анализы крови при обследовании после выкидыша!

Здравствуйте, дорогие надеюсь будущие мамы. У меня на сроке 8 недель был полный самопроизвольный выкидыш, беременность первая. Перед планированием сдавала общий анализ крови, коагулограмму, все в норме. по гинекологии тоже все в норме. Лежала на сохранении когда случился выкидыш, коагулограмма в норме, общий в норме. Поле выписки обратилась к гинекологу, назначили сдать анализ на антифосфолипидный синдром, коагулограмму и д- димер, гомоцистеин. Ко всему сдала еще и общий анализ крови. Все показатели в норме, кроме антинуклеарного фактора, он равен титр 1:160, при норме меньше 1:160, мелкогранулярный типа свечения ядра, который характерен для некоторых системных аутоимунных заболеваний. Но больше никаких отклонений ни в гемостазе ни других антител на антифосфолипидный синдром не было выявлено. И есть незначительные отклонения в общем анализе: эритроциты 5,15 млн/мкл (норма от 3,80- 5,10), нейтрофилы 45,6 % (норма 48-78), лимфоциты 44,2 % (норма 19-37). Получила результаты недавно, на консультацию к гинекологу который назначил эти анализы еще две недели(большая запись). Волнуюсь, подскажите стоит ли беспокоится? Может кто-то сталкивался с такими анализами и может что-то подсказать мне? Может надо что-то досдать, для ясности картины? Может волчаночный антикоагулянт сдать, ревматоидный фактор или что-то подобное, чтобы выявить аутоимунку какую-то? незнаю как быть? пугает это все!
Подробнее на Medkrug.RU:


Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
0171198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамамалышей
Мамамалышей
Игорь
8 лет
Омск
Анюта, Конечно, все будет хорошо! только не думайте о плохом! и скорейших вам //!!!
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово
Анюта, Спасибо! ))) Все обязательно будет! Поверьте тем более проблем у вас нет по гинекологии) мы 5 лет планируем. Вот спустя 3 года забеременнела и случилась ЗБ… ну вот после нее 1,5 года прошло, дай Бог все хорошо будет.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Настенька, )) Ну да, наверное, он всегда будет. Я стараюсь думать о хорошем, но в подсознании все равно есть этот червячок. )) Желаю вам счастливой беременности и здорового малыша.



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово
Анюта, Никак)) он до сих пор есть))) С этим ничего не поделаешь. Я вот вчера скрининг прошла первый, немного под успокоилась.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Настенька, Спасибо.)) Ваши примеры вселяют уверенность.))) постараюсь успокоится и верить в лучшее. А как вы справлялись со страхом повторения выкидыша или ЗБ? может это я одна такая нервная?
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово

Анюта, Тогда торч сдайте… Ну и в бой))) У меня ЗБ была 1,5 года назад все анализы сдала все чисто! Возможно это просто случайность, сбой работы организма. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Мамамалышей, рада, что у Вас все теперь хорошо.Надеюсь и у меня все сложится так же. Будем надеяться.)



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Настенька, на инфекции сдавала конечно все было чисто, гормоны в норме, мазок на флору норма.Торч не сдавала, никто не назначал. А от себя я ведь не знаю что именно сдавать. фосфолипидный тоже сдала.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

а по анализам скажет только врач

Пожаловаться
Мамамалышей
Мамамалышей
Игорь
8 лет
Омск
Анюта, у меня первая Б замершая на сроке 8-9 нед была, вторая норм, третья бхб, четвертая норм, никакие анализы вообще не сдавала
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

мне эти анализы назначали только после 2 ого выкидыша, все было в норме. От себя совет, не думайте о том, что это повторится-наши мысли материализуются. Если это произошло 1 раз-это скорее всего естественный отбор, у многих моих знакомых такое было, не нужно сразу бежать и тратить кучу денег на анализы (конечно это ваше дело). Мы с мужем сдали все возможное, даже на генетическую совместимость и все анализы были в норме, с третьего раза, ттт все получилось.




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кемерово

вам нужно сдать на инфекции передающие половым путем, торч, фосфолипидный, мазок а так же анализы на гормоны, а не общий анализ крови.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Gusēna, спасибо за совет. написала на сайт медкруг в надежде на ответ, но там редко отвечают. Про рус мед не слышала. найду.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Мамамалышей, Я уже надеялась, что это действительно так, что ж поделать естественный отбор, обидно, но дальше в путь.Смирилась.а тут эти назначенные анализы, да еще и не в норме все. Страшно, что повторится.

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
На русмеде напиши, там целый раздел этому посвещен!
Показать ещё