Девочки, может вы объясните.

28 марта по узи определили, что была овуляция. Назначили дюфастон для поддержания прогестерона. 7 апреля начало мазать розовым, подумала, что месячные пришли. В пятницу продолжило мазать, внимания не обратила и вот в субботу решила сделать тест, сначала один, потом второй-итог слабоположительные, обратилась в скорую, сказали, что мазня не несет никакого плохого характера и отправили домой до понедельника. В воскресенье сделала опять тест, опять слабоположительный. В понедельник, как и положено явилась к дежурному гинекологу- сделали узи. Увидели беременность, маленькую. Отправили на хгч- получила результат -2.1, прогестерон понижен. За 1,5 года планирования не было такой ситуации. Врач объяснила это так:" хчг вроде показывает беременность, но скорее она не закрепилась и прогестерон низкий, поэтому ждите месячных". Хочу сказать, что помимо полосатых тестов, грудь болит сильнее обычного и БТ 37 держится. Девушки, объясните мне, как это все понимать.


Анна Жол
Анна Жол
Таллин
237456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Devika
Devika
Adel
10 лет
Таллин

У меня с обеими Б была мазня по дней 5-7. Поэтому не переживайте сильно.

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Devika, Стараюсь не переживать. Посмотрим, что в четверг скажет врач. Возможно, что в следующий раз надо будет следить и корректировать своевременно дозу.
Пожаловаться
Жена Апполона
Жена Апполона
Аня
6 лет

Советы тебе тут надоют, в своё время на врачей нужно учиться было! а тебе моя хорошая нужно успокоиться и принять ситуацию какая есть! на твоей улице будет праздник???

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Жена Апполона, Спасибо) будет, в четверг на повторное узи и анализ крови))) авось и все получилось) надежда умирает последней.
Пожаловаться
Кора
Кора
Новосибирск

Я теперь переживаю за вас

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Кора, Не переживайте))) я сама стараюсь сохранять спокойствие))))



Пожаловаться
КрошкаМалина
КрошкаМалина
Вероника
18 лет
Агата
6 лет
Нальчик

Мне кажется это ошибка лаборатории. Не могут тесты быть полосатыми при таком ХГЧ. Я бы пересдала.

Пожаловаться
Кора
Кора
Новосибирск

БегущаяПоГраблям, Согласна. нужно что то предпринимать. пересдайте хгч

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
БегущаяПоГраблям, Я дозвонилась до своего репродуктолога, она получила все результаты узи и крови. Сказала пить дальше дюфастон и в четверг с утра е ней, будем смотреть что там и как там
Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа

Пересдайте хгч) а вы не стимулировали О преператами?

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
missInka, Нет, не стимулировали) сама пришла, неожиданно и нежданно.
Пожаловаться
Кора
Кора
Новосибирск

Дозу дюфа не увеличили? Многим девочкам увеличивают до 4- таблеток в день еще и утрик вагинально. Я думаю надежда еще есть… Сохраняйте спокойствие пейте витаминки. Хгч в динамике, и верьте что все хорошо закончится

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Кора, Мне вообще сегодня сказали прекратить применение дюфастона.
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Кора, Очень надеюсь. На узи дали надежду, а потом результаты хчг и все.
Пожаловаться
Кора
Кора
Новосибирск
Анна Кумпяк, хм, странно это. прогестерон низкий, без дюфа точно не удержится
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Кора, Самое обидное, что дюфастон я не прекращала пить, даже когда началась мазня, как-будто что-то внутри уберегало от отказала от него. Продолжила пить и вот такая вот канитель. Узи видит, тест видит, а хгч 2,1.
Пожаловаться
Кора
Кора
Новосибирск
Анна Кумпяк, А мажет как? не знаю девушка, в такой ситуации когда не то чтобы тест, а узи видит я бы наверно продолжила пить и не слушала врача. месячные если им надо и с ним прийдут. а нам их не надо. сохранить бы
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Кора, Сегодня первый день, когда не мажет.Мазало розовым, даже скорее светло розовым. И только тогда, когда, извиняюсь за подробности, после туалета.Я продолжила пить дюфастон, хоть и сказали отменить его, но таблеток хватит только на пару дней, а дальше, надо бежать и выписывать их тогда.
Пожаловаться
Кора
Кора
Новосибирск
Анна Кумпяк, Розовое это прям очень похоже на прикрепление. Удачи Вам! Пусть все получится
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Кора, Похоже, надеюсь, что все-таки это долгожданное чудо.
Пожаловаться
Кора
Кора
Новосибирск
Анна Кумпяк, сколько долгожданное? ))
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Кора, 1,5 года долгожданное. Дозвонилась наконец-то до своего репродуктолога. Оставила всю свою информацию, она отправила запрос на узи и анализ. Перезвонила мне и сказала прийти в четверг с утра, и продолжать пить дюфастон.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

У меня при БХБ так было. Может, еще сдать ХГЧ в динамике?

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Niana, Это имеется ввиду биохимическая беременность?

А как это понять? Отчего так получается? Что в итоге?

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Niana, И по узи же видно, а хчг не видит. При бхб наоборот ведь?
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Анна Кумпяк, Я, честно говоря, при бхб не дошла до узи. Хгч падал, все было понятно. Мес пришли. Это в прошлом цикле было. Вы все-таки пересдайте хгч, мало ли, вдруг ошибка…



Пожаловаться
Олеся
Олеся

Не переживайте, мазня может была от того, что имплантация произошла, и тесты так показывают Потому-то маленький срок ещё… Так же и с хгч.. У всех по разному… Поэтому подождите ещё немного)

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Олеся, Мазня была 4 дня. Многовато, но тесты и узи говорят о том, что Б есть. Как я выше писала. Видимо я так сильно жду чуда, что уже во все поверить.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

вы распишите что на каких дня цикла делали? дюф пили с какого и по какой день,? а мазня на какой день циела пошла?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск

а дюфастон вы не отменили?

Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Евгения, Нет. Продолжила пить, не смотря на мазню. Перестраховалась.
Пожаловаться
Наберегу
Наберегу
Истеричка
5 лет
Москва
Анна Жол 

Пя же есть, какой дз у вас?
А что врач отправила ждать месячные?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Анна Кумпяк, сходи завтра пересдай хгч скорей всего в лаборатории ошиблись, если даже по узи увидели, обычно на узи видно когда хгч-1000, и тест показал, у него ведь чувствительность 20, а в крови обычно больше, чем в моче- пока дюфастон не отменяй
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Наталичка, 1 дз. Да, сказала жди месячных.
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Евгения, Я очень надеюсь, что это была ошибка лаборатории. Ну блин, как так то. Узи показывает, тест показывает. А тут, хгч 2,1.ну быть не может. Или я просто настолько жду этого чуда, что уже во все поверить готова.
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Нужна была прогестероновая поддержка, ее не было и беременность сорвалась видимо. Вы дюфастон отменяли?
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
КрасныйМак, Нет, не отменяла. Принимала, как положено.