Сомнения в анализах

У меня возникли сомнения в правильности результатов анализов на пцр-инфекции, а именно в соблюдении правил их забора.Сдавала их повторно, первый раз на приёме сама врач забирала, а сейчас я подумала сначала сдам, а потом если будут полож.ответы, пойду к врачу.Ответы пришли отриц., в принципе это хорошо, но вот так ли это на самом деле.Когда врач у меня брала соскоб спец.щеточкой, перед этим она сначала ватным тампоном убирала выделения, а потом только соскоб.Во второй раз я сдавала в институте Габрического, забор анализов производит врач-гинеколог, но она ничего тампоном не убирала, только щеточкой.У меня в эти дни был ЯБ перед овуляцией, вот теперь думаю, а может анализы ложноотрицательные? Пыталась сказать врачу об этом, так она мне ответила, что она врач, и ей лучше знать, как это делается.

Ленуся
Ленуся
Москва
010266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
25н
Санкт-Петербург
Мне врач сама говорила что результаты анализов могут быть неверными т.к. зависит это от многих факторов: и от профессианализма врача, и от опытности лаборанта и от дня когда сдаете (это я всё про мазок)… а еще сейчас очень часто бывает что анализ отрицательныц, а инфекция все равно присутствует, поэтому лучше проверять мужчину, у них проще выявить..(и еще, анализам методом пцр она почему то не очень доверяет, говорит не достоверный)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
А что лучше- кровь сдавать?
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Москва
Мужа нет смысла проверять, у меня проблемы начались после цистита, до этого все нормально было.Каким анализам тогда можно доверять? Посев раньше срока тоже пришел чистый, а по мазку в ц/к лейкоцитов куча, да и я сама чувствую это воспаление.
Пожаловаться
Julia
Julia
25н
Санкт-Петербург
Ленуся 
На сколько я знаю цистит это и есть покащатель того что присутствует инфекция...

я сдавала и кровь и мазок-все у меня хорошо, прям супер пупер по анализам, а вот по своим ощущениям чувствую что что то не так… отправляли мужа сдавать… по пцр у него тоже все прям идеально… а вот посев показал наличие бяки

Пожаловаться
Julia
Julia
25н
Санкт-Петербург
Юлия 
У меня и кровь, и мазок были идеальными(даже провакацию делала), а вот у мужа выявилось только посевом… так что даже и незнаю… но для себя решила что буду теперь все на муже пооверятьбедняжка моя)))
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Москва
Julia 
Да в том то и дело, что посев тоже чистый пришел, даже раньше положенного срока.
Пожаловаться
Julia
Julia
25н
Санкт-Петербург
Ленуся 
Может тогда попробовать ему еще раз пересдать в другой лаб-рии и с провокацией? если вы сомневаетесь… либо пролечиться так, полагаясь на симптомы… хотя тут конечно надо бы знать чувствительность к лекарствам
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Москва
Julia 
Блин, не знаю даже, столько денег уже за 3 месяца на эти анализы, консультации, лечение потратила… И всё бестолку.
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Вы заморачиваетесь!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Москва
Заморачиваюсь, т.к. симптомы болезни вновь вернулись ко мне, что были до лечения.