Про укол ХГЧ и дюфастон

Девочки, прошу помощи))

Еще недавно создавала запись про отсутствие О и задержке на отмене прогиновы… Тесты, конечно же, отрицательные. Хотела без врача вызвать М дюфастоном. И хорошо, что не стала!!!

Решила все-таки к врачу. Предварительно сегодня сходила на УЗИ, и я просто в шоке — эндик 9, фолликул 19!!! То есть, пока я ждала М, у меня вовсю шел новый цикл! Про укол ХГЧ и дюфастонИ в коем-то веке у меня, похоже, будет О!!! Про укол ХГЧ и дюфастон

У меня проблема в том, что все мои фолликулы обычно не развиваются до таких размеров, а просто сдуваются. МФЯ, вроде как. И моя Г назначила мне укол ХГЧ как только фолликул дорастет до 19-20 мм. Думаю, сегодня вечером уже надо ставить))))

А когда обычно назначают пить дюфастон? Врач мне говорила, а я не записала и конечно же забыла Про укол ХГЧ и дюфастонА дозвониться до нее, как назло, не могу.

Напишите, пожалуйста, какую схему Вам назначали врачи?


Рубрика Бесплодие
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
0234032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь Капутина
Любовь Капутина
Нижний Новгород

Елизавета так у вас сейчас что беременность наступила?

Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники

Любовь Капутина, нет, не наступила. Решили лето отдохнуть от всего, и с осени снова по врачам

Пожаловаться
алена
алена
Уссурийск

У меня нехватка прогестерона, поэтому выписали дюфастон! Пью его с 16 по 25 день цикла. Уже буду пить 4 месяц. Врач сказала что пропить его надо непрерывно полгода. Овуляция у меня ровно происходит на 14 день. Проверяла и тестами и узи. Тесты мне никогда не врут.

Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай

Дюфастон не наращивает эрдометрий а способствует его росту после отмены!




Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Москва

мне назначили так 14 марта укол, 15 па вечером, 16 па утром и вечеров, 17 па вечером, а 18 начать пить дюф 1 таблетка в день до конца цикла

Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
То есть, О через 2 дня после укола, и дюфастон на второй день после О — правильно?
Пожаловаться
Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Москва
Елизавета Кондратьева 
Получается да, но у меня на ощущениям она была на следующий день после укола
Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
Анастасия Борисова 

я вот вчера вечером поставила, и до сих пор никаких ощущений… Надуюсь, она все-таки будет)))

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Саранск

Я пила дюфастон после овуляции.где то через 2 суток после укола..ну при этом ходила на фолликулометрию… чтобы знать что О прошла… чего и вам советую… в город ни как не выбраться ?

Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
Ну я как бы и так в городе) просто в маленьком)) на УЗИ попаду в понедельник)
Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники

И врач так же сказала, что в понедельник уже точно будет видно, была О или нет

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Саранск
Елизавета Кондратьева 

Ну в понедельник после узи и видео будет… а пока делай укол и вперед секиться? удачи! думаю если на 1 день позже дюфастон начнешь нечего страшного… это моё мнение...

Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
Юляшка 
Спасибо! Укол уже сделали))))
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Воронеж

А у вас есть возможность сделать контрольное узи через 2 дня после укола? Это было бы самым информативным

Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники

узист сказала, на следующей неделе подойти. По субботам в нашей деревне УЗИ не делают)))) но вообще же через 2 дня после О начинают дюфастон, да?

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Воронеж
Елизавета Кондратьева 
на след.день после О. Но к сожалению укол не дает точное время. 24-48 часов насколько я знаю. Более того, даже при уколе не у всех происходит О…
Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
Юльчик 
вот сижу и ломаю голову, как поступить тогда… Но дюфастон по-любому пить надо, без него у меня вообще М не начались в прошлом цикле. То есть, у меня сейчас и задержка, и ДФ. Бред какой-то
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Воронеж
Елизавета Кондратьева 
Дюф пить если свои М не приходят. Я бы начала пить на 2 день после укола. А там уж вам решать
Пожаловаться
Regina
Regina
Новосибирск
Елизавета Кондратьева 

я думала вы из г.Березники, по-моему под Пермью, хотя такое красивое название «Березники» может быть по всей России — деревни и село называться. Дюфастон не через 2 дня, а на второй день от О.Удачи!!!

Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
Regina 
Да, это Пермский край, город у нас маленький, поэтому я его ласково называю деревней)) на второй день — поняла, спасибо))))
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень

обычно после овуляции.

Пожаловаться
Елизавета Кондратьева
Елизавета Кондратьева
Березники
это понятно, а вот на какой день? Если я сегодня вечером поставлю укол, то завтра можно уже пить? Или подождать денек?
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень
Елизавета Кондратьева 

думаю лучше подождать, чтобы уж наверняка лопнул фолик .