются на груди, что все это взаимосвязано. А дифферелин еще применяют при раке груди. Ну вобщем, вылечил и то и другое. В беременность грудь болит ровно также, как и обычно, просто еще и задержка идет. Ведь грудь реагирует на прогестерон, который начинает вырабатываться после овуляции .

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

А сейчас если грудь сильно набухает, врач прописана 3 мес циклодинон пить. Это потому что не есть хорошо.

Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Алисия 
Пойду я к врачу, эх, прям ни одно так другое((
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Куку это я)))) у меня после визанны соски болели. Перед месечными всегда увеличивается и болит, до 1 дня или за день болеть перестаёт. А во время беременности грудь не болела а просто увеличилась.
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Вот после визанны такая ж фигня, но она уже по-разному стала себя вести)
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Чего в личку не пишешь Куку
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
С 20 дня набухает перед месячными спадает, тоже самое случилось во время беременности… врач сказала, что это все глупости на счёт груди, не заморачиватся…
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Не, мне неприятно что она болит Юль, это реально мешает и спать и бюстгальтер давит, поэтому и спросила ну плюс интересно у кого как было вообще в беременный цикл) видишь у тебя как, офигеть непредсказуемо как
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Юся 
Ага… я тоже подумала, все грудь обмякла… жду месячных… а оказалось беременность… хотя другие беременности такого не было — грудь была больная, и когда беременность замирала, грудь резко была безболезненной…
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Юлия 
Ты по тесту поняла что ?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Юся 
Да, чисто по тесту! Была полоска еле еле… на сил день побежала хгч сдавать он был 159, это был 28д ц, цикл мой 30 дней
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Юлия 
Спасибо Юльчик! Надо мне идти к врачу)
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Юлия 
Здорово!!!
Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
у меня в беременный цикл грудь ныла как обычно перед месячными: никаких почернений сосков или чего-то экстравыдающегося. Тем более как на визанне она болела и не сравнить. Я и не поняла что беременна) так что грудь тот еще партизан, может и не выдать
Пожаловаться
Юся
Юся
Бубусик
5 лет
Владимир
Спасибо дружок, как дела твои?
Пожаловаться
Кислинка
Кислинка
Юся 
у меня началась месячная противная боль. Похоже это тренир.схватки. Не думала, что они такие, как месячные
Показать ещё