Бакпосев для знающих

В июле сдавала бакпосев на флору. Были Enterococcus sp. 10'2, Klebsiella pneumoniae 10'2, Escherichia coli 10'3. Пропила курс антибиотиков, провставляла тержинан 10 дней.
Пришел новый бак посев. Enterococcus sp. 10'3, Staphylococcus epidermis 10'4.
Это что за ***??? Опять пить антибиотики, вернее колоть? Потому, что чувствительность только к антибиотикам, которые колят…

Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
235722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Сама толком не знаю! Думаю надо укреплять иммунитет и восстанавливать кишечную микрофлору.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

От этих антибиотиков дохнут только хорошие бактерии типа лактобактерий, а плохим все ни по чем! только размножаются себе!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ну а как лечится тогда?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Махачкала

О, у меня в планах сдать на бакпосев. Достала периодическая молочница, по пцр гарднереллу находят в одной лаборатории, в другой не находят.




Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Ох, уж эти бактерии.Я после ЗБ уже третий год от E.coli избавиться не могу.То по анализам есть, то нет.А по клинике, выделения ни куда не деваются.Меня она конечно беспокоит.Я за год пропила антибиотиков уйма.Сейчас на все плюнула.Вот подумываю жидкие пробиотики пропить.Кстати в инвитро у меня тоже все прекрасно было, но выделения и зуд беспокоили.Стараюсь сдавать в Ситилаб или НМТ.

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Киев

я не сильно разбираюсь в микрофлоре, но вот есть прекрасная статья известного и уважаемого Киевского гинеколога — там все очень подробно и доступно написано

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Спасибо, я обязательно прочту)

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

было похожее летом: сдала-высеяли-пропила курс а/б — сдала -высеяли снова, еще в большей степени.

поэтому пошла и сдала по совету врача еще раз в другой лабе — все чисто.

здоровья Вам!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Отлично, блин))) Спасибо и вам)

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Puрsiк 
а вы в одной и той же лабе сдавали?
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
мама 

Да, в инвитро. Причем мазок пришел офигенный. 0-2 лейкоцитов. А бак посев такой. В один раз все сдавалось

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Puрsiк 

ну прям однозначно надо пересдать в другом месте.

мне еще одна гинекологиня (не та, что направила на пересдачу) сказала, что бывает, что лаба вся обсеменена какой-либо бактерией, и вот ее высеивают «на радость» людям.

а про кишечник Вам правильно наговорили: нужно его заселять хорошими бактериями. хороший повод купить йогуртницу, ведь потом и ляле будете йогрты делать)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лимасол
Puрsiк 

А чем отличается бак посев от мазка, а то мазок дешевле, думала только им отделаться

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
мама 

А йогуртница есть, как раз и покупала с такими мыслями, что скоро буду ляле делать. И больше года с покупки, ляля не торопится)

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Татьяна 

Я сама не сильно понимаю принципиальные отличия. Но в мазке видно флору — лейкоциты и эпителий (для диагностики воспаления), хорошие и плохие бактерии, если они есть. Но не все, а только какие-то определенные. А в бак посев все гадости должны быть видны. И там еще чувствительность а антибиотикам проверяют. Т.е. должно быть понятно, чем их лечить

Пожаловаться
Марго
Марго
Павел
4 года
Puрsiк 

если выявлена устойчивость к антибиотику, то его хоть коли, хоть пей, не поможет. вот тот, к которому чувствителен или хотя бы условно чувствителен и разрешен беременным, поможет. Главное ровно 10 дней пропить+к этому линкс форте 1 кап в день.

Пожаловаться
Марго
Марго
Павел
4 года
Татьяна 

мазок просто смотрят под микроскопом, а посев в чашке петри неделю лежит, если чего выросло, то капают антибиотики и смотрят, кто кого убьет. это важно, чтоб не пить то, что не поможет, сразу выявляется нужное лекарство именно для вашего случая.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Не подскажу, я даже не сдавала никогда такое((( ты ежедневку носишь? Говорят они зло
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Не ношу. От них зуд)




Пожаловаться
VVV
VVV

Мне помогла только капельница. Вместе с мужем прошли курс 7 дней и все ок и идеально сказали .

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
А что за препарат был не подскажите?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А вас вообще что-то беспокоит? Просто это вроде маленькие количества для влагалища, можно и не лечить до 10*4

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Не знаю, пока не беспокоят и не хочу чтобы начали. Хочу все там истребить)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не знаю, чем помочь( у меня после аб посев пришел чистый. Вы пили что-то типа аципола? Может аб неправильно подобрали, или мало назначили? Или принимали не по схеме? У нас многие неправильно аб принимают...

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Все по схеме и по часам. Пили максилак

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Puрsiк 

Кефир или ряженку пьете? Да и вообще кисломолочку употребляете?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Ольга 

Нет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Puрsiк 

Надо пить. Мне очень помогло. Вечером стакан кефира или ряженки стабильно. И творог со сметаной где-то 2 раза в неделю едим. Одна девочка рассказывала, что ее гинеколог вообще не лечит такие бактерии аб, а тупо назначает кисломолочку. Всем помогает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пушкино

Я в прошлом году этот долбан… посев лечила полгода ??? Для кишечника в итоге назначили Бион 3. Крутая штука, мне очень помогла.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Я почитаю, спасибо)

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Puрsiк 

Кстати Бион3 тоже пила, дешевле Линекса, норм БАД)

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

это безумно трудновыводимые бактерии....1,5 г.с подобным борюсь.миллион постов было на эту тему.в эко даже из за этого с февраля вступить не могу.а лечу с мая 2015г.так что могу лишь удачи пожелать в истреблении этой дряни

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Какой кошмар

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Соликамск

Кажется что да, снова антибиотики( 10 в 4 это уже активный рост, нужно убирать((

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
34н

ооо вот не подскажу дорогая?