Реальна ли беременность при эндометриозе? Мне пока его не диагностировали, но я на 90% уверена, что у меня именно он...( его вообще реально вылечить? Или все, о втором малыше можно забыть?((( блин, женский организм это просто космос какой-то… Еще вчера ты здорова, а сегодня болит там, колет тут, и тд…


Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва
135589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов
Без УЗИ и гадать не стоит… следите за эндометрием по УЗИ и не запугивайте себя раньше времени))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Починок

У меня такая же картина, не получается уже 8 циклов. Ги. сказала лапароскопия может дать рецидив, рока подождать.

Пожаловаться
Натали
Натали
Пермь
Знакомая тоже вторым не могла из-за эндометриоза забеременеть, лечилась плюс пиявки, вот уже месяцев пять им уже



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Самара

все реально, я тому пример) естественно без лапоры не обошлось и долгого лечения, я не первая и вы не последняя) так что все получится, главное желание))

Пожаловаться
ХоМяЧаРа
ХоМяЧаРа
Константин
11 лет
Роман
7 лет
Москва

Конечно реальна. Вылечить нельзя, это на всю жизнь. У меня аденомиоз. он подлечился только во время беременности, т.к. не было крови для подпитки. А еще он лечится менопаузой. Просто следите за этим постоянно и все. Главное не запускать

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Мне на узи выявили первичные признаки внутреннего эндометриоза. Успокоили, что это беременности не помешает. По симптомам только выделения после месячных очень темного цвета, но продолжительность не значительная 1-3 дня, без болей

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Я тоже, как и вы, била в грудь и говорила, что у меня эндометриоз.Просила лапару.Случилась внематочная, лапару конечно же сделали-ни одного очага.А признаки ну все эндометриоза были




Пожаловаться
Страницаудалена
Страницаудалена
Великий Новгород (Новгород)

У меня эндометриоз, диагностировали по лапаре! В итоге я во второй раз в климаксе!!! Жду и верю, что ж еще остается

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
3 года
Владимир
Lulchik, каким препаратом в климакс вошли?
Пожаловаться
Страницаудалена
Страницаудалена
Великий Новгород (Новгород)

Юся, Декапептил

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
3 года
Владимир
Lulchik, ох ты блин, а я на визанне сидела, тоже эндометриоз на лапаре нашли
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

а так точный диагноз только на лапаре

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марина
1 год
Саратов
Думаю, любой можно вылечить. У меня были маленькие участочки на шейке матки, их сургитроном за 5 минут убрали — и готово :)
Пожаловаться
Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва
Ирина, меня вообще очень ободряют комментарии про то, как девушки легко вылечивают всякие бяки… Сразу понимаешь, что не все потеряно)
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Natali 

я здесь как-то читала статьи "МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТь" так и набирала. и девочки описывают свой долгий путь и после 5,10,15 лет попыток. я конечно была в шоке. с чем только они не боролись, что им только не удаляли и вырезали, сколько эко пролетных было. даже стыдно стало что я плачусь с моими болячками

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

можно самой себе поставить. у меня месячные шли по 9 дней, темного цвета, почти черные. и страшные боли были. я перерыла весь интернет, везде писали что это эндометриоз. думаю у меня полюбас эндометриоз. потом пошла на узи а мне там " да у вас эндометриоз".

Пожаловаться
Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва

Ленчик, честно говоря, у меня страшных болей нет, но многое по описанию все равно совпадает… Само собой пойду к врачу и сделаю УЗИ, просто интересно было, лечится ли он вообще..

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Natali 

по узи его не видно. из пяти узи у меня увидели только в самой раскошной и дорогой клинике, где хорошая аппаратура

Пожаловаться
Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва
Ленчик, а что вообще потом сказали? Беременеть стоит? Или надо вылечить сначала? Просто у меня подруге диагностировали и сказали, что он у 90% женщин вообще, при этом она сама, не пролечив его, забеременела)
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Mini, ну у меня так было. одна гиня сказала. когда долгое бнсплодие, а явных причин нет, то это в основном эндом. так как его тяжело диагностировать, он никак себя не проявляет, и вобще не понятно что такого он делает в организме что не получается заберем., потрм по узи поставили. так вот. эндометриоз это такая бяка, когда месячные не просто через матку и писю выходят спокойно, а нечайно каким-то образом остаются на брюшине, яичниках и тд. вобщем сгустками месячные начинают жить внутри таза, там где им не положено жить. так вот эти сгустки постоянно питаются гормонами которые выделяются при месячных. лечение проводится так: девушку вводят в ИК. на пол года. пол года у нее не идет месячных, следовательно сгустки эти ничем не питаются и потихоньку изсыхают. меня вводиои в ИК визанной. меня лечили медикаментозно, потомучто гиня сказала что у меня в малом количестве. а вобще обязатело эндометриоз прижигается на лапаре. написала своим языком. потомучто на научном не понятно) с ошибками, тае кае работы много)

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Ленчик, Спасибо, что не поленились написать, нучным языком фиг допрешь, а тут все понятно))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Это не из за женского организма, это из-за возраста в целом. Ещё вчера вы были на день моложе, чем сегодня. А роды вообще изнашивают сильно.

Пожаловаться
Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва
Ксения, согласна… Просто обидно за свой организм… Вроде и бережешь его, а он все равно стареет)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Миша
10 лет
У подруги тоже такая же проблема, скоро на диагностическое выскабливание поедет…
Пожаловаться
Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва
Олеся, вот блин( меня так пугают всякие вмешательства(((
Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Mini, Тоже иду в мае на гистероскопию… А какой выход… Нужно убирать слой воспаленный

Пожаловаться
Людмила Кузнецова
Людмила Кузнецова
Елизавета
11 лет
Ксения
7 лет
Омск
А как вы его себе сами диагностировали?
Пожаловаться
Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва
Людмила Кузнецова, пока только по признакам… самые основные сходятся именно с ним…
Пожаловаться
Людмила Кузнецова
Людмила Кузнецова
Елизавета
11 лет
Ксения
7 лет
Омск
У меня эндометриоз. Был!!! До первой беременности. Колола люкрин депо. Дорогой зараза. Но… как видите двое деток.
Пожаловаться
Natali
Natali
Стефания
1 год 10 месяцев
Москва
Людмила Кузнецова, Как здорово) а долго лечились?
Пожаловаться
Людмила Кузнецова
Людмила Кузнецова
Елизавета
11 лет
Ксения
7 лет
Омск
Mini, Вообще 3 укола выписывали. Т.е. 3 цикла получается.
Пожаловаться
Людмила Кузнецова
Людмила Кузнецова
Елизавета
11 лет
Ксения
7 лет
Омск
Mini, Эндометриоз бывает разным. У меня был аденомиоз в полости матки поэтому не получалось. Нашли только на второй гестероскопии. Началось кровотечение на фоне контрацептивов.
Показать ещё