Кому ставили пессарий?

Девочки, предстоит эта процедура… Очень боюсь(( Кому ставили — расскажите, пожалуйста! На каком сроке и при какой шейке? Как все проходит? И сдерживается ли сокращение шейки?

Юлия
Юлия
Киев
117914496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Ставили в 22 недели, шейка 2,5, раскрытие 1см. Мне было больно ставить, но это все занимает секунд 30. Шейка даже с пессарием все равно менялась, то укорачиваласть, то увеличивалась. Сняли в 35 недель, родила в 41

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Не больно было, но противно. В 18 недель на шейку 1 см.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново

Здравствуйте. Скажите пессарий помог? И удлиннилась ли шейка после его установки?

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Екатерина 

Нет, не удлинилась. сняли в 37 недель, родила в 38.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново
Алёна Наркевич 

А свечи ставили утрожестан? У меня плохо получается ставить, сказали глубже, но мешает пессарий. Вот врач предложила пить их. И ещё вопрос вам обрабатывали, санировали?

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Екатерина 

Пила утрожестан, а не ставила. Санировала свечками хлоргексидиновыми раз в месяц.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново
Алёна Наркевич 

Спасибо. Может тоже стоит попить, а не ставить утрожестан. А можно ещё вопрос. Како пессарий был у вас? И какой образ жизни вы вели после установки? Мне поставили арабин силиконовый

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Екатерина 

Я и не помню. Мне в роддоме бесплатно поставили. Да как обычно и жила. Только когда далеко ходила, то живот каменел и приходилось отдыхать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
И шейка так и была 1 мм до 38 недели? Или вы не измеряли больше? Мне одели в 21 неделю на шейку 3,7 см, она укорачивалась.
Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Юлия 

10 мм. Так и была. Куда уж короче)))

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Мне. В 21 неделю. Не больно, главное расслабиться.




Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
6 лет
Вероника
4 года
Электросталь

Мне ставили на 16 неделе где то. Шейка 27 была. Всю беременность была на постельном режиме.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

В 28 недель, 23 или 25 длина с раскрытием, ставить не больно, родила ровно 40, как сняли 2 нед ходила еще

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Лежала недавно в роддоме и там соседке по палате ставили. Срок у неё, если не ошибаюсь, 22 недели. Шейка у неё 18 мм. Она сказала что не больно, больше не приятно.

Пожаловаться
Мамадочки
Мамадочки
Айдар
5 лет
Петропавловск

Может кому ставили при беременности кольцо пессарий? диагноз ицн(короткая ш.матки)Мне вчера поставили, срок 19нед.3дня, поставили быстро, безболезненно.Сегодня весь день ноет низ живота.Какие ощущения были у вас на следующий день?

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

В первый день потянуло, три дня ощущала. Потом все) Только пальцем ощущала, когда свечи вставляла

Пожаловаться
Мамадочки
Мамадочки
Айдар
5 лет
Петропавловск
МамаМальчикаИдевочки 

спасибо, успокоили

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Краснодар

Потерпите немного, у меня тоже тянуло и болело, даже в роддом ездила чтобы посмотрели, в итоге прошло дня через 3, инородный предмет все дела мне сказали надо перетерпеть.

Пожаловаться
Мамадочки
Мамадочки
Айдар
5 лет
Петропавловск
Ангелина 

спасибо, успоколию




Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
9 лет
Москва

Добрый вечер! Лежу в стационаре 2 недели, поставили пессарий на 27 неделе и сейчас выписывают домой и сказали продолжать лежать. Ни сидеть, ни ходить нельзя. Шейка 26 мм после лечения. Кому ставили пессарий на этом сроке? Вы тоже лежали? Как долго?
UPD: девочки, спасибо за ответы!
Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток

На 25 нед ставили,7 дней лежала после установки

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
9 лет
Москва
Мама Дважды 

А потом как обычно -ходить, сидеть? Дома как-то промывали/дезинфицировали пессарий?

