Уреаплазма -ТЫ кто?

Вот хочется снова поднять тему этого непонятного существа -УРЕАПЛАЗМА.

Многие считают что это инфекция, а многие что это нормальная микрофлора. Многие горорят леить, а многие не нужно лечить.

Девочки так кто с ней сталкивался лицом к лицу? Что можете сказать? ЛЕчили или нет?

Вредна или нет?


Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Краснодар
09470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Краснодар
Я то уже заканчиваю лечение. Просто интересно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Лечите, хуже точно не будет.Мне тоже поставили ЭТо причиной ЗБ.Пролечились с мужем.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Краснодар
Я так понимаю что людей с мнением что ее лечить не надо практически нет? 



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дмитрий
9 лет
Нижневартовск
мне года 3 назад ее ставили в платной клинике, но никаких симптомов и выделений не было, прошла лечение, но после него не проверялась, лечилась одна, без мужа. То есть раз он не пролечился, то толку от моего лечения в принципе не было. Про эту проблему я благополучно забыла на 3 года, сейчас беременна, проверили на все инфекции и всё в порядке, никакой уреаплазмы нет. Теперь вот думаю, а может ее и не было вовсе… то есть ее специально поставили, чтобы я к ним еще ходила на прием, клиники была дорогая, я тогда еще в другом городе жила.А лечение мне тогда очень дорогое назначили, тысяч 14 за 2 недели отдала...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лиза
6 лет
Снежинск (Челябинская обл.)
у меня ее обнаружили 6 лет назад, лечила в итоге за это время раз 6-7… даже не помню точно. постоянные рецидивы были. с первой Б был выкидыш в 5 недель…  когда забеременела 2 раз, слава богу, никаких инфекций не нашли, и сейчас все нормально, нет неприятных ощущений. лечить нужно обязательно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Краснодар
Ответ принят. Уменя тоже винят ее в ЗБ, но может просто потому что только ее однаружили. Ведь мне не предложили сдать анализ с определением количества, а сразу назначили лечение.
Пожаловаться
Олька
Олька
Ксенечка
11 лет
22н
Чита
на сколько я слышала и знаю по моим подругам – это страшная скрытая инфекция, от нее ничего не болит, НО один из эффектов (две мои знакомые на 6 месяце беременности потеряли лялек (замер плод), и знаю что чем раньше лечить, тем лучше, позже сложнее. и лечится нужно партнерам вместе! вот.


Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск
молочница – или грибы кандида, да, они могут становится больше, то меньше. ноооо, вот что касаемое уреаплазмы, да и молочницы – все нужно обязательно лечить! Во время не вылеченная болячка – выльется в большууую проблему!
Пожаловаться
ОбормотКа
ОбормотКа
Кристина
7 лет
Вишневое
лечила ибо из-за нее выделения… беееееееее .
+ мужикам со временем влияют на «дискомфорт» в гениталиях