Гомоцестеин 10,7!Планирование беременности!

Девочки привет!

Сдаю сейчас все анализы, вот последние новости чтоб опять отложить планированиеГомоцестеин 10,7!Планирование беременности!Сегодня на узи поставили под вопросом полип… но возможно сказали что это кровяной сгусток от месячных, сегодня 4дц

И самое главное это гомоцестеин 10.7, сказали при таком планировать беременность не надо, надо снижать его, должен быть не больше 5

Какой у вас был гомоцестеин? правда ли он высокий?

Вообщем сказали пить Фемибион, Иноферт(не понимаю зачем), Рейтил(наверно куплю просто биафишион и масло зародышей пшеницы) и пересдать гомоцестеин через 2-3 неделе после начала лечения

Девочки подскажите как быть, может все таки гомоцестеин нормальный и можно планировать в этом цикле? какие последсвия будут если все таки получится в этом цикле? у меня почему то уверенность что все будет хорошо и нужно сейчас начинать планирование


Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
Ольга
2 года
Челябинск
066751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 6 месяцев
Армавир
Не подскажу, не сдавала такой анализ и понятия не имею за что он отвечает. Погугли как это связано с Б. Удачи)
Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга
2 года
Челябинск
Даша, спасибо
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

Анют, у меня тоже что-то в районе 9 был не разрешили планировать пила фемибион 3 цикла и он снизился, можно и фольку обычную, но вроде фемибион получше будет, опасность высокого гомоцистеина что беременность замереть может, так что давай готовься и удачи тебе огромной!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга
2 года
Челябинск
Танюша Кинн, Спасибо солнце!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
У меня 25!!! Как оказалось говядина доя него как удобрение, а я ее 3 мес кушала, худею. Сейчас колю мильгамму (витамины группы В), можно комбилипен, каждый день,10 дней и пью ангиовин. Должен хорошо упасть. А потом продолжу ангиовин+ берокка(винам. Гр В). Хочу метафолин выписать. Если вам проколоться, то думаю можно с в этом цикле Б. У меня последний пост на эту тему



Пожаловаться
Юлёна
Юлёна
Дима
7 лет
Челябинск
Я даже не сдавала такое, а рейтоил зачем? Кровь густая? Я только закончила его пить, он так кровь разжижает
Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга
2 года
Челябинск
Юлёна, не знаю)я решила его заменить биафиненолом(состав такой же как у рейтоила)
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
У меня тоже высокий -12 (верхняя граница нормы в лаборатории в которой сдавала), гематолог сказал снижать хотя бы до 7, назначил ангиовит по 1 таблетке 2 раза в день, я еще фемибион пью.
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Высокий 'я до 7 снизила
Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга
2 года
Челябинск
Марина, Чем снизила?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Анна, Мне врач фолацин назначал. Был 12,4
Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга
2 года
Челябинск
Марина, долго снижала?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
Анна, 3 мес
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург

да, высокий.надо снижать чтобы хотя бы меньше 8 был.6 -это идеал.ангиовит хорошо помогает

Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга
2 года
Челябинск
Мария, я вот тоже про него думаю, куплю сегодня



Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Моя история такова, было 2 ЗБ, после второй пошла обследовался, и оказалось что у меня гомоцистеин аж 21 был, вполне может быть что как раз из за него и были зб… Так что лучше снизить, чтоб уж наверняка все хорошо было! Удачи вам))

Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга
2 года
Челябинск
Александра, спасибо большое!
Пожаловаться
Богдана
Богдана
Мурманск
У меня при планировании был 7.8. заБ — 7.9 принимала ангиовит и витрум. сначала снизился до 6.8 потом до 5.5. завтра пойду на контроль. так что получается я его корректировала уже в Б
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Каменск-Уральский

а снижать надо, может быть ЗБ.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Каменск-Уральский

Быстро снизить гомоцистеин могут уколы В6 и В12 поочередно...




Пожаловаться
Аня
Аня
Денис
7 лет
Гатчина
Надо снижать.У меня тоже был высокий 9, но выяснилось во время беременности. Замершая на сроке 6 недель. Но скорей всего из за моей ангины сильной. Мне прописывали ангиовит, но попила я его неделю всего. Через пол года пересдала гомоцистеин стал нормальным, ничем не снижала
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Читая комменты… а вам врач назначил его сдавать? Почему?

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
у меня был приблизительно как у вас. мне не говорили, что планировать при таком нельзя, но лучше его снизить до 6. Если всё же решитесь планировать, то нужно увеличить количество фолиевой кислоты(фолибер, фолацин+нейромультивит) Но мне помог только метафолин.
https://www.baby.ru/blogs/post/427228506-312924114/
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
5-6 норма. Я принимаю метафолин и метилкобаламин, за 3 недели упал до нормы
Показать ещё