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток

Санировалась Свечками, выделений все равно много было. Первые дни привыкла к нему, потом уже не замечала, но лучше купить арабин он мягкий силиконовый

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
3 года
Москва

На 22 неделях поставили хожу и лежу )

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Сынок
6 лет

Тоже на 27 поставили, стараюсь больше лежать, но не всегда получается, так как, старший внимание требует. Но у меня и шейка короче. 

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
9 лет
Москва
Эмили 

Девочки, спасибо за ответ. И ещё вопрос, а дома промывали/дезинфицировали как-то пессарий ?

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Сынок
6 лет

Перед тем, как ставить, гинеколог дезинфицировала сама, в каком-то растворе. А когда поставили, сказали свечи два раза в неделю ставить, для санации.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
4 года
Новосибирск

Анна, здравствуйте! Скажите, больно было ставить? Меня сейчас ложат в больницу, 20 недель — шейка 23 и небольшое раскрытие ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Мне поставили на 21н. Веду обычный образ жизни, врач запретила лежать лежнем. Только ходила каждую неделю на цервикометрию. Но щейка строго держится 31мм… завтра вот снимать его будут )))Вот теперь стрёмно мне ?Так то я гулялала по 5-7км и не боялась. А теперь страшно будет???

Пожаловаться
Алиша
Алиша
Екатеринбург

Я поставила пессарий на 26 неделе, шейка была 21 мм, пессарий сняла 5 декабря в 36 недель, все прекрасно. Пока не родила и уже сомневаюсь что вообще без стимуляции рожу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти
Девочки, у кого было укорочение шейки матки раньше срока, и ставили пессарий, следующая беременность как проходила, так же, с пессарием?.. Хочу понять это разовая ситуация или предрасположенность организма… у меня плацентация по передней стенке была, может это ещё как то влияет на укорочение?..
Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск
У меня во вторую беременность ставили пессарий, но в первую воды отошли в 37недель ровно, врачи говорят, что шейка такая и что скорее всего и в первую она укоротилась раньше времени, а правда или нет неизвестно. Но помню в 34-35недель медсестра вроде перед выпиской со стационара думала что скоро рожать, тк головка очень низко, но так и никто не обратил на это внимание особого…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти
Лана 

Вот у меня точно такая же история… первые роды в 34недели, отошли воды, причины никто не знает. Вторая — в 20 недель поставили пессарий на 26мм, планируем третьего малыша… к чему готовиться..?

Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск

Остаётся только мониторить шейку, чтобы не упустить её укорочения. Знакомой несмотря на то, что с шейкой всё хорошо было для подстраховки пессарий поставили всё равно, хотя в первую беременность проблема была не в ней.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Тоже интересует. В первую беременность после 20 недель шейка укоротилась и поставили пессарий, без предпосылок. Сейчас бдим с врачом 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти
Оленька 

Спасибо за ответ! А сейчас длина шейки длиннее, чем в предыдущую Б на этой неделе?.. То что бдить это однозначно, хочу знать к чему готовиться..

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

Такая же примерно. В первую беременность в 20 недель прошла узи, все идеально, а потом стало живот прихватывать больно и начались слизистые выделения, я бегом сама ко врачу и на узи — и не зря. В 24 или 25 недель поставили пессарий, я как ушла на больничный, так и до родов не выходила уже) 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти
Оленька 

Все поняла, спасибо! У меня жалоб не было, просто по УЗИ укорочение увидели и все, а симптомов не было… вот это и страшно… что проморгать можно укорочение. Лёгкой вам беременности сейчас и родов в срок!

Пожаловаться
Фея
Фея
Лиза
3 года
Нижний Новгород

У меня первая беременность, пессарий с 20 недель стоит. По теме не скажу, не знаю как последующие беременности будут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти
Фея 

Спасибо, поняла.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кабачок
5 лет
Тольятти

Беременна??

