Анализы для тех у кого долго не получаеться.

Девочки, вот список анализов (для генетика и гематолога), который стоит пройти, если долго не получается забеременеть, или есть 2-е и более неудачные попытки ЭКО, а так же если у вас происходят выкидыши и ЗБ.

Список большой и очень затратный (40-50 т.р) но он того стоит!!!!!

У меня за спиной уже 3 попытки ЭКО, а затем выкидыш на 7 неделе. Как оказалось у меня есть нарушения в генах и т.д.


Алла
Алла
Сочи
710440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

хороший список, самое важное сдать мутацию генов и от туда плясать. а вот HLA информативность не доказана

Пожаловаться
Венера
Венера
Уфа

Меня сразу направили на генетические анализы, правда не знаю какие) есть какие то нарушения, врач назначала лечение как бы профилактическое.

Пожаловаться
SnovaMama
SnovaMama
Санкт-Петербург

Спасибо большое! Как раз собираемся иммунолога посетить...




Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Спасибо, очень полезно. Вы написали, что проблема в генах, а это лечится? у меня уже 2 зб случилась, мы как раз генетику не сдавали… вот иногда думаю… вдруг проблема генетическая… что же тогда делать..

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
ToriyaVik, Вроде лечиться, точнее корректируется во время беременности препаратами, капельницами и иммуностимуляторами (по-моему). Я пока у генетика не была, т.к ещё не все анализы из этого списка готовы.
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Ляля, Поняла, спасибо. желаю, что бы анализы пришли с хорошими результатами.
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
ToriyaVik, сдай сначала полиморфизм генов крови. а кариотипы (генетика) просто для успокоения.
Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
Ещё добавлю, что самые важные здесь пункты:


1.1

1.2

1.3

1.4

1.5

1.8

2.1

3.1

3.2

3.3

3.6

3.7

4

5

6

7

8

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Москва

Интересно...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Харьков

полезная иформация, спасибо