Девочки поделитесь опытом,я пытаюсь

Девочки поделитесь опытом, я пытаюсь планировать Б, в первом браке с мужем не планировали но и особо не предохранялись, хотя прожили 2,5 года но за это воемя Б не было.Теперь мы со вторым мужем очень хотим ребенка в отношениях 1,6 года все это время не предохраняемся, но активно планировать начала только с зимы, купила тест микроскоп для опредилентя ову, начала вести график дней М, теперь мой микроскопчик сдох😁 и в прошлом месяце я начала ловить ову по тестам, что мне более понравилось так как тест + сипитомы ову помогают мне ее более четко выловить. Суть вопроса такова, я много лет хоже к одному и тому же Г, последний раз была на приеме и он делал узи, сказал типа все чисто никаких кист и прочей каки нет, я ему говорю типа может анализы тогда сдать, гормоны а в ответ он сказал, что нет смысла, у меня все норм а гормоны чтобы точно определить то нужно сдавать пару раз в день так как в каждой фазе дня уровень гормонов разный… Только сказал сделать мужу спермограмму а мне БТ отслеживать и все. Может оно там у меня все и хорошо но почему тогда с первым мужем без предохранения не было Б и сейчас тоже уже больше года и ничего.Г у меня вроде как толковый, я к не у попала по совету знакомой и много потом моих подруг к нему ходило и все в восторге и плюс он преподаватель в Мед.институте на каф.геникологии, доцент… Но у меня чувство что я так могу вечность пытаться если ничего не предпринимать.Мне уже дали координаты другого врача в Киеве, вот думаю сходить послушать что она скажет. Но перед походом к ней хочу ухнать у вас, какие вообще анализы нужно сдать и какие процедуры мне дусше всего сделать для начала а то я в этом не понимаю ничего, хотелось бы к доктору подготовленой немного идти.
П.с спасибо тем кто дочитал и сорри за ошибки, на телефоне маленькие кнопки и я промазываю постоянно😊

Рубрика Бесплодие
Bambina
Bambina
023387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bambina
Bambina

Я фольку пью а вот на счет витамина Е то тоже пью но он идет вместе с А

Пожаловаться
маруся
маруся
Варварик
7 лет
Саратов
Сдать на все гормоны и на инфекции, пить фольку витамин е и какие нибудь витамины для беременных, мужу тоже нужен витаминный удар
Пожаловаться
Bambina
Bambina

Спасибо, сохранила себе?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток

Вот мне моя Г давала список обследования перед планированием)

Пожаловаться
Julia
Julia
24н
Санкт-Петербург
Мы когда с мужем решили что пора -тоже пошла ко врачу, слелали узи-сказали норм, провели поверхностные анализы на инфекции тоже все норм… через пару мес Б, к сожалению замершая… почистили сказали через пол года снова пробуйте… я опять же узи, анализы-все хорошо… но Б не наступает… я уже сама стала настаивала на каких нибудь доп анализах, но мне Г в ответ: у вас всё хорошо идите планируйте… и так пока я не попала к другому врачу… а там она уже увидила и что эндометрий тонкий и что спайки есть… и пошло поехало…
Пожаловаться
Bambina
Bambina

Окей, тогда мужа завтра потащу на спермограмму!

Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
ну не так же сразу, там определенная подготовка нужна, почитайте))))
Пожаловаться
Bambina
Bambina

А как делается проверка маточных труб, узи?

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Воронеж
Мне для проверки труд делали гсс. Больновато но терпимо. Главное результат — проходимы
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Воронеж
труб*
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
Или рентген. Рентгеновский снимок является документом, а фотография с узи информативна только для того врача, который проверял.



Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники

Меня тоже в первую очередь отправили мужа проверять. И уже только потом за меня взялись. Назначали анализы на инфекции (их там миллион всяких, я уже и не помню), гормоны (эстрадиол, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, ТТГ, тестостерон). А потом уже по результатам назначат лечение, если необходимо. Делайте, как говорит врач. Сдайте СГ сначала, а потом уже от этого отталкивайтесь.

Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
Да все верно! Спермограмму первым делом! Солидарна!
Пожаловаться
Улыбочка
Улыбочка
Рудный
Афаф 

Это конечно правильно, но даже если спермограмма будет не в порядке, это еще не значит, что у женщины нет проблем. У нас так с мужем было — оба с "дефектами" оказались )))

Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
Улыбочка 
У меня врачиха была, не очень она мне нравилась, но одну фразу я запомнила, что сейчас 70% случаев это именно мужской фактор, так что мужчину первым делом проверять. Как-то так!(
Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
Улыбочка 
И у нас так же оказалось в итоге… Но врача всегда надо слушать) ему там лучше видно, кого куда отправлять)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юрга
Гидросальпинографию или мсг как не которые назввают
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юрга
Через 1,5 года планирования мне Г назначала гормоны в 1 фазе и во второй, гистеросальпигографию проверка маточных труб
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Гормоны надо сдавать не в день несколько раз, а в месяц, в разные фазы цикла. У меня гормоны проверяли при планировании

Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва

Так-то гормоны нужно смотреть. Узи молочных желез и щитовидки. Проходимость труб. Коагулограмма. ТОРЧ, пцр, серология. Там нормальный список такой, может и забыла чего. На память не могу сказать.

Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
А вообще я предпочитаю, что б врач говорил, что сдавать, сходите к женщине той!
Пожаловаться
Улыбочка
Улыбочка
Рудный

+++ если год не можете забеременеть, любой врач предложит обследование. Начиная конечно же с гормонов. Просто анализы на разные гормоны сдаются в разное время цикла. Что то в начале, что то во второй половине цикла. Обязательно сходите к другому гинекологу. По идее все это врач должен обьяснять

Пожаловаться
ОльчикКолокольчик
ОльчикКолокольчик
Красногорск
??