Пожаловаться
Особенная Девочка
Особенная Девочка
Краснодар

пессарий при беременности, кому ставили? Вы как то ухаживали специально? Был ли дискомфорт при ношении первые дни?
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
Миниgusena
11 лет
Ижевск

Никаких ощущений, санирвоала хлоргексидином и октенисептом переодически.

Пожаловаться
Особенная Девочка
Особенная Девочка
Краснодар
Gusеna 

Чистыми растворами или разбавляли?

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
Миниgusena
11 лет
Ижевск

Хлоргикседином чистым, октенисепт разбавляла)

Пожаловаться
Syuzi
Syuzi
Самсон
2 года
Давид
1 неделя 3 дня
Москва

А при какой длинны матки его уже ставят?

Пожаловаться
Особенная Девочка
Особенная Девочка
Краснодар
Syuzi 

24мм

Пожаловаться
АннаАлександровна
АннаАлександровна
Москва

ставили на 29 недели, брызгалов Мирамистином 2 р в день.

Пожаловаться
АннаАлександровна
АннаАлександровна
Москва

первые дни были прозрачные выделения, если подобран правильно то никакого дискомфорта не должно быть

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Не чувствовала. Гексикон ставила курсом раз в месяц.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
5 лет
Тимофей
4 года
Лёва
2 года
Томск

Дискомфорта быть не должно(значит стоит не правильно) только тянуло низ пару дней, а чувствовать его вы не должны. Ухаживать не надо особо, раз в 1,5-2 недели ставите свечку(гексикон, тержинан, бетадин) что вам подойдет и все)) я так делаю

Пожаловаться
Особенная Девочка
Особенная Девочка
Краснодар
Наталья 

Вам свечи врач назначал или вы по собственной инициативе?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
5 лет
Тимофей
4 года
Лёва
2 года
Томск

Назначили

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калуга
Наталья 

А санацию курсом делали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
5 лет
Тимофей
4 года
Лёва
2 года
Томск

Купила просто пачку и ставлю по 1 раз в 1,5-2 недели)) как раз до снятия кольца хватит пачки ☺️ курсом только если какая бяка заведется назначают

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Девочки, вопрос к тем, у кого стоял пессарий и уже была вторая беременность. Мы планируем вторую беременность, я сейчас задумалась, а обязательно ли, что и во вторую беременность будут ставить пессарий, просто интересно, у кого как было? Сразу напишу, у пеня шейка была короткая, тянул низ живота до 29 недель, в 20 недель шейка была 25 мм, потом поставили пессарий. Расскажите, как было у вас?
Пожаловаться
Дважды Мама
Дважды Мама
Катюшка
6 лет
Нижний Новгород

Обязательно ставте, даже если каким то чудо шейка будет хорошая, для перестраховки.

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Дважды Мама 

Да, я так и планирую. Тем более первый врач попался вообще никакой… Если бы не сменила, неизвестно, чем бы закончилось. Говорил, что просто не хочу на работу ходить, вспоминаю сейчас с ужасом…

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Не обязательно. На каждую беременность организм реагирует по-разному

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Бамси 

Хотелось бы) но страшно все равно

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Ой, я бы по поставила… Но вообще конечно если по УЗИ шейка будет хорошая, то никто ставить не станет)) но тогда придется постоянно бегать мониторить её. В общем, палка о двух концах. Реально тут надо грамотного врача, чтобы принял правильное решение изначально
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Анька Май 

Тем более с Ваней ? я, конечно, пойду к тому врачу, у которого и первый раз была, она хорошая)

Пожаловаться
Натали
Натали
Одесса

Не подскажу по теме, у самой были боли, но песарий было поздно ставить, Слава Богу доносила( бандаж помог) и все хорошо.Лена, желаю удачи в планировании.У меня малый просит систричку Катюшу, это он у друга увидел)))

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Натали 

Спасибо :) вы не планируете?) это хорошо, что у тебя без пессария обошлось) мне никак без него было (

Пожаловаться
Натали
Натали
Одесса

Да хорошо, что хорошо) муж намекает уже, но я ещё не готова.

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Натали 

Ясно) Готовся ;)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

У меня с 26 недель стоял пессарий при шейке 25 мм. Читала, что ИЦН — это единственная проблема, которая повторяется из Б в Б, поэтому если я буду беременеть во второй раз, то буду очень тщательно контролировать состояние шейки и если что — сразу пессарий

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Катерина 

Да, контроль обязательно надо. Ну я слава богу поменяла ещё в ту беременность врача и она внимательная, будет тщательно мониторить




Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
6 лет
Вероника
4 года
Электросталь
Поделитесь
Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Канберра

Это который доктор как-то там называется?

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
6 лет
Вероника
4 года
Электросталь
Мария Михайлова 

Нет, доктор арабин у м Аня сейчас стоит. Плохо держит((

Пожаловаться
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Канберра

Да, точно Арабин… тогда, увы, нет. У меня он стоял.

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Киев

У меня сейчас стоит. Была очень большая проблема, выручает.
Всё идеально пока

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
6 лет
Вероника
4 года
Электросталь
Ангел 

Это который похож на баранку, кольцо прям? Вам на каком сроке поставили? Можно поподробнее?

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Киев

Да, прям кольцо. Мне поставили на сроке 26 недель. Начались схватки и открытие. В 36-38 недель сказали снимут.
С тех пор как поставили вообще никаких проблем не испытываю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
6 лет
Вероника
4 года
Электросталь
Ангел 

Спасибо большое за ответ. А вы какой образ жизни ведете? Обычный или лежите? Санируете пессарий?

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Киев

Первую неделю дома была, осторожничала, а дальше как обычно. У меня университет, работа, некогда лежать

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
6 лет
Вероника
4 года
Электросталь
Ангел 

Спасибо) у вас уже срок такой хороший???

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Киев

Ой, я до самых родов наверное буду бегать. Как-то лучше себя чувствую, когда занята делами

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
6 лет
Вероника
4 года
Электросталь
Ангел 

Понимаю) а вы с пессарием делаете узи шейки?

Пожаловаться
Маришка
Маришка

Стоит юона тип 2 пока все хорошо со своей задачей спровляется

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Савелий
4 года
Краснодар

Анечка, что случилось?

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
6 лет
Вероника
4 года
Электросталь

Давай в личку

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Арабин был

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Брянск
Девченки подскажите
Пожаловаться
Мария
Мария
Москаленки

А как вы поняли, что он опустился низко?

Пожаловаться
Irina Zavadskaya
Irina Zavadskaya
Новошахтинск
Мария 

Тоже интересно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Брянск
Мария 

Ставила свечу и прямо до него дотронулась а раньше высоко стоял

Пожаловаться
Мария
Мария
Москаленки

У меня низко стоит, когда ставлю лекарство чувствую

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Брянск

Мне вчера поставили пессарий, он и был низко. И должен быть

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь

Вчера была на узи шейка 11 мм, кроме пессария и утрожестана ничего с ней уже не сделаешь, так вот, а если вдруг ЧП произойдёт, ну то есть роды начнутся, как всё это может происходить? Вообще я знаю как роды начинаются, но с пессарием нет. Каждое покалывание внизу живота не хочется кататься в роддом. Врач узи сказала роды могут начаться в любой момент, а у меня плановое кесарево, она даже пошутила что можно в роддом в камеру хранения вещи отвезти))

Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск

Точно также как и без него, у кого то воды отходят, у меня начала болеть пояница и схваточки были, плюс передние воды вышли

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Лана 

Нам каком сроке ?

Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск
38нед, в 29нед шейка была 27, а в 31нед 21, в 31 нед поставили
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Лана 

Блин а у меня сейчас 11 хожу и боюсь

Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск

Дай бог всё хорошо будет и доносите минимум до 37

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Лана 

Мне 36-37 и надо, больше не хочу, там уже под Новый год срок, спасибо вам

Пожаловаться
Лана
Лана
Алеся
6 лет
Омск

?

Пожаловаться
Неличка
Неличка
Ксюша
25 лет
Лубны

У меня 29.08 шейка была 43мм, а в воскресенье 2.09 потеряла малыша на 20 неделе (((Вы даже не думайте, ставьте пессарий, пускай зашивают....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Неличка 

Он уже стоит, на моем сроке не зашивают шейку

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга
Неличка 

у Вас с пессарием шейка 11мм?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Неличка 

Дат

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга
Неличка 

во блин( как писали выше, лежать постоянно(

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Неличка 

Стараюсь чаще лежать, но двое детей и за ними надо смотреть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
10 лет
Сергей
3 года
Орел

Ооох… Так же боялась… Шм была 15. Но меня положили на сохраниене и не разрешали вставать. Поставили пессарий и на месяц "закрыли" в потологии. Я была под присмотром, поэтому мне, наверное, было морально легче в этом вопросе

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Ольга 

У нас роддом этот закрылся на мойку и всех отпустили

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
10 лет
Сергей
3 года
Орел

Тогда дома лежи и не шевелись, если есть возможность… А так, когда у нас закрывался рд, всех пациентов распределяли по другим рд. Моя подружка так попала.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Ольга 

Этот роддом разгильдяйский какой-то если честно

Пожаловаться
Анастасия Немова
Анастасия Немова
Василиса
11 лет
Лермонтов

Ни каких дополнительных ощущений от пессария в родах недолжно быть. Ну вы этолежите и не вставайте) я лежу? хотя сумка для род дома рядом стоит. Ну мне жуть как не хочется ехать в ставрополь, дотерпеть бы до 34 недели...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Анастасия Немова 

Лежу, сумка около роддома уже стоит ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Анастасия Немова 

Я хочу до 37 и всё, чтоб без реанимации малыша, неделю полежать и домой

Пожаловаться
vishnya
vishnya
Одинцово

Девочки! Делитесь опытом! Если можно поподробнее) у меня на 28 неделе шейка 27, сказали пессарий надо ставить! Кто носил, как прошло всё? До скольки доносили?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Сумайя
5 лет
Исмаил
3 года
Балашиха

В 34 мне поставили пессаррий в 37 недель сняли в 38.5 впустили роды

Пожаловаться
vishnya
vishnya
Одинцово
Альбина 

Спасибо!)

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Мне на 28 неделе поставили, шейка была 18. Родила в 39,5

Пожаловаться
vishnya
vishnya
Одинцово
Елена 

Спасибо)

Пожаловаться
Лена
Лена
Ребенок
10 лет
Нахабино

На 20 неделе поставили, в 38 сняли и тут же родила)

Пожаловаться
vishnya
vishnya
Одинцово
Лена 

Спасибо)

Пожаловаться
Gelik
Gelik

На 27 неделе сказали, что шейка 27мм. Поставили пессарий Арабин. Ставить не больно, в использовании совсем не чувствуется. Сказали, что снимут на 37 неделе.

Пожаловаться
vishnya
vishnya
Одинцово
Gelik 

Спасибо) у нас значит одинаковые показатели с Вами) тоже уже заказала, как привезут, поставят сразу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
4 года
Хабаровск

В 24 недели поставили, через три недели снимут. Дискомфорт доставляет только количество выделений

Пожаловаться
vishnya
vishnya
Одинцово
Наталья 

А почему так рано снимут? Я думала почти до конца срока ходят с ними

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
4 года
Хабаровск

Снимают в 37-38 недель, ребёнок уже доношенный считается. А там уже кто сколько проходит, кто-то сразу рожает, а кто-то ещё и пдр свои перехаживает

Показать ещё